Глухой стук

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Появился от куда невозьмись глухой стук сзади. Причем он слышен исключительно на мелких кочках, например по щебню когда еду. Примерно в районе стоек. Я сел на заднее сидень и прислушался, мне кажется звук идет от верхней опоры стойки. Пробовал покачать зад, звука нет, стойки отрабатывают качественно. Пока предположение все жа на опору. Может у кого то была такая хня?

ЗЫ: Зашол в ЭКСПРЕССО, говорю так и так, ликвидируйте мне этот звук. Они типа наверное стойки, приезжай заменим. Я сказал что стойки у меня газовые монро если что. Вот тут они сразу в ступор, типа можем промахнуться с определением причины стука, что дескать кроме меня никто больше не определит место стука, я же езжу на машине. Я предложил проехать у них там на площадке, как раз со щебнем, ну они разумеется отказались. Тогда у них не будет предлога списать с себя отвественность. Вот блин мастера. У нас в Саратове вообще есть грамотные люди то? Я же не прошу починить самолет, всего навсего отечественную машину млин.

ЗЫЫ: В пору купить подъемник и ремонтировать самому.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Появился от куда невозьмись глухой стук сзади. Причем он слышен исключительно на мелких кочках, например по щебню когда еду. Примерно в районе стоек. Я сел на заднее сидень и прислушался, мне кажется звук идет от верхней опоры стойки. Пробовал покачать зад, звука нет, стойки отрабатывают качественно. Пока предположение все жа на опору. Может у кого то была такая хня?

ЗЫ: Зашол в ЭКСПРЕССО, говорю так и так, ликвидируйте мне этот звук. Они типа наверное стойки, приезжай заменим. Я сказал что стойки у меня газовые монро если что. Вот тут они сразу в ступор, типа можем промахнуться с определением причины стука, что дескать кроме меня никто больше не определит место стука, я же езжу на машине. Я предложил проехать у них там на площадке, как раз со щебнем, ну они разумеется отказались. Тогда у них не будет предлога списать с себя отвественность. Вот блин мастера. У нас в Саратове вообще есть грамотные люди то? Я же не прошу починить самолет, всего навсего отечественную машину млин.

ЗЫЫ: В пору купить подъемник и ремонтировать самому.
Машина какая??
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ВАЗ 21102
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Появился от куда невозьмись глухой стук сзади.....
Гы. Как тазовод-любитель скажу, что российский автомобиль - весчь удивительная и неповторимоя от штуки к штуке! Я б на твоем месте начал с проверки содержимого багажника (я серьезно!) потом посмотрел бы повнимательней на машину снизу, подергал бы за все что могло открутиться, отломиться и тд, если стук периодический, и явно связан с вращением колес - то поизучал бы колесо со всех сторон, покачал бы машину из стороны в сторону и вверх-вниз посильнее, может хоть стойки и хорошие, но они могли быть некачественно установлены например...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как только не качал я ее, и в стороны и вверх-вниз. Все нормально. Но если хеать по МЕЛКИМ кочкам так что то бухает. И именно в месте крепления стойки к кузову.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
колодки ?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Как только не качал я ее, и в стороны и вверх-вниз. Все нормально. Но если хеать по МЕЛКИМ кочкам так что то бухает. И именно в месте крепления стойки к кузову.
а по крупным - нет? а от скорости как зависит?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Попробуй заменить резинки (2шт), через которые шток заднего аммортизатора крепится к кузову, бывает такая хрень из-за них....... Аммортизатор придется полностью вынимать.....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хороший стук сам наружу выйдет!
Заехай на приличную какую-нить СТО и попроси посмотреть ходовку, не уточняя, что тебя беспокоит. Глобальный косяк, несовместимый с дальнейшей эксплуатацией, если есть, обнаружится. А что до мелочей - сделай музыку погромче и не парься.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Попробуй заменить резинки (2шт), через которые шток заднего аммортизатора крепится к кузову, бывает такая хрень из-за них....... Аммортизатор придется полностью вынимать.....

Вот пока в планах на первом месте стоит данная экзекуция. Вроде у АССОМИ есть какаето супер пупер резинка.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хороший стук сам наружу выйдет!
Заехай на приличную какую-нить СТО и попроси посмотреть ходовку, не уточняя, что тебя беспокоит. Глобальный косяк, несовместимый с дальнейшей эксплуатацией, если есть, обнаружится. А что до мелочей - сделай музыку погромче и не парься.

Так вот и ищу приличную СТО.
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй заменить резинки (2шт), через которые шток заднего аммортизатора крепится к кузову, бывает такая хрень из-за них....... Аммортизатор придется полностью вынимать.....
такая же беда, тока с передним аммортизатором...запарился резинки менять..че делать не знаю(
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Так вот и ищу приличную СТО.
Неужели у самого с руками так плохо???? там работы на час-полтора максимум на обе стойки, прямо под открытым небом. Из приспособ нужен только домкрат, два ключа на 17-19 и ключик маленький, типа 6-8 "и все мужики"(с)
 
Последнее редактирование:
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
такая же беда, тока с передним аммортизатором...запарился резинки менять..че делать не знаю(
Комплексно подойти к проблеме. Внимательно проверить все детали крепления аммортизатора, сам аммортизатор, мож шток у него гнутый.....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Неужели у самого с руками так плохо???? там работы на час-полтора максимум на обе стойки, прямо под открытым небом. Из приспособ нужетн только домкрат, два ключа на 17-19 и ключик маленький, типа 6-8 "и все мужики"(с)

Насколько я себе теоретически представляю процедуру, там в процессе участвуют пружины... Как это всё будет отворачиваться без спец. оснастки, а самоглавно, ставиться на место - хз... Ключик типа 6-8 - в глаза не видел, только 8-10, а хрен его знает, что там еще в процессе может понадобиться... Я бы не взялся, если бы хоть раз не видел, как это делают вообще... К тому же, хорошо, если есть, где етим заняться... Можно разобрать полмашины, а потом не собрать, и маленький стук вылезет в бааальшой геморой.
И вообще, я зарёкся сам гайки крутить, уже давно. С небольшим перерывом на бывшую у меня питёрку :(
Кури Белый список - будет тебе щастье. Мож там делов-то на 8 рублей и полчаса времени...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Неужели у самого с руками так плохо???? там работы на час-полтора максимум на обе стойки, прямо под открытым небом. Из приспособ нужен только домкрат, два ключа на 17-19 и ключик маленький, типа 6-8 "и все мужики"(с)

Я раз просто снимал стойку, больше такую процедуру проделывать не буду. А тут еще нужно будет и собрать, аж 2 штуки. Если что то попроще, то канечно сам стараюсь делать, но вот после одного такого гимора, со стойками я больше не общаюсь :).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Насколько я себе теоретически представляю процедуру, там в процессе участвуют пружины... Как это всё будет отворачиваться без спец. оснастки, а самоглавно, ставиться на место - хз... Ключик типа 6-8 - в глаза не видел, только 8-10, а хрен его знает, что там еще в процессе может понадобиться... Я бы не взялся, если бы хоть раз не видел, как это делают вообще... К тому же, хорошо, если есть, где етим заняться... Можно разобрать полмашины, а потом не собрать, и маленький стук вылезет в бааальшой геморой.
И вообще, я зарёкся сам гайки крутить, уже давно. С небольшим перерывом на бывшую у меня питёрку :(
Кури Белый список - будет тебе щастье. Мож там делов-то на 8 рублей и полчаса времени...
Процедура снятия задних аммортизаторов достаточно проста
1. Открутить гайку крепления штока при помощи накидного ключа 17-19 и 6-8.
2. Поддомкратить авто и снять колесо.
3. Открутить болт крепления аммортизатора при помощи 2-х ключей 17-19 и вынимайте весь девайс вместе с пружиной и прочими потрохами....
Собирать в обратном порядке.....
Могу провести очные консультации :):):) Пиво приветствуецца :):):)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Абсолюно не напряжная процедура. А опоры у задней стойки на тазигах не существует. Шток крепиться к кузову. Банда прав. Кстати, банально могла гайка на штоке ослабнуть.
 
W

welcomeinside

Guest
хы... стойки...стойки... у мну так труба глушака на верхнем изгибе о днище попыталась раз постучать (за натягом троса ручника) - ... сначала думал - чот сирознае (предыстория была неважная - сдавал жопом вперед к бордюру, а передним был маленький дырк в асфальте ну и задние колеса в ямку (неглубокую), а хвостом трубы по бордюру)... доехал со стуками на кочках до места.... остановился, подождал, пока труба остынет.... залес под шистик... взял и обнял его за енто место (за трубу меж глушаком и резонатором)... пару рас реска повис на нем... ну и сопсна всё... вылечилось...
ПыСы... а то первая мысль была, что кардан бить начал...
 
Верх Низ