Усилитель сигнала для USB-модемов

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Юзал ли кто сие нововведение?
 
B

basilios

Guest
Заказывал для отца антенну (18 dB усиления) к модему у китайцев. Он сказал что палочек в уровне сигнала прибавилось (все вроде), но на интернете никак не сказалось.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А никак и не скажется. Сигнал станет сильнее, но не быстрее.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Если сигнал более сильный то и скорость прибавится, только смотреть надо не "палочки" а уровень сигнала в децибелах. Для модемов Huawei есть прога mdma, показывает режим работы модема и уровень сигнала.
 
Y

Yujen

Guest
Если сигнал более сильный то и скорость прибавится
Фигню не надо писать! Если в зоне покрытия только EDGE то ты его хоть как усиливай, он в WCDMA не станет, а следовательно и скорость не возрастет!
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Yujen, пишу нормально, читаете фигово. Где в посте было про превращение 2G в 3G ? То что скорость разная при -90дб и при -70дб (особо оговорю - при работе модема в одном диапазоне) каждый может убедится лично при желании.
зы скорость имеется в виду ап\даун
 
B

basilios

Guest
А какая разница, -70 или -90, если вышка не отдает интернетов? (Отец говорил на даче разницы особой не было на мегафоне, скорость выше 8-20 кбит при wsdma не поднималась. Хотя было несколько случаев летом, когда опсос расщедрился и выдал нормальный WSDMA, так что с ютуба ролики нормально смотреть можно было)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
20 децибел разницы это в 100 раз лучше соотношение сигнал\шум.
Но это не повлияет на скорость интернета, если вышка не может раздать его больше, чем раздает. У нас косяки с ним в городе или загруженых юзерами частях пригорода в основном не из за качества с связи а из за отсутствия интернета на самой точке. У меня уровень сигнала гуляет в зависимости от местоположения в доме от 96 до 75 (максимальная разница которую я видел. Но скорость самого интернета от этого не зависела. Зато от времени суток (количества юзеров в соте онлайн) зависит очень четко ))))
А так хоть обвешайся антенами.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
э-э-э... обьясните тупенькому про сигнал/шум. разве для цифрового сигнала шум имеет какой-то смысл? это же не аналоговый. а единицы и нули.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
ermac, в идеале модем с вышкой должны быть в прямой видимости. Такие условия мало у кого есть , в основном многократно отраженный сигнал ловится. В частном доме сигнал от -100 до -90, во дворе с простой антенной (корявый биквадрат из проволоки без отражателя) примотанной на длинную палку изолентой -85 -80. В первом случае было 40кб/с во втором 400 up и 800 down . Пробовать надо в каждом конкретном случае , где-то будет толк от внешней антенны, где-то нет. Это не отменяет конечно настройку опсосом приоритета голосовых каналов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема баян, пользуйтесь поиском
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Viatche, я могу условия, близкие к идеальным создать, у меня вышка в принцепе в прямой видимости есть, достаточно выйти с модемом во двор. А интернета при этом - нет. Сота забита под завязку потому что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ