Где лучше подварить днище?

  • Автор темы pavarotti
  • Дата начала
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
384
Реакции
4
Баллы
18
Привет всем!
Подскажите кто в теме, где можно нормально подварить и поставить заплатки на днище?
А то по случаю (хреновому, полсалона сгорело..), пришлось всё разобрать и появились такие красивые дырки! И надо с ними что то делать. Пообщавшись с знакомыми, узнал что за енто на СТО дерут непомерную деньгу!
Вот я и озадачился, где это можно сделать попроще и более менее качественно?
Надо просто хорошо заварить, эстетики никакой! (раб. маш. ВАЗ 2121)
Кто знает подскажите страждущему!!!
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 554
Реакции
74
Баллы
48
Если в Заводском, то в районе Саратов-3 в гаражах полно сварных. Был тел, но найти не смог.Там спросишь,- подскажут.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
к Gor`y На АС обратись!)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
OP
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
384
Реакции
4
Баллы
18
Gor`y - никнейм по А.С такой у него?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Привет всем!
Подскажите кто в теме, где можно нормально подварить и поставить заплатки на днище?
А то по случаю (хреновому, полсалона сгорело..), пришлось всё разобрать и появились такие красивые дырки! И надо с ними что то делать. Пообщавшись с знакомыми, узнал что за енто на СТО дерут непомерную деньгу!
Вот я и озадачился, где это можно сделать попроще и более менее качественно?
Надо просто хорошо заварить, эстетики никакой! (раб. маш. ВАЗ 2121)
Кто знает подскажите страждущему!!!
Это одна из самых ответственных кузовных работ. Надо делать сначала каркас из прутьев, а только потом вырезать днище, чтобы сохранить геометрию кузова. Реально эта работа стоит очень дорого по меркам кузовных работ, но поверь мне, вытянуть морду проще, чем переварить днище. Рыночная стоимость этой работы примерно 5-7т.р.
Поддерживаю)) Он мне в восьмерине дырки в днище заварил толстенным металлом, теперь поднимаю на домкрате авто без проблем)) и взял немного
Приварить по диагонали 2 швеллера 100х50х5 стоит примерно 500р., поэтому ты еще очень мощно переплатил.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
варил днище , порог и усилитель брызговика обошлось в 12т.р +ко всему подваривал ванночки под баком и запаской и так по мелочи
материал сам покупал
 
OP
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
384
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо, попробую.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
варил днище , порог и усилитель брызговика обошлось в 12т.р +ко всему подваривал ванночки под баком и запаской и так по мелочи
материал сам покупал
Полностью замена днища с порогами (материал не твой) стоит 7 тыр. Если у тебя только сварка дырок и "мелочей" в 12 обошлась, плюс ты материал покупал - чёта тебя кажись надули.
 
Гришанька

Гришанька

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
День добрый.
Подскажите пожалуйста:требуется ремонт днища на ваз 2108(обьем достаточно большой),также вероятный ремонт задних крыльев(гниют до дыр).
Есть ли проверенные места или специалисты в Энгельсе,или на крайний случай в Саратове.Цена также имеет важную роль.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Gor` на автосаратове тут есть!! ему напиши ICQ#: 596535234
 
Гришанька

Гришанька

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо большое.я так понимаю он сам с саратова? Просто немного проблематично в Саратов ее катить.
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
Звони 89372201177,заварят!(Саратов)
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Полностью замена днища с порогами (материал не твой) стоит 7 тыр. Если у тебя только сварка дырок и "мелочей" в 12 обошлась, плюс ты материал покупал - чёта тебя кажись надули.

нет я варил полностью 4 ванны , менял правый порог, и менял усилитель брызговика и по мелочи подваривали там ещё.
 
F

FlexBloodberg

Новичок
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребят!Открою вам не большой секрет по теме.
Заплатки на днище не варятся,я сам специалист сварочного производства я знаю о чём говорю и любой механик это тоже знает!
днище на вкус электрода тупо плавится как бумага,при зажигании электрической дуги на днище оставляет прожиг а не сварку...можно полностью днище приварить но никак дыры не латать,проще взять холодную сварку и то прочнее будет и надёжней
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ребят!Открою вам не большой секрет по теме.
Заплатки на днище не варятся,я сам специалист сварочного производства я знаю о чём говорю и любой механик это тоже знает!
днище на вкус электрода тупо плавится как бумага,при зажигании электрической дуги на днище оставляет прожиг а не сварку...можно полностью днище приварить но никак дыры не латать,проще взять холодную сварку и то прочнее будет и надёжней
Рыдайю!!!

П.С. Спасибо, давно так не смеялся.
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Ребят!Открою вам не большой секрет по теме.
Заплатки на днище не варятся,я сам специалист сварочного производства я знаю о чём говорю и любой механик это тоже знает!
днище на вкус электрода тупо плавится как бумага,при зажигании электрической дуги на днище оставляет прожиг а не сварку...можно полностью днище приварить но никак дыры не латать,проще взять холодную сварку и то прочнее будет и надёжней
Не поверишь люди уже изобрели сварку в среде углекислого газа,а многие сварщики начинают забывать как выглядит электрод:D
 
Верх Низ