Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Благодарности

Споты и галоген

Купил большое количество спотов под лампы GU5,3 и лампы GU5,3 220в 35Вт, прихожу домой достаю инструкцию и вижу светильники рассчитаны на 12в max 50Вт. Можно ли пользовать лампы которые я закупил? Понятно что не подходят но может есть у кого опыт.

Благодарности
    Помню тут было несколько электриков толковых.. но что то все молчат.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Если не ошибаюсь, то пойдут. Тепловую нагрузку от лампы он выдержит, мощность лампы 35 < допустимой мощности светильника 50 вт. Провода и клеммы должны выдержать. Вроде так.

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то пойдут. Тепловую нагрузку от лампы он выдержит, мощность лампы 35 < допустимой мощности светильника 50 вт. Провода и клеммы должны выдержать. Вроде так.
    Вот и я про провода и клеммы думаю, хочу в натяжной потолок установить, то что я выбирал споты для обычных ламп накаливания не подходят.. края острые сказали полотно могут порезать.. вот пришлось на галогене брать, но трансформатор под натяжной потолок несерьёзно крепить.. вдруг выйдет из строя.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Ксен тоже как бы не особо серьезно туда вешать. Есть осваровские лампы, для этого преднозначеные. 9-15 ватные, по саратове в основном 11 ватки, цена вопроса порядка 500-600 за точку, точнее сейчас не помню. Смысл что то мутить еще если есть готовое гарантированно нормальное?
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    500-600 за точку
    Может лучше у китайцев светодиодные заказать, рублей за 250. 60 SMD диодов точечные, 220V, не греются, сейчас продают уже нормальные (первые, которые пришли были тусклее, не SMD правда)

Благодарности
    Говорят можно использовать на 220в но надо Диммер, он продлевает жизнь лампе.. хз вроде все без него ставят.

AG Team Аватар для B.O.S.S
    Благодарности
    Всё подойдёт и будет работь....
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Благодарности
    По светильникам,светодиодным лампам, и прочему обращайтеся...
    В электрике разбираются все от балерины до депутата. Но когда возникают проблемы, нормального электрика днем с огнем не найдешь....
    8-929-774-70-70

Благодарности
    Купил лампы, а оказывается что для натяжного потолка галоген с отражателем можно только 20Вт, а без отражателя можно 35Вт.
    Вообще может у кого из форумчан натянут потолок с установленными в нём спотами, и какими? Под галоген с отражателем.. под галоген без отражателя или под обычные лампы накаливания и какой ваттности
    Отпишитесь, а то инфа нужна срочно, менеджер в конторе той похоже с малым опытом. А потолок скоро натягивать.
    Принес первый раз ей под обычные лампы накаливания говорит что квадратные нельзя порвут полотно, говорю, а круглые.. говорит что острый край у кольца который будет тереть полотно, выбрал споты которые выше выложил оказывается можно только 20 ватные лампы, но они же светить будут слабо.. 35ки то слабо светят.. (закупил 35ватки и уже посмотрел как светят они)
    Предложили мне энергосберегающие, вставить в споты которые я купил, но я не знаю как это будет освещать, считай вся лампа за потолком будет.. получается будет светить не в низ, а под потолком.. менеджер тоже нечего не знает.
    Народ отпишитесь, буду признателен

Благодарности
    Под натяжной потолок по опыту лучше вообще не использовать лампы накаливания(галагенки) даже на 20 Вт, Если позволяет бюджет и понравятся они можно использовать светильники формата GX-53( 210 руб) они уже под Лампы люминисцентные(Энергосберегающие) Лампа GX-53 270 Руб. 12 Вт
    Брать лучше 12 Вт, 9 очень мало... В наличии в основном Хром или белые у всех, бронзу,чёрные, медные, и прочиии вариации только под заказ или в крупных магазинах... Либо просто в любые Светильника формата MR-16 поставить лампочки Энергосберегающие (150 руб), есть щас нормальные светодиодные лампочки по цене 300 руб за штуку...Формат как галагенка 1 в 1...

Самая глубокая посадку у ЭС(Энерго сбережения)6-7 см, потом галагенка и свето диод 4-5 см, GX-53 3-4 см
    8-929-774-70-70

Благодарности
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    Под натяжной потолок по опыту лучше вообще не использовать лампы накаливания(галагенки) даже на 20 Вт, Если позволяет бюджет и понравятся они можно использовать светильники формата GX-53( 210 руб) они уже под Лампы люминисцентные(Энергосберегающие) Лампа GX-53 270 Руб. 12 Вт
    Брать лучше 12 Вт, 9 очень мало... В наличии в основном Хром или белые у всех, бронзу,чёрные, медные, и прочиии вариации только под заказ или в крупных магазинах... Либо просто в любые Светильника формата MR-16 поставить лампочки Энергосберегающие (150 руб), есть щас нормальные светодиодные лампочки по цене 300 руб за штуку...Формат как галагенка 1 в 1...

Самая глубокая посадку у ЭС(Энерго сбережения)6-7 см, потом галагенка и свето диод 4-5 см, GX-53 3-4 см

Спасибо за консультацию, интересует нужен ли трансформатор отдельный на лампы ЭС под MR16 и под лампы GX-53. Будут ли лампы ЭС MR16 хорошо светить, я смотрю там весь элемент будет под потолком, а свет будет выходить через дырочку небольшую..

basilios
    Guest
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313
    Никаких трансформаторов, потребляемая мощность ватта 2, светят ярче, чем галогенки на 35 (может и больше, не было у меня таких галогенок, но тусклее чем 75 ватт), температура - градусов 40 , единственная засада - у нас хвостов на GU10 сложно найти, лучше сразу у китайцев заказывать

Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=....c0.m270.l1313
    Никаких трансформаторов, потребляемая мощность ватта 2, светят ярче, чем галогенки на 35 (может и больше, не было у меня таких галогенок, но тусклее чем 75 ватт), температура - градусов 40 , единственная засада - у нас хвостов на GU10 сложно найти, лучше сразу у китайцев заказывать
    У меня есть такие под МР-16,зачем тебе гемор с ГУ 10? Хотя и под них патроны есть у меня,правда щас мало осталось...
    8-929-774-70-70

Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию, интересует нужен ли трансформатор отдельный на лампы ЭС под MR16 и под лампы GX-53. Будут ли лампы ЭС MR16 хорошо светить, я смотрю там весь элемент будет под потолком, а свет будет выходить через дырочку небольшую..
    Забудь вообще под трансформаторы это бред... Все лампочки щас идут на 220, зачем личшнии запчасти в цепи...
    8-929-774-70-70

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от B.O.S.S Посмотреть сообщение
    есть такие под МР-16
    60 smd диодов? почем и где?

Благодарности
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    60 smd диодов? почем и где?
    smd это плоские жёлтые диоды? Я правельно понял? Если они то на 2,5 вата стоят 300 рублей, на 3 вата 450 рублей...
    8-929-774-70-70