СтартерСаратов-Дилижанс, автосервис

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ремонт генератора в "Саратовстартер"

Начну с того , что в один из вечеров в пятницу, свет стал очень тускло светить , припарковался во дворе и завестись не хватало аккуму прокрутить стартер . Оставил на ночь аккум на машине , благо ему только месяц , за ночь восстановил заряд аккум , завел машину , но мультиметр показывал от 10.6 - 11.88 В , доехал до работы в субботу , привезли подзарядку и на ночь заряжаться поставил. воскресенье пешком и в раздумьях - то ли щетки , то ли реле-регулятор или Бог ещё знает что. за субботу поиск Яндекс и Гугл рулит, спасибо ещё с форума друзьям за совет (АND626 я про тебя тоже пишу), нашел координаты фирмы "СаратовСтартер" , позвонил , узнал нахождение , приехал к ним в понедельник . И как правило , когда приезжаешь с проблемой на диагностику или ремонт- проблема исчезла сама собой , мультиметр показывает отличный результат и главное без ремонта , но привык не верить в чудеса , принято решение о вскрытии. Расказывать долго можно , думаю парни с Саратовстартер читают форум тоже ! Если короче - собрали генератор , всё работает , работой и отношением доволен. О цене- имеешь иномарку, будь готов платить за качество . комплектующие есть на складе, а это важно. Утром приехал , вечером я уже по пробкам толкался. Молодцы и в белый список!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 256
Реакции
2 154
Баллы
113
Начну с того , что в один из вечеров в пятницу, свет стал очень тускло светить , припарковался во дворе и завестись не хватало аккуму прокрутить стартер . Оставил на ночь аккум на машине , благо ему только месяц , за ночь восстановил заряд аккум , завел машину , но мультиметр показывал от 10.6 - 11.88 В , доехал до работы в субботу , привезли подзарядку и на ночь заряжаться поставил. воскресенье пешком и в раздумьях - то ли щетки , то ли реле-регулятор или Бог ещё знает что. за субботу поиск Яндекс и Гугл рулит, спасибо ещё с форума друзьям за совет (АND626 я про тебя тоже пишу), нашел координаты фирмы "СаратовСтартер" , позвонил , узнал нахождение , приехал к ним в понедельник . И как правило , когда приезжаешь с проблемой на диагностику или ремонт- проблема исчезла сама собой , мультиметр показывает отличный результат и главное без ремонта , но привык не верить в чудеса , принято решение о вскрытии. Расказывать долго можно , думаю парни с Саратовстартер читают форум тоже ! Если короче - собрали генератор , всё работает , работой и отношением доволен. О цене- имеешь иномарку, будь готов платить за качество . комплектующие есть на складе, а это важно. Утром приехал , вечером я уже по пробкам толкался. Молодцы и в белый список!
где находится. телефон?
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
где находится. телефон?
Район завода силикатного кирпича , тел не помню , но можно найти в инете . Если ехать от Политеха (Ново-Астраханская) , сразу за остановкой ГазАвтоматика , есть поворот направо , метров 100 в горку проехать и будут ворота с левой стороны , заехал и чуть правее едешь , там увидишь ангар и вывеску.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну, комплектующие далеко не на всё есть. Снятие/установка агрегата - дорого, я на другой СТО снимал и туда вёз на диагностику. Девушка и молодой человек в основной комнате (где компы, каталоги, запчасти) приветливые и офигенные - долго-долго подбирали мне нужные запчасти. Мастер диагностики далеко не такой же приветливый. На дополнительные вопросы отвечает неохотно или вообще не отвечает. При разборе стартера присутствовать не разрешил, только уже после позвал - типа, смотри, чо у тебя с ним. Этому п-ц и этому. Всё. Ещё пускает к себе на демонстрацию работоспособности нового/восстановленного агрегата. Пару лет назад заказывал стартер - сдох через 1.5 года (обмотка статора). Ну, это не их вина, всё же... Вот летом заказал ещё один, пока работает. Сергею Александровичу (директору) респект, классный мужик.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
не понравилась контора.решают только стандартные проблемы.если думать надо,не берутся(((
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
я рассказал о своей проблеме. дата проставлена в шапке темы. до сих пор езжу и без проблем. я присутствовал сам лично при разборке и сборке генератора.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не понравилась контора.решают только стандартные проблемы.если думать надо,не берутся(((
Ну ясное дело, перематывать обмотки не будут... Мне подсказали варианты, где можно сделать, но рассказали о личном негативном опыте.

я рассказал о своей проблеме. дата проставлена в шапке темы. до сих пор езжу и без проблем. я присутствовал сам лично при разборке и сборке генератора.
Там не один диагност. Повезло... :)
 
Верх Низ