Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Благодарности

Как добиться не отключения света?

Хоть караул кричи. Кто меня знает. Поймёт о чём я сейчас скажу. Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля. Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся. Все труды коту под хвост. Скважина без электричества замрёт, поить не чем будет, да и сам долго в темноте не проживу. То потери, то какие то штрафные санкции. Замучался уже ругаться с председателем нашего СНТ. Генератор не предлагать. Мама в кардиореанимации в Тульской области деньги уходят, тёща лежала в кардиореанимации, денег отдавали, не спасли, теперь похороны. В итоге хороший генератор позволить не могу, а на фуфло тратить смысла нет. Ещё нюанс. Весной уговорили меня на ставку сторожа за кооперативом за 7000р./год. Я согласился. Всё равно там круглый год живу. Ставку утвердили. Я председателю говорю: Как я буду жить, если даже мобильный зарядить не смогу? Она: Выкручивайся. Я: Дрова 3 машины=15 тр.; чистка дороги=8тр; электричество= 7тр.. Офигенный сторож. Даже света ему не надо. Если у меня сейчас начнёт погибать животина от обезвоживания что делать? В суд? В общем что делать?

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
    Хоть караул кричи. Кто меня знает. Поймёт о чём я сейчас скажу. Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля. Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся. Все труды коту под хвост. Скважина без электричества замрёт, поить не чем будет, да и сам долго в темноте не проживу. То потери, то какие то штрафные санкции. Замучался уже ругаться с председателем нашего СНТ. Генератор не предлагать. Мама в кардиореанимации в Тульской области деньги уходят, тёща лежала в кардиореанимации, денег отдавали, не спасли, теперь похороны. В итоге хороший генератор позволить не могу, а на фуфло тратить смысла нет. Ещё нюанс. Весной уговорили меня на ставку сторожа за кооперативом за 7000р./год. Я согласился. Всё равно там круглый год живу. Ставку утвердили. Я председателю говорю: Как я буду жить, если даже мобильный зарядить не смогу? Она: Выкручивайся. Я: Дрова 3 машины=15 тр.; чистка дороги=8тр; электричество= 7тр.. Офигенный сторож. Даже света ему не надо. Если у меня сейчас начнёт погибать животина от обезвоживания что делать? В суд? В общем что делать?
    Игорь,для начала узнай причину отключения,выйди на энергопередающую компанию и попробуй с ней заключить договор напрямую, подадут может тебе свет мимо общего трансформатора
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Могу дать небольшой генератор. Но не уверен, что при твоих потребностях он тебя спасет. Опа-на! А на дворе то уже 2011... )))
    I Am The Most Peculiar Man.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а я всеже предложу ДГУ. как то давно считал что даже выгоднее по деньгам получается чем за киловатты платить. но тогда соляра дешевле была (лет 10 назад) но и квт.час тоже. но и дизель приличной мощности на небольшой коттеджный поселок. единственное сама генераторная установка например CDMO не дешевая.

Благодарности
    Андрей. Этот я вопрос узнавал. Я провода не осилю. Там под себя надо провода новые и работы оплатить. Причина отключения: ПОТЕРИ!!! И главное отключают,а трансформатор продолжает гудеть. И как говорят старожилы, что даже при отключении по весне всё равно собирают на потери. При мне отключать перестали, но вот решила председатель и всё. Предлагала взять какие то потери на себя. Я так понимаю потери уже заложены в цену у нас 3,8 руб./ Квт/час.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Дед Мазай,у тебя силы еще есть? Купи велотренажер, а к нему присоедини динамо! В форме будешь заодно! ))))))))))))

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Игорь, не тут надо совета спрашивать, а брать и находить конкретных людей, кто за это отвечает.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Дед Мазай,а счетчик если поставить?
    потери они все грамотеи считать
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Саша я уже узнавал. На трансформаторе 5 СНТ. Сходка 5 председателей постановила всеобщнее отключение. Мы в том году собирали на новый трансфарматор по 500р с участка, у меня 3, я сдал 1500р. Спрашивается зачем я сдал? И почему эти 5 человек могут решать и выносить решения минуя всеобщее решение кооперативов? Может в прокуратуру написать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    Дед Мазай,а счетчик если поставить?
    потери они все грамотеи считать
    У нас стоят счётчики. Опломбированные. Их каждый год проверяют.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся.
    у вас реально столько живности???
    Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля.
    а чье это решение?
    Может в прокуратуру написать?
    напишите, толку не будет, но председателя вызовут на ковер - душе приятно)))

из правовых вариантов видится только - оспаривание решения общего собрания членов СНТ (если оно есть) и сбор нового собрания
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Ваз 21214,Chevrolet Lanos 2008
    Благодарности
    Блин.сволочи.У нас в соседнем кооперативе председатель тож сказал.Что пока я Жив,света вам зимой не видать.Хорошо что я на деревенской линии.

Благодарности
    у вас реально столько живности???
    Больше. Всё перечислять долго. Мрс и крс нет. Птица и кролики. Я вложился в этом году. Холмогоров с Ивановской области привёз. Только за 3-х индюков племенных 12 тр выложил, про индюшек вообще молчу. Кролов и крольчих завезли с Краснодара, Ростова-на-Дону, Москвы. А ещё куры 6 пород. Хотел расшириться.

а чье это решение?
    Писал выше. Решение 5-ти председателей СНТ. Собраний не было ни у кого. Просто они объявили о празднике 23 октября. Конец Света.

Авто
    Благодарности
    Блин,жалко очень.Мож всё таки осилить покупку генератора?Сам живу большую часть времени в загородном доме,там впринципе весь день свет не нужен,потому что вечно всякие дела находятся,свет ток вечером нужен.Ну и холодильник в зимнее время суток не очень много потреблять будет.Бить скотину,если уж так вложился,эт ещё больше потерь будет.Мож взять на первое время 3квт,он около 11-12рублей стоит.Но а на следующий год,когда пойдёт прибаль,уже купить чо нить посерьёзней,дизельное.
    п.с.А где дом то находится?
    И самое главное до нового года дотянуть,там гуси твои на новогодний стол быстро разлетятся.И денюжка будет.

Благодарности
    На мне теперь 3 коммуналки 3 квартиры. Ещё гараж. Семья жена и 3 детей. 4тр корма в неделю на живность. Лишний расход расстрел. Это бы вытянуть сейчас.

Авто
    MB G
    Благодарности
    Этот я вопрос узнавал. Я провода не осилю. Там под себя надо провода новые и работы оплатить.
    А сколько длина линии получается, если не секрет, и планируемая мощность потребления?

Благодарности
    Данную проблему знаю не понаслышке, но все обходилось. Кажется на форумхаус я натыкался что ограничение в потреблении электроэнергии незаконно.
    Срочно читать форумхаус!

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Данную проблему знаю не понаслышке, но все обходилось. Кажется на форумхаус я натыкался что ограничение в потреблении электроэнергии незаконно.
    Срочно читать форумхаус!
    В жилых домах никто не отключит, а в дачных кооперативах, когда зимой там нет никого, нафига там электричество....
    ТС, а ты не зарегистрирован там, по принципу квартиры...?

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    в дачных кооперативах, когда зимой там нет никого, нафига там электричество....
    Так вот он и пишет что есть.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Решение 5-ти председателей СНТ. Собраний не было ни у кого. Просто они объявили о празднике 23 октября. Конец Света.
    читайте устав вашего СНТ, ищите нарушения порядка принятия решения
    Цитата Сообщение от Fortun Посмотреть сообщение
    Что пока я Жив,света вам зимой не видать.
    нормально так...
    вообще это похоже на препятствия в пользовании собственностью, которые так же судом устраняются
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    нормально так...
    вообще это похоже на препятствия в пользовании собственностью, которые так же судом устраняются
    пока устранится,животина сдохнет у него
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    нормально так...
    Точно не знаю,но вроде если ты в кооперативе,то ты не совсем собственник.Другое дело как у нас,земля приветезирована,и мы собственники,т.е земля наша частная собственность.Мы даже за воду не платим,ибо трубы проходят по краю нашего участка.Председатель пришёл,типо чо вы за воду не платите,а мы ему,эт частная собственность,если вас не устраивает что мы пользуемся бесплатно водой,до давайте мы ваши трубы с нашей земли ликвидируем,и обходите наш участок как хотите.Председатель помялся,и ушёл.
    В данном случае,на мой взгляд,надо просто оформить землю,и прописаться там.А потом сказать председателю,как это я буду жить тут без света,эт же нарушени прав человека))))
    Но эт всё конечно мои домыслы,думаю хороший юрист должен в этом вопросе помочь.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Точно не знаю,но вроде если ты в кооперативе,то ты не совсем собственник
    СНТ - это не кооператив
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    пока устранится,животина сдохнет у него
    вполне возможно...
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    Другое дело как у нас,земля приветезирована,и мы собственники,т.е земля наша частная собственность.Мы даже за воду не платим,ибо трубы проходят по краю нашего участка.Председатель пришёл,типо чо вы за воду не платите,а мы ему,эт частная собственность,если вас не устраивает что мы пользуемся бесплатно водой,до давайте мы ваши трубы с нашей земли ликвидируем,и обходите наш участок как хотите.Председатель помялся,и ушёл.
    Круто. Пойду завтра к председателю, скажу, что теперь в квартире не буду за воду платить и отопление, стояки-то через мою частную собственность проходят

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Дед Мазай, ты личку читаешь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя