Adler 2006 отчёт!!!

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Итак, маршрут изначально был доехать до Анапы/Новороссийска, там заночевать, а потом проехаться посмотреть по всему побережью и остановиться где-нибудь в районе Сочи. Машина Ваз 2106, экипаж Я, сестра и её муж.
Выезд 18.09.06 в 22.00.
Знакомая дорога через «комсу» и потом Волгоградская трасса. Где-то километров через 350-400(подъезд к Волгограду) начались «шпалы»( кто ездил поймёт). Еду значит, как и ехал 120-130 машина стонет, всех укачало, спят, сам тоже начинаю прикумаривать. Замечаю что впереди какой то мост, причём однополосный!!! Справа промелькнули, какие то знаки и почти подлетев к этому мосту, увидел слева бегущего, свистящего и машущего мне мента. Ну, остановился, выхожу, думаю что нарушил. Те знаки которые мелькали справа были 80-60-40-20, потом Стоп (оказывается это было КПП на въезде в Волгоград, но было слева от дороги поэтому я его не заметил и под100 км/ч пролетел)!!!! Он грит про скорость тебе не говорю – радара нет, а вот под знак «Стоп» проехали. Ну я так в мозгу прикинул что это 50руб. думаю хер с тобой- пиши протокол. Он типа это не просто знак Стоп, а стоп контроль(похож на «сквозной проезд запрещён, только в центре надпись Стоп и что то ещё). И типа говорит за это нарушение лишение 2-6 мес либо штраф 1500-2000 руб. У меня мелькнула мысль что развод.… Ну ладно захожу в КП. Дальше будет небольшое описание мебели и интерьера, чтобы ВЫ представили обстановку. Письменный стол типа как парта в школе, я сажусь с той стороны, где ноги девать некуда, то есть сижу боком, задняя стенка не доходит до пола сантиметров на 10. Так вот прямо под столом на границе задней стенки лежит сложенная пополам 1000 рублёвая купюра. Если мент опустит глаза, он её увидит, так как лежит она ближе к нему. Думал я, думал, как же её взять, в руках осталась страховка, думал уроню её и так без палева потом подниму и «штуку» тоже … Про развод за знак уже забыл . Мент, типа как будем решать вопрос ? Я говорю по хорошему… Он типа по хорошему это половина штрафа, то есть 800руб. Я говорю это не серьёзно, он –«а как серьёзно?» Я говорю: « 200 руб», он - давай. Тут он отвернулся, а я подняв «штуку» и сжав в кулаке пошёл типа в машину за деньгами… В машине понял что поднял не 1000 руб., а 3000 руб.(три купюры было) !!!!! Взяв из под козырька 200 руб.(было специально отложено «полтинниками» 250 руб. на предстоящие штрафы) отдал менту и поехал дальше. Весь Волгоград опасался что догонят ….., но обошлось.
Волгоград - город кишка, огромное шоссе(типа как у нас Чернышевская в районе бассейна Саратов), но везде натыканы знаки 40 и одни светофоры. Минут через 40 проехали Волгоград, поехали на Котельниково. Дорога 2-х полосная, ровная, с разметкой, трафика почти нет, шёл 120-140. Время уже было около 4 часов утра. От сна отошёл, разок перекусили бутербродами и чаем припасёнными из дома. На рассвете въехали в Ростовскую область, дороги такие же прекрасные ровные и машин мало. Где то в этих степях утром остановили на КПП. Какой то обдолбанный мент сказал, что в правах я на себя не похож , посмотрели паспорт, номер на кузове. Завожусь – чих пых, стартер крутит вяло, все лампы тухнут, музыка заикается, «сигналка» пытается сработать - еле завелся. Аккумулятор был куплен месяца за 3 до поездки и нареканий никогда не вызывал. Ночью до этого момента ни разу не останавливались, ехали часов 5-6 подряд, с дальним конечно, но и обороты двигателя постоянно были 3000-4500 об/мин! Подумав, решил, что умер аккумулятор, так как на заведённой машине всё работало нормально, то есть генератор жив. Дороги шикарные- ехал 160 постоянно, сразу захотелось машину помощнее, 12-ку например, на ней бы точно всю дорогу ехал 200. А на шестёрке 160-165 км/ч на 5-й, обороты 4500, может чуть больше- уже предел. Заправок стало как то мало, заправились у въезда в Сальск. Заправка «Эталон». Езжу на 95-м бензине и зажигание соответственно под него выставлено. Боялся палёного бенза, но деваться некуда, заправили 30 л. И поехали- бензин оказался нормальным. Докатились до развилки на Тихорецк-Краснодар. Поехали через Тихорецк в Краснодар(типа самая ближняя дорога), но очень геморная- без помощи местных никогда бы не нашли. По дороге когда останавливались перекусить было сделано небольшое ТО и виновником проблем с заводкой машины был признан стартер, а точнее втягивающее (и это на машине с пробегом всего 24.000 км!!!). Заводилась хреново, но заводилась, решили сделать позже на станции, как приедем. Ехали так мы ехали, но после гонок с краснодарской 10-й на скоростях максимальных для моего пепелаца, выдавило весь тосол из расширительного бачка (именно выдавило через пробку, сначала думал что бачок треснул) На улице к тому времени уже потеплело градусов до 25-27, с утра когда неслись было около 10 ! После этого решили сбросить немного темп. Купили, долили тосол в Краснодаре, поехали дальше. Порядком уже устал ехать ( как никак 15 часов за рулём ) Хотели поехать посмотреть Новороссийск, Анапу, но забили и поехали в Геленджик (у нас там как раз знакомые отдыхали)
Не доезжая до Геленджика поймали за скорость - ехал 90, встречные моргали, думал загород, оказался какой то населённый пункт «на белом фоне». Остановили протокол на 50 руб. У Ментов ноутбук и камера (засняли меня метров наверное за сто, камера хорошо увеличивает), 5 минут и поехал дальше. Приехали в Геленджик, устали совсем, нашли жильё в частном доме 250 руб. с человека. Комната на 3 кровати, общая (на наш номер и ещё один), кухня, ванна, туалет, + стоянка на одну –две машины во дворе 50 руб. До пляжа минут 5-7 пешочком. Решили пойти поесть нормально в кафешку на набережной, цены огорчили: шашлык 700+ руб./кг, пиво как и у нас 50-60 руб. Меню везде однообразное… Поели- пошли на пляж. Отстой!!!! Мелко, можно метров 100 идти и будет по пояс, скользкие камни, волны маленькие, вода грязная. На другой стороне бухты были песчаные пляжи, там говорят поглубже, но вода совсем мутная. До этого планировали в Геленджике остаться, но после увиденного решили завтра же ехать дальше. Вечером пошли закупились в каком то местном магазине, цены как и у нас, вечером поели. С утра встали и поехали в направлении Сочи.
Лирическое отступление:-- когда собирался ехать на море на машине все говорили серпантины это полная ж**а, местные носятся, выезжают на «встречку», всех и вся подрезают на своих ржавых копейках-шестёрках, всех укачивает и т.д. и т.п. Сам до этого серпантинов никогда не видел вживую, только по фильмам, но думал чего там может быть такого уж страшного???
И вот начались серпантины- и я понял что это моё.  Супер крутые, закрытые, резкие (порой приходилось перехватывать руль) и главное ровные повороты, то чего мне в Саратове так не хватало. Понёсся на все деньги, правда везде обгон запрещён, но местные обгоняют и я за ними. Буквально километров через 10 после Геленджика азарт закончился - отобрали права., как раз за обгон(статья 9.2 или 9.3 обгон на участках с ограниченной видимостью, знаки стояли, всё было заснятона уже знакомую камеру на ноуте). От предложения 200 руб. менты отказались мотивируя, что стереть запись уже нельзя. Поинтересовался чем мне это грозит оказалость - 300-500 руб штрафа , либо 2-4 мес лишения. Дальше поехал по правилам, как назло ментов почти нигде не было. Местные ездят быстро, но не сказать чтобы совсем. Просто всегда едут «в передаче» и никогда не «тошнят» в гору на 3-й когда можно быстрее заехать на 2-й, моторы крутят, на бензине не экономят и при малейшей возможности обгоняют. Возможностей для обгона на самом деле не так уж и много- везде сплошная и расширений где есть вторая полоса мало, поэтому чтобы обгонять в пределах правил надо валить по полной, особенно если и так в гору едешь. Я в принципе так сам всегда и езжу, поэтому обгоняли меня на серпантинах только гораздо более мощные машины, в основном иномарки. Многие из местных(обычно на нормальных машинах Ауди, БМВ и тд.) ездили реально по-рас####яйски и опасно, обгоняя в совсем закрытых поворотах и подрезая остальных, если из за поворота кто то выезжал. Так дорога до Сочи пролетела незаметно, попутно остановливались в Лоо, искупались, море чище, волны больше, еда- немного подешевле. Заехали чуть ли не на самый пляж - удобно, особенно когда все деньги, документы и вещи лежат в машине.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Сочи нас встретил многокилометровой пробкой на въезде (стояли на одном месте 2.5 часа на въезде) Устали- поехали в сторону Адлера. Приехали туда где то после 19.00, темно, сами первый раз там. Нашли жильё в одном из курортных городков. Две смежные комнаты с телевизорами, реальная кухня, туалет/ванна также на 2-номера. До моря 2 минуты ходьбы медленным шагом, свой выход на пляж Отдельный вход, стоянка машин на семь. Всё это удовольствие 600 руб. в сутки ( или в нашем случае 200 руб. с человека, было бы 4 – ро 150 руб. в сутки, так как в каждой комнате по 2-кровати).
Поехали за продуктами. Адлер вытянутый вдоль побережья город, дороги идеальные. От Адлера до Сочи знак «дорога для автомобилей», то есть можно 110 по правилам ехать (но меньше 140 ни разу не ездил) А при въезде в Адлер уже 60 км/ч!!! ограничение, но никто меньше сотни ни ехал и мы тоже. Закупились, приехали, поели. На след день выяснил где рынок (в магазинах в курортных городках цены процентов на 30 выше). Закупались либо в Паттерсоне (типа нашего Гроссмарта), а овощи фрукты на рынке. Всегда думал что фрукты на юге дешевле, как бы не так - Арбузы -8 руб. кг., огурцы – 30, помидоры местные-15, лук 20, зелень также, мясо 230-250(свинина), Вино в «Винах Кубани» только там и покупал 65-75 в зависимости от сорта за литр, в курортном городке 120-150 руб. В кафехах цены в принципе как и в Саратове не считая мяса. Отдыхали, загорали, в Сочи часто вечерами ездили - набережная там просто бесконечная, до конца так и не дошёл. В самом Сочи все носятся- прикольно. Местных особенно задевает когда их машины с другого региона обгоняют . Расстояния по Саратовским меркам большие. Из куротного городка в центр Адлера и обратно -15 км, хотя ехать минут 20 туда обратно. До Сочи 20 км – вообще минут 10. В городе всё равно все 120 едут. Ментов пару раз ночью видел, скорость меряли, но обходилось. Сам уже начал по местному нагло ездить, выгоняя всех из левого ряда и поворачивать из него же направо.
Вообщем интересного было много. Ездили на Красную поляну, катались на канатке. На верху 2230 м прикольно, температура 8 градусов, это притом что внизу больше 20( в тот день дождик моросил). Не знаю как тут собираются проводить олимпиаду- по моему места маловато.
Отдыхали, отдыхали и решили съездить в Абхазию. Сказано- сделано и в 9.30 мы на границе, процедура скорее незнакомая, чем сложная. Заполнили декларация и проехали. Меня по моему временному не пустили , поехал муж сестры. С учётом сколько раз мы заводили машину получилось минут 20. Въезд в Абхазию 150 руб. Поначалу пролетели эту кабинку и уехали без регистрационного взноса, потом у меня возникла мысль, что не должно быть всё так просто, вернулись, узнали, заплатили. Абхазия встретила ровной и широкой дорогой после границы. Потом хуже, разруха есть и это видно, после Гагр закончились указатели и заправки, поехали на Рицу. Дорога поначалу страшная, местами проваленная, вдоль р. Мзымты кузова разобранных машин, солнца за скалами нет..страшно даже как-то стало. На дорогах кучи конского г****а, получился слалом какой то. Приехали, озеро прикольное, но по-моему не совсем чистое. Вокруг озера куча «чебуреков», но кафешки пустые, осень всё-таки. Поехали обратно - в Пицунду. Когда на Рицу ехали указатель был, обратно уже похоже спиз*** ли. Вообщем атмосфера как в фильмах 80-х. Но при этом чистейшее море, дельфина на камеру сняли с мостков, при глубине 1.5м плавал прям рядом с нами !!!! Побродили вдоль пляжа и поехали в Гагры. Там тоже самое, но немного погрязнее чем в Пицунде. Там же пообедали. Цены немного пониже, чем в Адлере. Поехали обратно. На границе взнос 50 руб. типа дезинфекция, налита лужа какой то хери, химсостав вроде как какой то (местные я так понял как то неплатят за эту лужу!). И въехали мы снова в Россию. Честно говоря, за всё время нахождения в Абхазии, непокидало чувство какой то тяжести на душе. Местное население живёт плохо и на туристов смотрят прямо волком- только купи!!!(особенно под конец сезона) Поэтому что у них на уме никогда не знаешь. Ментов видели раза три всего, незнаешь к кому идти если что .
А вообще в Абхазии огромный потенциал для туризма. Если она стала бы частью России, то было бы великолепно. Самые высокие горы, пейзажи просто супер, чистейшее море, виноград и фрукты.
Обратно мы выезжали около 21.00 29.10.06. Решили поехать через Джубгу и Усть-Лабинск на Кропоткин, вообщем по кратчайшему пути. Ночные серпантины это действително ж***, особенно если ехать быстро и за местными. Дорога уходит туда куда фары не просвечивают … Поэтому погнавшись за бортовой «газелью» после пары поворотов стало понятно кто дорогу знает, и вылететь в пропасть очень легко. Около Джубгы догнали Саратовскую 5-ку или 7-ку посигналили, думали она едет в Саратов, а она прямо – на Новороссийск. По дороге пару раз заблудились, трасса отличная, правда везде сплошная и то расширяется, то сужается, но ехали ночью поэтому нарушали по чёрному. Где то километров за 100 до Сальска в дождь догнали бешеную 12-ку, которая с прицепом, на котором был мотик! ехала 150 км/ч, обогнали , она обиделась и поехала ещё быстрее , а моя резина по мокрому что то не очень едет, подумал, что ехать ещё около 1000 км и забросил эти гонки. Каким то образом попали на какую то федералку, супер широкую и пустую, пару раз чуть не ловили за скорость. Там какие то КПП и перед ними знаки 30 !!!
В Ростовской области остановили на КП, оштрафовали за ремни и поехали мы дальше. К Волгограду подкатились часам к 10 утра. Боялись что будут пробки и все будут ехать 40, но пристроились за местным джипом с номерами р***рр34 рус и через весь город прохерачили под 100 км/ч. На выезде из Волгограда опять увидели эту прекрасную дорогу(рельсы-рельсы, шпалы-шпалы) Попали в поток дачников. Ну а дальше уже не интересно, без происшествий добрались до дома.
Итого пробег: 4026 км, из которых 3200 км именно дорога, а остальное накатали по Адлеру-Сочи и Абхазии. Средний расход бензина АИ-95 8.3л/100км
Контакты где жил размещу позднее.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ilya 2112 тибе риспект!

СУПЕР про 3 штуки!! ТАГДЕРЖАДЬ!:)))

Абхазию сибе нада давно забрать, целиком!!Стока площадей под туризм офуеть!
Скока всиво ушло бабла примерно? Общий бюджет экипажа?
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ilya 2112 тибе риспект!

СУПЕР про 3 штуки!! ТАГДЕРЖАДЬ!:)))

Абхазию сибе нада давно забрать, целиком!!Стока площадей под туризм офуеть!
Скока всиво ушло бабла примерно? Общий бюджет экипажа?
По деньгам у нас получилось по 10-11 кР с человека из которых(точно не помню надо смотреть) 2 кР с человека на дорогу.
В принципе на море денег можно гораздо больше оставить. На экскурсиях немного съэкономили, потому что сами везде ездили и платили за вход только на местах. На джиппинг только ездили- но мне что то не совсем понравилось: половину пути я бы и на 6-ке проехал, вообщем адреналина мало.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя точно шестерка? Не мазда 6 случаем? Чет скорсти ниже 150 я у тебя не заметил. Шоха на таких скоростях - не управляемый кирпич. Как ты с ней справляешся? Да еще и в серпантинах...
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Респект.+2. Адлер-тема. Новороссийск и Геленджик -аццтой! Были везде. Второй год в Адлере, в частной гостинице. Условия достойные, море - рядом,климат - супер. Море не совсем чистое но не такое как в Лохоросийске и пригороде его.
Нужен - адрес гостиницы -пишем. Осенью -скидки. Последний раз ездили в июле. До краснодара - 1150 за 13,5 Там денёк у родни, промывка организма, и в Адер - 7 часов. Пробки в Сочи,Лоо, Лазаревке итд - 3,14здец. От времени суток не зависят По дорогам оказывается ничего не изменилось. Волгоград - шпалы,, но там был один такой УЧАСТОК!! километров 10 не заделаный с времён войны наверное....чуть на нём все колеса не высыпали с разгону. СР СКОРОСТЬ-5 КМЧ.
А так - штраф 50 за ремни в ростове.. по дороге постоянно моргали - посему бог миловал. Единственное советовал бы не снимать жильё в курортном городке-многовато народу и цены выше. Смело проежжайте мимо ЖД вокзала в сторону аэропорта. Там пляж без рельсов и проежжающих поездов. тише. вода попрохладнее (базарчик,магнит итд_)- впадает Мзымта и воздух чище.ВСЕ В АДЛЕР!
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А у тебя точно шестерка? Не мазда 6 случаем? Чет скорсти ниже 150 я у тебя не заметил. Шоха на таких скоростях - не управляемый кирпич. Как ты с ней справляешся? Да еще и в серпантинах...

Точно!!! :). Стойки Плаза Спорт многое позволяют(как раз для поездки на море и покупал их весной). Так что кирпич управляемый! Правда при боковом ветре стрёмновато
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Единственное советовал бы не снимать жильё в курортном городке-многовато народу и цены выше. Смело проежжайте мимо ЖД вокзала в сторону аэропорта. Там пляж без рельсов и проежжающих поездов. тише. вода попрохладнее (базарчик,магнит итд_)- впадает Мзымта и воздух чище.ВСЕ В АДЛЕР!

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно на ВЗЛЕТКЕ-остановиться, или вот где ты описал на улице Просвещения!!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Отдыхал рядом с базаром в центре. Интересно, кто-нить там из автосаратовцев был ещё? При мне там несколько саратовских побывало. Конкретнее - демократический переулок, у Размика и Ларисы.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Отдыхал рядом с базаром в центре. Интересно, кто-нить там из автосаратовцев был ещё? При мне там несколько саратовских побывало. Конкретнее - демократический переулок, у Размика и Ларисы.

Рядом был. Чуть ближе к центру. Метров 150 от тебя. Ул Гвардейская у Анжелы. Такой трёхэтажный домик через забор от Лужковской гостиницы. А так от моря на одном уровне. Рядом ещё небольшая но отстойная гостиничка есть. Так туда одновременноо с нами приехала синяя ока. Так вот водитель этой оки пока мы были на море, не зная что дома осталась дочь буровил отцу хозяйки гостиницы в которой мы жили, что с нас мало взяли, что надо брать больше кароч -гнидятина. Гдето номер его даж записал. Найду - выложу. Вот такие есть среди нас автолюбители:crazy:
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А я жил: г. Адлер, ул. Прибрежная, 23
Хозяева Карина и Эдуард Цатурян
тел: (88622) 45-06-55
37-72-08

Много слышал про "Мамайку" (с другой стороны Сочи). Кто нибудь отдыхал там ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну Илья, ну зажог :) Про три килору### - зачот :) Про скорость 160 - уреж осетра :) я на мазде больше 140 не ездил там :) А что касается платного въезда в Абхазию - это кмк инициатива местных жителей. Я ни на въезде ни на выезде ничо не платил, хотя был в Абхазии дважды.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Ну Илья, ну зажог :) Про три килору### - зачот :) Про скорость 160 - уреж осетра :) я на мазде больше 140 не ездил там :) А что касается платного въезда в Абхазию - это кмк инициатива местных жителей. Я ни на въезде ни на выезде ничо не платил, хотя был в Абхазии дважды.
Ну пачему много то. Ехали в краснодар по ростовскому тракту 150-160 и нормально. На тахометре 3500
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Кстати про штраф за ремни в Ростове. Когда остановили сразу говорят:деньги давай за ремни. Я типа: отмашка была с той стороны, откуда ты ремень не мог видеть. Гаец: мне это ненадо. Я вижу регион - Саратов или Самара сразу понимаю - будет мне полтинник, у вас что Самарские что Саратовские никогда не пристёгиваюцца и даже типа петь песни мол "забылвпервыйразпрости" - бестолку.
 
Верх Низ