Проблемы с КПП на ВАЗ 2109

  • Автор темы Яша
  • Дата начала
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Проблема Следущая.Началось с того что НАчали резко плохо вставляться Скорости(любая),Задняя Вообще Вставляеться С хрустом и то порой думаешь Вставил Ан нет,Шестирни ревут Со свистом а машина не едет.Перевоткнешь опять же с Хрустом,И норм.Сцепление крутил.проходит.потом Опять начинаеться.И при Выжитом Сцеплении на скорости Слышин звук как будто что то не совсем Вошло.Может выжимной.Но скорости Вставляються ТУго очень.как Будто он не может найти Место как Вставить.может это быть Механизм Выбора передач?Может Сцепление?Или Выжимной?((Сцепление Поменяешь проходит,потом Опять(((ТАкое Же ощущение при включении как будто сцепление не дожал.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Проблема Следущая.Началось с того что НАчали резко плохо вставляться Скорости(любая),Задняя Вообще Вставляеться С хрустом и то порой думаешь Вставил Ан нет,Шестирни ревут Со свистом а машина не едет.Перевоткнешь опять же с Хрустом,И норм.Сцепление крутил.проходит.потом Опять начинаеться.И при Выжитом Сцеплении на скорости Слышин звук как будто что то не совсем Вошло.Может выжимной.Но скорости Вставляються ТУго очень.как Будто он не может найти Место как Вставить.может это быть Механизм Выбора передач?Может Сцепление?Или Выжимной?((Сцепление Поменяешь проходит,потом Опять(((ТАкое Же ощущение при включении как будто сцепление не дожал.
имхо выжимной((
 
В

Виталич

Guest
на заглушенном моторе нормально включаются передачи?
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю не обратил внимание.Да вроде норм.Завтра надо глянуть будет.А имеет значение да?Ну Вслючаються С трудом,Как будто уператься Во что то(Толкать надо сильно.Вроде с коробкой Все Отл было.Не свистов не ЗВуков.Вкл все Хорошо.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
кстати...Я заметил что такая беда начинаеться не сразу,Поездиешь не много и началось.как будто от температуры Влияет.Может козина?*
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Нет на заглушенной норм все.я Проверил.ДА и так пока норм.ДУмаю пока не нагреется(
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
кстати...Я заметил что такая беда начинаеться не сразу,Поездиешь не много и началось.как будто от температуры Влияет.Может козина?*

Для начала, подтяни трос сцепления. Если не поможет, то меняй сцепление.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Бывают такие варианты:
надрывается трос,
лопается и со временем отгибается вилка,
раскручивается регулировочная гайка (или съедает резьбу и она сползает)

всё из собственного опыта.

ЗЫ Если передачи плохо включаются - зачем насиловать машину, включая с треском? Подбирай обороты, чтобы передачи без сцепления включались. В дальнейшем может пригодиться.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ