Про автокредит...

  • Автор темы DoberMan
  • Дата начала
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
====================
Кто юзал сабж?
====================
Речь идет о подержаных отеч. авто. Ща пепелац продаю, много людей хотят автокредитом купить, и так аккуратно предупреждают все. Я сначала дивился, типа мне какая хер разница где вы бабки возьмете, потом один чет начал залечивать мне, типа ты (я) выписывай справку-счет и иди бабло снимать, на тебя перечислят. Я чета склоняюсь к версии что развод это галимажный. На скока я в теме, то автокредит либо через салон оформляется, где при заключении сделки бабло дают, либо рецепиент по кредитной карте или как там угодно, хоть черной мессой дыбает бабло, и ОПЯТЬ ЖЕ с НАЛОМ может в руках в ГАИ рассчитаться.
Поправьте меня если не так.
Вообще какие идеи, как тут можно перестраховаться?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я этим вопросом автокредита занимался усиленно, хотел б\у иномарку в кредит взять. Ни один банк ( где % близки к реальной жизни) недал добра покупки у частного лица , только через автосалон. Если будешь продавать через автосалон уточни с кого 3% от суммы авто. А то эти проценты банк на тебя повесит и получишь на свой счет денег меньше на 3%.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
====================
Кто юзал сабж?
====================
Речь идет о подержаных отеч. авто. Ща пепелац продаю, много людей хотят автокредитом купить, и так аккуратно предупреждают все. Я сначала дивился, типа мне какая хер разница где вы бабки возьмете, потом один чет начал залечивать мне, типа ты (я) выписывай справку-счет и иди бабло снимать, на тебя перечислят. Я чета склоняюсь к версии что развод это галимажный. На скока я в теме, то автокредит либо через салон оформляется, где при заключении сделки бабло дают, либо рецепиент по кредитной карте или как там угодно, хоть черной мессой дыбает бабло, и ОПЯТЬ ЖЕ с НАЛОМ может в руках в ГАИ рассчитаться.
Поправьте меня если не так.
Вообще какие идеи, как тут можно перестраховаться?

ну насколько я знаю не тока через салон могут на б/у автокрдеит давать. Единственное условие - нужно тачку оценить у независимого эксперта - а там уже пофик - в салоне или у частного лица. Деньги (не знаю как везде НО) перечисляют на твой счет. Но мне кажется так даже надёжней. Многие и не берут деньги у ГАИ - а едут и ложат деньги себе на книжку типа - так гарантия что деньги не фальшивые и что их количество именно заявленное - ведь проверкой этого займётся банковский кассир.

Единственно - как с безналом определицца. Ну в принципе если есть карточный счет - то почти у всех банков есть смс уведомления. То есть при поступлении/списании денег прихолдит смс - типа списано стока то. Поступило стока то. Остаток такой то. А то чтоб тебе эта смска пришла именно в нужный момент когда вы будете в ГАИ (ну кто то в банке будет у них дежурить чтоб перечислить в нужный момент или ещё чё) - эт уже их праблемы мне кажется. Но с другой стороны- почему б не заехать в любой банк (Петрокоммерц я знаю даёт автокредит на б/у) и не уточнить вопрос? Чтоб ускорить приход денег можна за 300 р открыть карточный счет в том банке где они будут брать крдеит .. Всё вобщем чинно и благородно.
Тока один вопрос - ОНО те надо ? Геморой то этот ? Ты им тему подскажи с обычным кредитом (была где то тема про 16% деньгами) ... а то так получается это и твоя проблема тоже - нах оно те надо ?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Основанием для перехода права собственности является документ, свидетельствующий о намерении продавца продать, а покупателя купить авто. В случае продажи через магазин таким док-том является договор комиссии с магазином. Или договор купли-продажи, если сделка оформляется без комиссионного магазина. В обоих этих договорах ты можешь написать все что хочешь, например поступление денег на твой расчетный счет, выдача тебе их банком наличными и т.д. Короче, любое твое требование, лишь бы оно не шло в разрез с законом. Но, как правильно сказал InSide, зачем этот гемор? Я бы стал такой ерундой заниматься, только если бы цена была бы значительно выше - тыс. на 20 хотя бы.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
InSide

HTML:
ну насколько я знаю не тока через салон могут на б/у автокрдеит давать. Единственное условие - нужно тачку оценить у независимого эксперта - а там уже пофик - в салоне или у частного лица. Деньги (не знаю как везде НО) перечисляют на твой счет.
Есть Русский стандарт , даст и на покупку у частника , но взамен получишь больше 20% годовых. Волгаэкспресс, Балтийский банк и еще другие только у автосалона. Если найдешь под 13% годовых и без ежемясячного ведения долга и еще с разрешением покупки у частного лица, подскажи какой буду благодарен.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообще какие идеи, как тут можно перестраховаться?
Написать договор купли-продажи, в котором будет пункт, что договор вступает в силу после поступления денег на счет. Тогда машина становится собственностью покупателя в тот момент, когда он отдал денег.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Если найдешь под 13% годовых и без ежемясячного ведения долга и еще с разрешением покупки у частного лица, подскажи какой буду благодарен.

под 13 эт вапще больше из области мифов. во всяком случае пока и во всяком случае в Саратове.
Ты вот когда нибудь слышал про ставку рефинансирования ЦБ? Она счас вроде толи 12.5 толи 13. На неё многа чё равняют - но реально по факту это ставка по которой центробанк даёт кредит коммерческим банкам. Соответственно чтобы быть хоть чуточку в плюсе - ставка по кредиту должна быть чуть больше хотя бы 12 (или 13% - не помню сколько сейчас) %.
То есть ставка по кредиту должна справа стремицца с ставке рефинансирвоания , а ставка по депозитным вкладам долна слева стремицца к этой ставк ерефинансирования (если математицким языком выражаццо) ... если всё не так - то чё та тут нечисто ... в 90% случаев :)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
под 13 эт вапще больше из области мифов. во всяком случае пока и во всяком случае в Саратове.
Ты вот когда нибудь слышал про ставку рефинансирования ЦБ? Она счас вроде толи 12.5 толи 13. На неё многа чё равняют - но реально по факту это ставка по которой центробанк даёт кредит коммерческим банкам. Соответственно чтобы быть хоть чуточку в плюсе - ставка по кредиту должна быть чуть больше хотя бы 12 (или 13% - не помню сколько сейчас) %.
То есть ставка по кредиту должна справа стремицца с ставке рефинансирвоания , а ставка по депозитным вкладам долна слева стремицца к этой ставк ерефинансирования (если математицким языком выражаццо) ... если всё не так - то чё та тут нечисто ... в 90% случаев :)
+1
 
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за информацию и мысли.

Хочу сэкстрактить квинтэссенцию))

В любом деле есть и плюсы и минусы. Самый значимый плюс кредита, на мой взгляд, психологический. Вроде деньги-то придется свои отдавать, а на руках как бы чужие, банковские, и следовательно подсознательно и цена им занижена, все знают как быстро сливаются деньги, взятые в долг у приятеля))
Помню в детстве с легкостью тратил на всякую срань чужие деньги, покупал неглядя, и как последний скряга корпел над первыми кровными: стекла мыл на светофоре около дома)))

У Кредитника практически атрафировано неистребимое желание поторговаться(сам грешен))); тут недавно очередной барыга звонил - сходу перекупская фраза "Чо паследняя цена какая", йопть, думаю, ты первую штоль спросил бы, или там комплектацию уточнил )))

Не лазят с лупой, не нюхают, не лижут, короче по гуйне не придираются. Пацан с девкой судно мое смотрели(вот что с бабой по бутикам ходить, что ее брать в магазин радиодеталей))) Всю обошли 3 раза, 4 раза переспросили а не битая ли?(1ый нах по ибанутости вопрос в рейтинге - какой мудаг будет на свой товар срать?)))) Пакаталис, сидят перемигиваются, тут мужественный мозг, вЫносив, рождает: "а вот мы тут дисядку сматрели, она конечно снаружи не такая охуенная, зато тут сиденье прокурено..."; Как там... а, занавес нах!

Следовательно моей концепции считаю что Кредитник в гораздо меньшей степени обременен различного рода предрассудками и стереотипами. Например солидный дятька из волгадойчбанка в баальшом кожаном плаще аля НЕО зыркнул на мое корыто прищуреным глазом, и не сходя с места заявил, что у него ПРЕДЧУВСТВИЕ. Мы трещали долго потом, матрица наверно.. или знал подлец, что брызговик оторван)))

А что по поводу организационного вопроса, я тут посёрчил:
1. Самый норм. продавать через автосалон. Покупать хуже.
а) Чем круче салон, тем придирчивей: больше документов и дайобав до получения денег, больше ограничений по выбору авто, практически всегда фиксированная сумма или процент за проведение операции купли-продажи с покупашки, знаю где дерут по 7 рублей за оформление кредита на б\у жыгули!!!
б) Чем проще условия, тем выше ставка и поборы. Но в Руском штандарте действительно кроме пашпорта ничего не надо, доход сам пишешь. Типа они тя и так найдут и на органы пустят в случ че)).
2. Покупать лучше через обычный банковский кредит. Продавать чцть менее геморно.
а) Самые приемлемые условия в сбере - 16% с поручителем(или 2мя) и самое главное ОДНОРАЗОВАЯ плата за обслуживание (помоему не более 3%).
б) Договор под приход денег, "прозвон" счета, конечно геморней, чем получить налик в салоне, но действительно безопаснее, уже банк отвечает за качество, да и обычный кредит кому попало не дают, пробивают генеологическое древо до 7 колена. я в одной анкете-заявке на кредит видел вопрос про венерические заболевания даже.

Короче всетаки склоняюсь к тому, что самый вариант продавать это занюханые ИПшные конторы типа АвтоХауса - машину ни регистрировать, ни оставлять на реализацию не нада, претензий ноль, продавай хоть ведро с гайками, хоть ролики с мотором, найди тока того, кто все их поборы оплатит, но если у человека темная кредитная репутация или вообще хоть какие то проблемы, зачастую это выход переплатить, но без геморроя получить кредит. Сразу на месте выдают продавцу деньги, а покупателю справку-счет и другие транзитки(тачка должна быть уже снята с учета) и можно разбегаться =))
 
Последнее редактирование:
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Все, я щастливый пасажыр маршрутки, гы...

Продал седня тачилу. Впечатления спорные =)
Одно скажу точно: не берите кредит в русском стандарте, тем более через всякие сомнительные конторы, чуть щелкнешь, сразу норовят в моск выипать! Покупашка в столицу звонил генеральному матом, тока после того как всех на рога подняли они вспомнили о совести=) А про то какие грубые нарушения они допускают при работе с клиентом, вообще молчу.
Одно хорошо - КУПЮР КАТЛЕТА! ГЫ.... =))))))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Продал седня тачилу. Впечатления спорные =) <...>
Одно хорошо - КУПЮР КАТЛЕТА! ГЫ.... =))))))
Ваистину! :)

Расскажи теперь подробности - как это вообще на деле происходит - покупка/продажа в кредит б/у авто. Ну так .. в общих чертах.
 
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
В кратце все доступно и просто.
Покупатель приходит с пашпортом, заполняет анкету кредитора, никаких документов, подтверждающих данные не требуется. В течение 2х дней приходит ответ и ему нужно будет погасить первый взнос 10% (сумма кредита 50-600 т.р. срок мин1гот + штраф за досрочное погашение) и на него перечисляют остальные 90%, после чего мой покупатель 2 недели не мог добиться адекватного ответа где деньги, видимо они находят им лучшее применение прежде чем всетаки выдать.=)
Кредит необходимо заказывать под конкретную, я так понял, модель, т.к. если на момент совершения сделки машина оказывается другая, покупатель платит неустоечку=) Типа если заказываешь кредит на двинашку, то смотришь в Цапатобе все двинашки, выбираешь понравившуюся и в сад...
Потом продавец снимает с учета и с транзитками пэтээской и паспортом приходит с покупателем, заблаговременно наорав на уродов, чтоб деньги лежали смирно и ждали. у них там пухлая стопка чистых справок-счетов и транзиток, которые на месте одна из тупых телок модельной внешности, специально обученная ессно, расписывает ручкой в установленном порядке. При попытке орать на них и предъявлять какието объективно обоснованные претензии, телки морщат носик и жалобно гундосят, что умиляет престарелых, да и не очень, кредиторов. скандал нивелируется.
Продавцу выдают подписанные приходно кассовый ордер, длоговор, с пустым местом под сумму(!) и документы подтверждающие взятие кредита под покупку автомобиля и оплату всех пошлин, взносов и поборов.
Собсна с этой макулатурой продавец топает из бани через дорогу - в раздевалку. А именно в кассу, которая в афтохаосе (штопниктонидагодалси)находится в близлежащем посудном магазине, в глубине залежей со сковородками и "текущими" чайниками по 30 рублей, в подсобке, за обитой оцинковкой дверью с надписью "строго по одному человеку", где в момент выдачи денек обедают баба нюра, менеджер по уборке территории и дядя коля, сантехник.
После чего хватаешь катлету падмышко, мысленно сомневаясь, что эта аццкая машина выпустила тебя наружу, выходишь на свежий воздух, вытягиваешь сигаретко и плавно приходя в себя, звездуешь к ближайшей проверенной нычке, предварительно бросив в покупателя ключами, громко и с безопасного расстояния сообщив ему о марганцовке в бензобаке, закатываясь гомеровским хохотом.
Несчастный же звездует в МРЭО, с опаской поглядывая на бензобак. =)
Вот гдето так вот в ооочень-очень общих чертах.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
писец как всё запущено ... на Руси живём однако :))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
под 13 эт вапще больше из области мифов. во всяком случае пока и во всяком случае в Саратове.
Ты вот когда нибудь слышал про ставку рефинансирования ЦБ? Она счас вроде толи 12.5 толи 13. На неё многа чё равняют - но реально по факту это ставка по которой центробанк даёт кредит коммерческим банкам. Соответственно чтобы быть хоть чуточку в плюсе - ставка по кредиту должна быть чуть больше хотя бы 12 (или 13% - не помню сколько сейчас) %.
То есть ставка по кредиту должна справа стремицца с ставке рефинансирвоания , а ставка по депозитным вкладам долна слева стремицца к этой ставк ерефинансирования (если математицким языком выражаццо) ... если всё не так - то чё та тут нечисто ... в 90% случаев :)
Если сомневаешься вот два банка: Балтийский банк, Импексбанк. Так в Импексе можно договориться о покупке авто в автосалоне другого города. Но мне больше понравились условия Балтийского: платежи от остаточной суммы долга. Каждый платеж на следующий месяц меньше.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Если сомневаешься вот два банка: Балтийский банк, Импексбанк. Так в Импексе можно договориться о покупке авто в автосалоне другого города. Но мне больше понравились условия Балтийского: платежи от остаточной суммы долга. Каждый платеж на следующий месяц меньше.

ещё раз перечитай вот эту фразу :

То есть ставка по кредиту должна справа стремицца с ставке рефинансирвоания , а ставка по депозитным вкладам долна слева стремицца к этой ставк ерефинансирования (если математицким языком выражаццо) ... если всё не так - то чё та тут нечисто ... в 90% случаев
согласен что два приведённых тобой и несомненно достойнейших банка могут и попасть в эти 10% где несмотря на подозрительно маленький процент всё харашо ... но мне чёт не верицца честно . ИМХО всё конечно.
 
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, конечно, но пока отечественная банковская система не располагает к жизнеобеспечению =(
 
R

RGD™

Новичок
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
HTML:
ну насколько я знаю не тока через салон могут на б/у автокрдеит давать. Единственное условие - нужно тачку оценить у независимого эксперта - а там уже пофик - в салоне или у частного лица. Деньги (не знаю как везде НО) перечисляют на твой счет.
Есть Русский стандарт , даст и на покупку у частника , но взамен получишь больше 20% годовых. Волгаэкспресс, Балтийский банк и еще другие только у автосалона. Если найдешь под 13% годовых и без ежемясячного ведения долга и еще с разрешением покупки у частного лица, подскажи какой буду благодарен.

Банк "СОЮЗ" так обещает - 12.9 И 13,9% ОБЕЩАЮТ... в салоне 777 узнавал
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Банк "СОЮЗ" так обещает - 12.9 И 13,9% ОБЕЩАЮТ... в салоне 777 узнавал

Зашел недавно в 3-и 7-ки, что на Кутякова, решил узнать во что мне выльется 13-ка новая в кредит, с 10% первонач взноса, так там девушка пыталась мне влепить 12.9% на 5 лет каббалы, так после некоторых препирательств согласилась вписать 11.9% на 3 года после неоднократно заданного вопроса: "А у Вас хватит дохода?". В итоге получилось, что новая тринадцатая стоит 217 тыр, ОСАГО - 2600, КАСКО - 15 000, 10% - 22 000, и 6 000 за доставку, сумма, которая не кредитуется. После моих подсчетов, много что-то получается, по истечении 3 лет выплачивается сумма = двум новым 13-шкам.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Продал старую машину(иномарку правда)через кредит.Покупателя развели конкретно.
1.10000рэ посреднеческой фирме(сказали про эти поценты уже когда передовали деньги-их просто не додали,а я не стал подписывать договор пока не додадут,пришлось покупателю их довать.)Изначально я ему должен был вернуть некую сумму(т.к.цена была завышена типа на строховку что-бы хватило)
2.Страховку сначала посчитали-25000рэ,в процессе она выросла до 45000рэ.(за 9-летнию)
3.проценты сказали ,что 9%,а они намного дороже(+ведение ссудного счета)
4.Деньги передовали наличными в посреднеческой конторе(на 3 дачной).Когда передали деньги ,я подписал типа акта передачи денег,покупателю говорят,ну езжай машина твоя.Я им как так машина та все еще на мне,вообщем попал он еще на доверенность.

Я то перед тем как продовать все договара прочитал,и был уже в курсе всего этого ,а он поверил им на слово.Да и я не вразумил(надоело машину продовать )"не хороший человек", стыдно,но своя рубашка ближе.

Сам взял новую в кредит -все нормально.

Госпада читайте внимательно договор,не верте словам.
 
Верх Низ