Небольшая история про выбор авто...

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
История такая:
Отец хочет купить автомобиль.Сейчас он ездит на лансере 9. Выбирает новую машину...
Сначала выбирал шкоду. Октавию...Съездили в салон шкоды. Посидели, посмотрели октавию, не понравилась.
Зато более менее понравилась суперб. Потом я начал смотреть цены на другие новые машины. Зашел на сайт vw. Показал отцу. Он загорелся пассатом. Стоит также как и суперб примерно.И смысла покупать шкоду нет. Когда можно купить vw.
Я считаю что покупать новую машину очень накладно. При том что купим мы пассат, через лет пять отец захочет машину классом выше. При этом при продаже пассата потеряем много денег. Поэтому я думаю лучше купить машину классом выше но б.у. за эти же деньги.
Зашел на авто.ру и начал смотреть б.у. машины. Из всех машин которым удовлетворяет требования отца это таурег 2004-2006 года дизельный. Рассматривал только машины премиум класса до 1млн.
У отца требования чтобы авто было не "низким"(такие как октавия, пассат, королла старая, лансер 9), тот же акцент, цивик это уже низкие машины для него, чтоб расход максимум 13 литров был, и до 200 л.с.
Предложил отцу купить б.у. машину. Он вроде бы не против, но говорит что купит у знакомых людей только.
Кто как считает стоит ли связываться с б.у. машиной? Таурегом. Или мож кто подскажет какие нить другие варианты...правда я не нашел больше вариантов.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Если брать у знакомых, то можно взять и C-RV Honda и Гранд Витара Сузуки и КИА Спортаж. Почему нет?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Б/у вполне можно найти в отличном состоянии. И не обязательно искать такое авто у знакомых, можно обратиться к знающим людям для поиска и покупки. ИМХО, б/у дизель сцыкотно как-то, лучше бенз.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 600
Реакции
129
Баллы
63
Лучше купить новое авто,чем 5-6 летний Туарег.За 5 лет эксплуатации вы в него больше денег вложите,чем потеряете на продаже 5 -летнего пасата.ИХМО.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если тоурег то конца 5 года и новее, с пробегом менее 100т.км, иначе он и правда будет очень дорог в обслуживании, за эти деньги еще моно прадо, хотя дизель в саратове ненайдеш, паджеро4, паджеро спорт
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
На тауреге не зацикливаюсь. Митсу, сузуки, хонды и т.д. не рассматриваю. Хотелось бы из таких марок, как фольц, ауди, бмв, мерс, лексус, тайота. Необязательно джип...можно седан с большим просветом...
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Лучше купить новое авто,чем 5-6 летний Туарег.За 5 лет эксплуатации вы в него больше денег вложите,чем потеряете на продаже 5 -летнего пасата.ИХМО.
я просматривал ролики про новый пассат, в каком то ролике считали стоимость первого года владения нового пассата. Они там насчитали около 400 тысяч. Правда вместе с "каско".
 
OP
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Б/у вполне можно найти в отличном состоянии. И не обязательно искать такое авто у знакомых, можно обратиться к знающим людям для поиска и покупки. ИМХО, б/у дизель сцыкотно как-то, лучше бенз.
дизель совсем сцыкотно?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 600
Реакции
129
Баллы
63
я просматривал ролики про новый пассат, в каком то ролике считали стоимость первого года владения нового пассата. Они там насчитали около 400 тысяч. Правда вместе с "каско".
Это интересно,что они там насчитали.
Хотя могу предположить:ТО(скорее всего два),бензин потраченный за пробег,резину зимнию,страховки(скорее всего без ограничения),и потерю в цене(процентов 20).
Бензин,резину(скорее всего) вам также придется покупать новую,а у туарега она не дешево стоит,и бензинчик он хавает не по посатцки.Да и доорестайлинговые Туареги очень ломучии были,и стоит там очень все не дешево,не по народному.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рассматривал только машины премиум класса до 1млн.
Хотелось бы узнать, что такое машины премиум класса. А так по критериям подходят всякие Кашкаи и корейцы, но они чуть дороже.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотелось бы узнать, что такое машины премиум класса. А так по критериям подходят всякие Кашкаи и корейцы, но они чуть дороже.

б/у дороже? о_0
Это интересно,что они там насчитали.
Хотя могу предположить:ТО(скорее всего два),бензин потраченный за пробег,резину зимнию,страховки(скорее всего без ограничения),и потерю в цене(процентов 20).
+1 так любую машину посчитай - выйдет космос. ну и 20% можно не закладывать, тк модель новая и за первый год она столько не скинет :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Предложил отцу купить б.у. машину. Он вроде бы не против, но говорит что купит у знакомых людей только.
Кто как считает стоит ли связываться с б.у. машиной? Таурегом. Или мож кто подскажет какие нить другие варианты...правда я не нашел больше вариантов.
Хочется быть уверенным - покупайте машины, сданные в трейд ин в крупные барыжни или конфискованные и распродаваемые банком.
А 9ка пачём выставляцца будет?

Хотелось бы узнать, что такое машины премиум класса. А так по критериям подходят всякие Кашкаи и корейцы, но они чуть дороже.
Имхо ошибся просто. Табурег не премиум клас, что уж говорить про Кашкаи.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я считаю что покупать новую машину очень накладно. При том что купим мы пассат, через лет пять отец захочет машину классом выше. При этом при продаже пассата потеряем много денег. Поэтому я думаю лучше купить машину классом выше но б.у. за эти же деньги.
Надо покупать новую машину и ездить на ней 2-3 года, до конца гарантии, потом менять на новую. Если 10 лет на одной ездить, то конечно "потеряем много денег" в сравнении с тем, что она стоила при покупке.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Надо покупать новую машину и ездить на ней 2-3 года, до конца гарантии, потом менять на новую. Если 10 лет на одной ездить, то конечно "потеряем много денег" в сравнении с тем, что она стоила при покупке.

Не согласен. Любая новая машина потеряет в цене, чем дороже машина тем больше потерят (исключения только Plymouth Prowler :))
Что бы меньше потерять покупаем 2-3 летнюю. Особенно хороший вариант машина которую продают потому-что гарантия кончилась, но при этом машина часто в состоянии «новая машина». Через 2-3 года продаем за те же деньги что и купили или даже дороже (с учетом инфляции :)).
 
Верх Низ