Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Благодарности
    Записей в дневнике
    336

СтартерСаратов-Дилижанс, автосервис

Благодарности

Ремонт генератора в "Саратовстартер"

Начну с того , что в один из вечеров в пятницу, свет стал очень тускло светить , припарковался во дворе и завестись не хватало аккуму прокрутить стартер . Оставил на ночь аккум на машине , благо ему только месяц , за ночь восстановил заряд аккум , завел машину , но мультиметр показывал от 10.6 - 11.88 В , доехал до работы в субботу , привезли подзарядку и на ночь заряжаться поставил. воскресенье пешком и в раздумьях - то ли щетки , то ли реле-регулятор или Бог ещё знает что. за субботу поиск Яндекс и Гугл рулит, спасибо ещё с форума друзьям за совет (АND626 я про тебя тоже пишу), нашел координаты фирмы "СаратовСтартер" , позвонил , узнал нахождение , приехал к ним в понедельник . И как правило , когда приезжаешь с проблемой на диагностику или ремонт- проблема исчезла сама собой , мультиметр показывает отличный результат и главное без ремонта , но привык не верить в чудеса , принято решение о вскрытии. Расказывать долго можно , думаю парни с Саратовстартер читают форум тоже ! Если короче - собрали генератор , всё работает , работой и отношением доволен. О цене- имеешь иномарку, будь готов платить за качество . комплектующие есть на складе, а это важно. Утром приехал , вечером я уже по пробкам толкался. Молодцы и в белый список!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от макс64 Посмотреть сообщение
    Начну с того , что в один из вечеров в пятницу, свет стал очень тускло светить , припарковался во дворе и завестись не хватало аккуму прокрутить стартер . Оставил на ночь аккум на машине , благо ему только месяц , за ночь восстановил заряд аккум , завел машину , но мультиметр показывал от 10.6 - 11.88 В , доехал до работы в субботу , привезли подзарядку и на ночь заряжаться поставил. воскресенье пешком и в раздумьях - то ли щетки , то ли реле-регулятор или Бог ещё знает что. за субботу поиск Яндекс и Гугл рулит, спасибо ещё с форума друзьям за совет (АND626 я про тебя тоже пишу), нашел координаты фирмы "СаратовСтартер" , позвонил , узнал нахождение , приехал к ним в понедельник . И как правило , когда приезжаешь с проблемой на диагностику или ремонт- проблема исчезла сама собой , мультиметр показывает отличный результат и главное без ремонта , но привык не верить в чудеса , принято решение о вскрытии. Расказывать долго можно , думаю парни с Саратовстартер читают форум тоже ! Если короче - собрали генератор , всё работает , работой и отношением доволен. О цене- имеешь иномарку, будь готов платить за качество . комплектующие есть на складе, а это важно. Утром приехал , вечером я уже по пробкам толкался. Молодцы и в белый список!
    где находится. телефон?
    Бери от жизни всё!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    где находится. телефон?
    Район завода силикатного кирпича , тел не помню , но можно найти в инете . Если ехать от Политеха (Ново-Астраханская) , сразу за остановкой ГазАвтоматика , есть поворот направо , метров 100 в горку проехать и будут ворота с левой стороны , заехал и чуть правее едешь , там увидишь ангар и вывеску.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Ну, комплектующие далеко не на всё есть. Снятие/установка агрегата - дорого, я на другой СТО снимал и туда вёз на диагностику. Девушка и молодой человек в основной комнате (где компы, каталоги, запчасти) приветливые и офигенные - долго-долго подбирали мне нужные запчасти. Мастер диагностики далеко не такой же приветливый. На дополнительные вопросы отвечает неохотно или вообще не отвечает. При разборе стартера присутствовать не разрешил, только уже после позвал - типа, смотри, чо у тебя с ним. Этому п-ц и этому. Всё. Ещё пускает к себе на демонстрацию работоспособности нового/восстановленного агрегата. Пару лет назад заказывал стартер - сдох через 1.5 года (обмотка статора). Ну, это не их вина, всё же... Вот летом заказал ещё один, пока работает. Сергею Александровичу (директору) респект, классный мужик.

Авто
    8*8
    Благодарности
    не понравилась контора.решают только стандартные проблемы.если думать надо,не берутся(((

Благодарности
    я рассказал о своей проблеме. дата проставлена в шапке темы. до сих пор езжу и без проблем. я присутствовал сам лично при разборке и сборке генератора.

LPD: Транзит Аватар для KTM-19
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_46RUS Посмотреть сообщение
    не понравилась контора.решают только стандартные проблемы.если думать надо,не берутся(((
    Ну ясное дело, перематывать обмотки не будут... Мне подсказали варианты, где можно сделать, но рассказали о личном негативном опыте.

Цитата Сообщение от макс64 Посмотреть сообщение
    я рассказал о своей проблеме. дата проставлена в шапке темы. до сих пор езжу и без проблем. я присутствовал сам лично при разборке и сборке генератора.
    Там не один диагност. Повезло...