Как мы готовим поездки на автомобиле за границу. Кратко

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Попытался систематизировать свои ответы на наиболее частые вопросы по автопутешествиям и одновременно сделать вытяжку из первых частей отчетов о наших поездках.

Получилось что-то типа краткого описания технологии подготовки.

Выложил
на своем сайте

- кнопка справа :).
Если что-то забыл, пишите здесь или в почту, добавлю.
 
D

Dvorkyn

Guest
Про навигацию как-то ни слова..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Так вкусно написано! Спасибо!
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
прочту с удовольствием, действительно по этой теме всегда много вопросов!!! хорошая подготовка - залог успешной поездки!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а отчета за 2011 год пока нет...
ждемс...
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
а отчета за 2011 год пока нет...
ждемс...
Зато у него появилось название ... Значит, будет :). Но придется еще подождать. Думаю, что к Новому году управлюсь с этим подарком :).
 
D

Dvorkyn

Guest
SLopuhov, как вы решаете вопрос со связью в поездке? Отдельно хотелось бы уточнить про интернет. Еще отдельнее - в машине, во время движения (траффик, пробки на навигаторе и т.п.)
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Просмотрел весь сайт (довольно бегло) - :good: Логану отдельный респект!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нормально все изложил. Я тож примерно так и готовлюсь)) Но перенять какие-то моменты все равно не помешает!
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
как вы решаете вопрос со связью в поездке? Отдельно хотелось бы уточнить про интернет. Еще отдельнее - в машине, во время движения (траффик, пробки на навигаторе и т.п.)
Эта тема для нас не особенно критична, поэтому не нашла отражения в подготовке.
Но тем не менее
Связь - договариваемся со всеми родственниками, что они нам не звонят, только СМС.
- что мы им шлем СМС только 1 раз в сутки вечером. Если от нас ничего в течение дня нет, значит у нас все хорошо.
- у нас Билайн и с этого года у них есть правильный тариф в роуминге. За 10 руб. в день все исходящие сообщения по 4 рубля, все входящие звонки по 4 рубля. За счет этого в этом году расходы на связь были незначительны.
- если нам надо связаться друг с другом (мы разбежались по делам), то договариваемся о звонках без ответа. Один звонит другому, другой тут же отзванивается. Трубки не снимаем, денег не тратим, но информацией обменялись.

Интернет - с собой возим ноутбук. Интернетом пользуемся в полной мере только там, где он бесплатный. WiFi. А бесплатный он в Европе уже практически во всех общественных местах, в 90% отелей. Больше никак интернетом не пользуемся.

В машине никакого инета нет и нужды не видим.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Я тож примерно так и готовлюсь
И это понятно. Я никаких открытий не совершаю. Просто приходится очень много отвечать на однотипные вопросы и подумалось, что от такого вот рассказа будет польза. По-крайней мере могу сам оттуда ответ кому-нибудь скопипастить :).
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Логану отдельный респект
Да, однозначно. Считаю, что это очень удачный вариант автомобиля "для всего". И очень подходящий для путешествий. Раньше (во времена десяток) Штурман перед поездкой озабоченно спрашивала: -"Как машина, готова? Не сломается?", на что я говорил, что готова, но пожимал плечами
Теперь не интересуется этой темой совсем :).
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да, однозначно. Считаю, что это очень удачный вариант автомобиля "для всего". И очень подходящий для путешествий. Раньше (во времена десяток) Штурман перед поездкой озабоченно спрашивала: -"Как машина, готова? Не сломается?", на что я говорил, что готова, но пожимал плечами
Теперь не интересуется этой темой совсем :).

А не планируете универсал для этого? Вон DACIA свободно можно заказать и на дизеле еще. Знаю так же где продаются Логаны универсалы новые))
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А не планируете универсал для этого?
Универсал нравится. Но Дачию наверное дорого получится покупать - пошлины...
Во Франции в этом году временами казалось, что едем по Румынии - полно Логанов. И в основном универсалы и Сандеро. Еще Дастеров немного попалось. Но есть и седаны.
Один раз ехали где-то возле Орлеана - передо мной Дастер, сзади пара универсалов, за ними еще Дастер, и на перекрестке нас Сандеро пропускал . Румыния...:).
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Под заказ пригоняют Дачии MCV, 7 мест, выходит где-то 420-430 т.р., 2008 г.в., дизель, с пробегами 45-65 тысяч км. Если гнать самому, тысяч на 30 дешевле будет.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Если гнать самому
вариант интересный... Придет время, вспомню. Потому что к нашему варианту универсалов на базе Логан, но под маркой автоваза отношусь как-то скептически
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
вариант интересный... Придет время, вспомню. Потому что к нашему варианту универсалов на базе Логан, но под маркой автоваза отношусь как-то скептически

Согласен с Вами.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 056
Баллы
113
Спасибо за описание!
Пара вопросов:

1. можно ли заночевать не в забронированном отеле, а, скажем, в палатке в понравившемся месте?
2. насколько я понял, Вы ездите на одной машине: возможный авторемонт в дороге, случалось ли, если нет, как предполагали его делать?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Спасибо за описание!
Пара вопросов:

1. можно ли заночевать не в забронированном отеле, а, скажем, в палатке в понравившемся месте?
2. насколько я понял, Вы ездите на одной машине: возможный авторемонт в дороге, случалось ли, если нет, как предполагали его делать?

так же как и если бы румын поехал по России на ВАЗ-2107. Там в любом ларьке на неё куча запчастей.
 
Верх Низ