Жестко они взялись за пьянку

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
26 ОКТЯБРЯ 2006 08:45 |

Правительство одобрило штраф в 500 тыс. за пьяное вождение без правПравительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством вице-премьера Александра Жукова на заседании в среду одобрила предложение о введении уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде лицом, не имеющим права управлять транспортным средством, либо лишенным такого права. Об этом журналистам сообщили в секретариате комиссии. За эти деяния планируется установить наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного до трех лет.
Также в ходе заседания были в основном одобрены предложения об ужесточении уголовного наказания за нарушения правил дорожного движения, совершенные лицом в состоянии опьянения и повлекшие причинения тяжкого вреда здоровью, либо приведшие к смерти одного или более человек. Кроме того, комиссия поддержала предложение о введении уголовной ответственности за деяния, повлекшие по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека. Как ранее сообщил журналистам директор департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктор Кирьянов, пакет законодательных инициатив по усилению безопасности дорожного движения будет внесен в Госдуму в течение двух недель.

 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
всё вроде хорошо, но как быть, если, например, я вообще не пью, а меня останавливают, предъявляют вождение в соответствующем состоянии, уточняя, что в экспертизе уже все меня ждут и готовы всё засвидетельствовать ... деньги, ведь не малые...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
всё вроде хорошо, но как быть, если, например, я вообще не пью, а меня останавливают, предъявляют вождение в соответствующем состоянии, уточняя, что в экспертизе уже все меня ждут и готовы всё засвидетельствовать ... деньги, ведь не малые...
А тебе это не грозит, "права" у тебя есть.. ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
всё вроде хорошо, но как быть, если, например, я вообще не пью, а меня останавливают, предъявляют вождение в соответствующем состоянии, уточняя, что в экспертизе уже все меня ждут и готовы всё засвидетельствовать ... деньги, ведь не малые...

Там пьяный и без прав, вроде бы упоминается? Или я что то недопонял? Или ты опасаешься, что тебя поймают без прав трезвого, а на экспертизе представят пьяным?
 
J

Jason

Guest
Интересно как они собираются взыскивать эти деньги...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вопрос, так сказать, попутно....
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вопрос - со всех ли будут взыскиваться эти деньги... Или опять "избранным" опять все по... будет...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
давно надо было принять такие меры. Правда платить такие штрафы опять будут "обычные" люди. Хотя...интересно сколько надо будет возить с собой денег, чтобы откупиться на месте :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
давно надо было принять такие меры. Правда платить такие штрафы опять будут "обычные" люди. Хотя...интересно сколько надо будет возить с собой денег, чтобы откупиться на месте :)
а ты не пей за рулем... и голова болеть не будет! :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
давно надо было принять такие меры. Правда платить такие штрафы опять будут "обычные" люди. Хотя...интересно сколько надо будет возить с собой денег, чтобы откупиться на месте :)
Держи деньги на пластиковой карте, откупаться тогда не придётся ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А можно и нет. И всегда за мир во всем мире. Специально обученные люди могут подтвердить))) А тебе надо чаще наши заседания посещать)))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мог бы и найти время,не каждый день гудим:crazy: Через день все же:crazy:Очередной раз увидишь,что такое жестко взяться за пьянку:alcoholic: Шутю
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мог бы и найти время,не каждый день гудим:crazy: Через день все же:crazy:Очередной раз увидишь,что такое жестко взяться за пьянку:alcoholic: Шутю
так sms кинь, смогу, подъеду. а то неожиданно собираетесь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
(Цитата для понимающих)

Мог бы и найти время,не каждый день гудим:crazy: Через день все же:crazy:Очередной раз увидишь,что такое жестко взяться за пьянку:alcoholic: Шутю


Алкоголь это яд! И его нужно уничтожать! ©
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А кто знает, что сейчас за управление авто в СО без ВО? Просто интересно...
 
Верх Низ