Как добиться не отключения света?

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Хоть караул кричи. Кто меня знает. Поймёт о чём я сейчас скажу. Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля. Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся. Все труды коту под хвост. Скважина без электричества замрёт, поить не чем будет, да и сам долго в темноте не проживу. То потери, то какие то штрафные санкции. Замучался уже ругаться с председателем нашего СНТ. Генератор не предлагать. Мама в кардиореанимации в Тульской области деньги уходят, тёща лежала в кардиореанимации, денег отдавали, не спасли, теперь похороны. В итоге хороший генератор позволить не могу, а на фуфло тратить смысла нет. Ещё нюанс. Весной уговорили меня на ставку сторожа за кооперативом за 7000р./год. Я согласился. Всё равно там круглый год живу. Ставку утвердили. Я председателю говорю: Как я буду жить, если даже мобильный зарядить не смогу? Она: Выкручивайся. Я: Дрова 3 машины=15 тр.; чистка дороги=8тр; электричество= 7тр.. Офигенный сторож. Даже света ему не надо. Если у меня сейчас начнёт погибать животина от обезвоживания что делать? В суд? В общем что делать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хоть караул кричи. Кто меня знает. Поймёт о чём я сейчас скажу. Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля. Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся. Все труды коту под хвост. Скважина без электричества замрёт, поить не чем будет, да и сам долго в темноте не проживу. То потери, то какие то штрафные санкции. Замучался уже ругаться с председателем нашего СНТ. Генератор не предлагать. Мама в кардиореанимации в Тульской области деньги уходят, тёща лежала в кардиореанимации, денег отдавали, не спасли, теперь похороны. В итоге хороший генератор позволить не могу, а на фуфло тратить смысла нет. Ещё нюанс. Весной уговорили меня на ставку сторожа за кооперативом за 7000р./год. Я согласился. Всё равно там круглый год живу. Ставку утвердили. Я председателю говорю: Как я буду жить, если даже мобильный зарядить не смогу? Она: Выкручивайся. Я: Дрова 3 машины=15 тр.; чистка дороги=8тр; электричество= 7тр.. Офигенный сторож. Даже света ему не надо. Если у меня сейчас начнёт погибать животина от обезвоживания что делать? В суд? В общем что делать?

Игорь,для начала узнай причину отключения,выйди на энергопередающую компанию и попробуй с ней заключить договор напрямую, подадут может тебе свет мимо общего трансформатора
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Могу дать небольшой генератор. Но не уверен, что при твоих потребностях он тебя спасет. Опа-на! А на дворе то уже 2011... )))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а я всеже предложу ДГУ. как то давно считал что даже выгоднее по деньгам получается чем за киловатты платить. но тогда соляра дешевле была (лет 10 назад) но и квт.час тоже. но и дизель приличной мощности на небольшой коттеджный поселок. единственное сама генераторная установка например CDMO не дешевая.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Андрей. Этот я вопрос узнавал. Я провода не осилю. Там под себя надо провода новые и работы оплатить. Причина отключения: ПОТЕРИ!!! И главное отключают,а трансформатор продолжает гудеть. И как говорят старожилы, что даже при отключении по весне всё равно собирают на потери. При мне отключать перестали, но вот решила председатель и всё. Предлагала взять какие то потери на себя. Я так понимаю потери уже заложены в цену у нас 3,8 руб./ Квт/час.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дед Мазай,у тебя силы еще есть? Купи велотренажер, а к нему присоедини динамо! В форме будешь заодно! ))))))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Игорь, не тут надо совета спрашивать, а брать и находить конкретных людей, кто за это отвечает.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Дед Мазай,а счетчик если поставить?
потери они все грамотеи считать
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Саша я уже узнавал. На трансформаторе 5 СНТ. Сходка 5 председателей постановила всеобщнее отключение. Мы в том году собирали на новый трансфарматор по 500р с участка, у меня 3, я сдал 1500р. Спрашивается зачем я сдал? И почему эти 5 человек могут решать и выносить решения минуя всеобщее решение кооперативов? Может в прокуратуру написать?
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Около 200 гусей, уток, индюков, кур с петухами, кроликов всех под нож пускать придётся.
у вас реально столько живности???
Новый председатель объявила 23 октября об отключении света до апреля.
а чье это решение?
Может в прокуратуру написать?
напишите, толку не будет, но председателя вызовут на ковер - душе приятно)))

из правовых вариантов видится только - оспаривание решения общего собрания членов СНТ (если оно есть) и сбор нового собрания
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Блин.сволочи.У нас в соседнем кооперативе председатель тож сказал.Что пока я Жив,света вам зимой не видать.Хорошо что я на деревенской линии.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
у вас реально столько живности???
Больше. Всё перечислять долго. Мрс и крс нет. Птица и кролики. Я вложился в этом году. Холмогоров с Ивановской области привёз. Только за 3-х индюков племенных 12 тр выложил, про индюшек вообще молчу. Кролов и крольчих завезли с Краснодара, Ростова-на-Дону, Москвы. А ещё куры 6 пород. Хотел расшириться.

а чье это решение?
Писал выше. Решение 5-ти председателей СНТ. Собраний не было ни у кого. Просто они объявили о празднике 23 октября. Конец Света.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Блин,жалко очень.Мож всё таки осилить покупку генератора?Сам живу большую часть времени в загородном доме,там впринципе весь день свет не нужен,потому что вечно всякие дела находятся,свет ток вечером нужен.Ну и холодильник в зимнее время суток не очень много потреблять будет.Бить скотину,если уж так вложился,эт ещё больше потерь будет.Мож взять на первое время 3квт,он около 11-12рублей стоит.Но а на следующий год,когда пойдёт прибаль,уже купить чо нить посерьёзней,дизельное.
п.с.А где дом то находится?
И самое главное до нового года дотянуть,там гуси твои на новогодний стол быстро разлетятся.И денюжка будет.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
На мне теперь 3 коммуналки 3 квартиры. Ещё гараж. Семья жена и 3 детей. 4тр корма в неделю на живность. Лишний расход расстрел. Это бы вытянуть сейчас.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Этот я вопрос узнавал. Я провода не осилю. Там под себя надо провода новые и работы оплатить.
А сколько длина линии получается, если не секрет, и планируемая мощность потребления?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Данную проблему знаю не понаслышке, но все обходилось. Кажется на форумхаус я натыкался что ограничение в потреблении электроэнергии незаконно.
Срочно читать форумхаус!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Данную проблему знаю не понаслышке, но все обходилось. Кажется на форумхаус я натыкался что ограничение в потреблении электроэнергии незаконно.
Срочно читать форумхаус!
В жилых домах никто не отключит, а в дачных кооперативах, когда зимой там нет никого, нафига там электричество....
ТС, а ты не зарегистрирован там, по принципу квартиры...?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 021
Реакции
853
Баллы
113
Решение 5-ти председателей СНТ. Собраний не было ни у кого. Просто они объявили о празднике 23 октября. Конец Света.
читайте устав вашего СНТ, ищите нарушения порядка принятия решения
Что пока я Жив,света вам зимой не видать.
нормально так...
вообще это похоже на препятствия в пользовании собственностью, которые так же судом устраняются
 
Верх Низ