Жегулёвского!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
... требуют наши сердца!

Обращение к форумчанам старшего поколения, тем, кто помнит вкус и аромат ТОГО САМОГО, еще советского, свежего бутылочного Жигулёвского!

Какие возможно аналоги по вкусу сёдня приобрести?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Н-да, озадачил...Вообще-то в поволжье хвалят Самарское, но не завода Балтика, а самарского, и именно разливное в какой-то их забегаловке от завода. Можно попробовать и бутылочное.
 
П

Павел А.

Guest
"Пивоваръ" из Волгограда, №1 "Царицынские Жигули" как раз и есть аналог того самого "Жигулёвского".
 
П

Павел А.

Guest
ПЫво "Камышинское" из одноимённого города.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Никаких возможностей. ТОГО вкуса уже не будет. Визит оооочень отдаленно напоминает.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бирецца какой нить "Красный восторг", разбавляецца водой примерно в пропорции один к трем, в полученную жидкость добавляецца стиральный порошок (колличество - по вкусу) все это настаивацца неделю в теплом месте - и вот он, легендарный вкус Жыгулевского из знаменитого ресторана "Чипок"!
 
W

welcomeinside

Guest
А сирозна - "Старая самара" - нууууууууу оч блиска! Продаецца вроде как в социализьмах по прим. 23р./0.5л
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Никаких возможностей. ТОГО вкуса уже не будет. Визит оооочень отдаленно напоминает.
И срок годности того пивка был 3 дня, а на четвертый на дне уже осадок появлялся.И брали мы его тогда ящиками на компанию. :nyam:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
И срок годности того пивка был 3 дня, а на четвертый на дне уже осадок появлялся.И брали мы его тогда ящиками на компанию. :nyam:
Могу аналогично вспомнить наш завод родник и кафе родничок на рабочей, на большой перемене из универу смывались туда, на четверых брали ящик, вот это было пиво! Правда если брали прозапас, то на след день выпадало, поэтому не затаривались, а свежачок был- пальцы оближешь, а цена- чуть дороже воды(без стоимости посуды).
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Мне понравилось жигулевское производства Очаковского пив комбината.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Пивовар понравился, хотя я и не знаю того вкуса(((,


читаю аж слюнки текут)))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Мне понравилось жигулевское производства Очаковского пив комбината.
Вот уж вода, хотя по этой причине сам на даче его всё лето пил, но выбирал производства Пензы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сприсил у жителя Жигулёвска какое Жигулёвское нормально, он сказал что самарского производства, но продающееся на разлив и что в саратове его не продают :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мне понравилось жигулевское производства Очаковского пив комбината.

Это в чебурашках, с маленькой этикеткой "как раньше"? По 12.50 в миниме? Меня не впечатлило, да и не надеялся, взял бутылочку попробовать и 4 туборга - запить потом, как оказалось, не зря...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нет щастья в жизни... Даже "Золотой Фазан", вроде и чешский, но уже не тот, что 15 лет назад прям в Чехии... Всё вроде перепробовал, что можно - нифига не пиво.... пе-на-пласт... А хочется штоб прям выливаешь его из бутылки в кружку - а в бутылке такие пузыри огромные остаются!
Надо Пивовара попробывать...
 
W

welcomeinside

Guest
Тааак... А где ишшо Старая самара есть кроме как в социлизьме?

в Самаре :(

магу еще посоветьвать "ФонВакано"... ничо так... но мне ... мне Старая Самара нравица... - старый добрый вкуззз. када первый раз купил - ддумал так - попробовать - доехал до дачи - пробоваю и... афигиваю... знакомым самарчанам отстучался, спросил - чо как у них с ним... цена оказалось примерна та же (у них 21)... у нас было както снижение до 21.50... но они по фонвакану темному гонюцца...

главное - НЕ ПУТАТЬ с бодягой по имени "Самара"....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ездил как то в Самару, ну думаю дайка ихнего пивка возьму, такое ощущение что технического спирта плеснули. Пока сам пью энгельское, разливное.
 
Верх Низ