ДТП на Тархова. Помогите разобраться, кто виноват

  • Автор темы black2
  • Дата начала
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Вчера случилось у меня ДТП помогите с решением кто прав а кто виноват:
схема вот я машина 1а негодяй машина 2 простите за качество рисунка.Сразу скажу знаков нигде ни каких нету.
 

Вложения

  • Точечный рисунок.bmp
    769,6 КБ · Просмотры: 285
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
да уж, схема шедевральна...
интересная ситуация... с Бардина выезжал ? )) оба поворачивали налево... знаков приоритета нет... ИМХО: обоюдка у вас будет. Там надо четко смотреть, кто по какой траектории двигался, кто на чьей встречке оказался... а так конечно "ОН" на схеме больше не прав, мог бы и притормозить чутка, чтобы не бить 2 авто...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
А машина 1 стояла в это время или оба ехали?
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Чтото чесно гря по схеме ничего не понял(( Номер 1 я так понимаю готовился повернуть, а не терпиоивый номер 2 решил исхитриться и повернуть с....эээ...среднего ряда оО Хотя там нет разметкито...
 
W

welcomeinside

Guest
я чот не совсем понял, задними углами чтоль трахнулись?
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
простите -машина 1 пересекала тархова с электронной и получил удал в левое заднее крыло, машина 2 разворачивалась по тархова и ударила меня левым передним углом. Знаков приоритета вообще нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
машина 2 разворачивалась по тархова и ударила меня левым передним углом. Знаков приоритета вообще нет.
Тогда ОН должен был тебя пропустить, как едущего прямо..Тут как бы "недопропустил" :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
black2, если у гайцов схема такая же, как у вас, тогда мне представляется, что виновато авто 2
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
Если в ГИБДД посчитают выезд с Электронной, как с прилегающей территории, то виноват ты. Если, как пересечение равнозначных дорог, то ты не виноват, так как ты у него был помехой справа.
А по ситуации он лупился направо, тебя просто не заметил.
 
D

Dvorkyn

Guest
Если в ГИБДД посчитают выезд с Электронной, как с прилегающей территории, то виноват ты.
Это как надо извратиться, чтобы УЛИЦУ посчитать прилегающей территорией..?

они оба были друг другу "помехой справа".
одновременно? :)))
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
они оба были друг другу "помехой справа".
Нет. Авто 1 продолжало движение прямо.
Это как надо извратиться, чтобы УЛИЦУ посчитать прилегающей территорией..?
Да все нормально. Похожая ситуация была на пересечении Лунной и улочки перед управлением лесхоза, идущей в детский лагерь Лесная республика. Равнозначная дорога с твердым покрытием раньше считалась выездом с прилегающей территории. После очередного ДТП на этом пересечении, не без участия хорошего юриста, повесили знак 2.4 Уступи дорогу со стороны этой улочки.
Что-то я не замечал, чтобы кто-то , двигаясь по Тархова, пропускал авто, пересекающих оную с Электронной.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Нет. Авто 1 продолжало движение прямо
там невозможно двигаться ПРЯМО... перекресток T-образный ... полосу направо он проехал, ДТП произошло при повороте авто 1 налево.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
там невозможно двигаться ПРЯМО... перекресток T-образный ... полосу направо он проехал, ДТП произошло при повороте авто 1 налево.
До левого поворота 1 авто должно проехать зону газона. Авария произошла на полосе одностороннего движения. На ней ему налево ни-ни.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
ИМХО виноват водитель 2.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 005
Реакции
268
Баллы
83
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
впринципе я так же считаю что я прав но гайцы пытались меня убедить что с электронной висит знак уступи дорогу , но там его нету и поэтому я считаю что мы со 2-й машиной двигались на равноправных условиях на этом участке - но он должен меня пропустить т.к. пересекает "полосу" моего движения
 
Верх Низ