Отзывы о Калине хетчбек

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Есть владельцы данного авто? кто что может сказать плохого или хорошего, какие болячки есть у этой машины. Я понимаю что АвтоВаз. но всё же.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
У меня калина хэтчбек(1.4 16V)-впринципе машинка не совсем плохая...,или мне просто повезло....,за год с небольшим в моих руках(с учетом того что машину брал годовалую) из всех поломок -лопнул расширительный бачок(в шве..,дырочка была мизирная...,сам доехал до магазина(тосол почти и не убавился, 100р и 15 мин времени на устранение) и диодный мост умирал из-за замкнувшей банки в аккамуляторе. больше ничего не было. Пробег сейчас 52.300 км. довольно резвая, маневренная,довольно удобная посадка, неплохой обзор. Вообщем если что то конкретное интересует пиши, спрашивай.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 022
Реакции
2 213
Баллы
113
Маленький багажник.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
говорят про стаканы слабые. у кого нибудь были проблемы?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Стаканы - это смотря как ездить.

А так - панель гремит немного и накладка пластиковая на 5ой двери ну очень хлипкая ...

P.S. Чтобы поменять лампочки в стопарях задних - надо всю обшивку разобрать, меня этот аттракцион ждет на следующей неделе.

ЗЫ У спорта передний бампер очень низкий.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
P.S. Чтобы поменять лампочки в стопарях задних - надо всю обшивку разобрать, меня этот аттракцион ждет на следующей неделе.
Зачем? на хэтчбеке есть спец лючки на защелках,под которыми гайка. нужно только торцевой ключ, и 10 мин времени...,(вторая гайка фары доступна из багажника...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зачем? на хэтчбеке есть спец лючки на защелках,под которыми гайка. нужно только торцевой ключ, и 10 мин времени...,(вторая гайка фары доступна из багажника...

Да ? Хм... а я подумал, что это масса там просто прикручена и что какие дебилы инженеры автоваза... незаслуженно видимо :)
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Да ? Хм... а я подумал, что это масса там просто прикручена и что какие дебилы инженеры автоваза... незаслуженно видимо
я первый раз когда лампочку полез менять, тоже думал что замучаюсь...,оказалось все проще...,там главное гаечку или шайбочку не уронить....,а то не достать...)а так довольно просто, быстро...,и удобно в том плне что фара в куках, меняй по человечески...), Кстати, а про стаканы- +1,зависит от езды...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Неплохая машина для городского использования. Есть фирменные болячки, типа рейки, стеклоподъемников, вышеуказанных лампочек (горят постоянно), не вполне информативного руля и что-то ещё по мелочи.
В остальном хорошая, чисто городская машина - лёгкий руль (крутится одним пальцем), высокая выносливая подвеска, небольшой расход, просторный салон, не большая стоимость запчастей, и т.д.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Особо кстати расход на наших тазах новых радует...
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Неплохая машина для городского использования. Есть фирменные болячки, типа рейки, стеклоподъемников, вышеуказанных лампочек (горят постоянно), не вполне информативного руля и что-то ещё по мелочи.
В остальном хорошая, чисто городская машина - лёгкий руль (крутится одним пальцем), высокая выносливая подвеска, небольшой расход, просторный салон, не большая стоимость запчастей, и т.д.
Согласен полностью. У меня Калина унивесал 2008 г.в., на данный момент пробег 36200 км: плановые ТО раз в 10000 км (заводской интервал в 15000 км считаю завышенным), замены лампочек в задних фарах (если ставить в стопы Osram - то менять приходится не часто, кстати тоже надо снимать сами фары, а гайки, их крепящие, можно заменить барашками как на Приоре и тогда не потребуется использование гаечных ключей), 2 года отъездил на стоковом АКБ - летом он начал умирать, заменил его на Medalist, рулевая рейка - действительно слабое место у всех Калин (кроме Калина Спорт) - у моей при пробеге в районе 32000 км появились удары при переезде трамвайных или жд путей, т.к. они усиливались - начал изучать Лада-Калина форум (www.lkforum.ru) и в итоге заменил рейку на короткую (3,1 оборотов руля от упора до упора) от Калины Спорт - впечатления только положительные, правда крутить руль (ЭУР у меня есть) стало немного тяжелее - вся замена по деньгам вышла в 5800 руб., немного трудуемок процесс замены ламп ближнего света, неудачно расположен салонный фильтр - под капотом у лобового стекла - для замены необходимы "звездочки" и 20 минут личного времени (кстати фильтр подходит от Шеви Нивы - угольный стоит 265 р.), подвеска меня устраивает полностью, хотя многие владельцы жалуются на опорные подшипники передних стоек - но это зависит от стиля езды и "объезжания" или "собирания" всех неровностей дорожного полотна. В целом машиной я очень доволен, своих денег она стоит, а "болезни" есть у всех без исключения авто...
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Проехал на данном авто 107000 км, было все, но самое не приятное три раза двигатель отваливался с опоры двигателя.....а так все как у других тазов.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Пробег 9 000, максимальная комплектация 1.4 16 клапанов.
+
Отличные боковые зеркала, видно все.
Хороший обзор
Ездил на дальние дистанции, вполне удобно передвигаться (по комфорту не сравнится с другими тазиками. ИМХО)
Проезжает трещены и не большие ямы вполне тихо.
Кондей, АВС и другие ништяки максималки.
Задним пассажирам есть куда ноги поставить
Отличное освещение
Расход горючки.

-
На 8 000 тысячах по гарантии замена генератора (слабоват он для максималки).
Рулевую рейку подтягивал (сам)
Задний стаклоподъемник перестал работать (гарантия исправит)
Торпеду в жару, от солнышка лучше закрывать.
Маленький багажник, но если седение разложить, можно грузить много (я на ней письменный стол перевозил)
С кондюком - овощь. Но в городе все равно гонять негде.
На сегодняшний момент, мое мнение: из автоваза самая нормальная машина. Интересней чем таже приора. ИМХО
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
а ЭУР можно поставить если его не было с завода? в принципе руль и без него крутится нормально.
 
К

Квики

Guest
Мальчишки подскажите где купить и где можно поменять внешнюю гранату. чет захрустела((((
 
К

Квики

Guest
это антиреклама по заказу. могу сказать что машину они насиловали, а не эксплуатировали. и во вторых нельзя принимать во внимание мнение человека который является ВАЗоненавистником. надо быть равнодушным к любому авто, чтоб его правильно оценить.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 440
Реакции
1 897
Баллы
113
Верх Низ