Убийцы на колёсах?

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В чём проблема? Почем в последние 2-3 месяца уже чуть ли не каждый день по несколько человек оказываются сбитыми машинами. В половине случаев заканчивается это всё летально.
Например с новостей на взгляде:

В Саратове автобус 11-го маршрута сбил женщину
23 июня 2011, 09:32

"Десятка" сбила 17-летнюю девушку
21 сентября 2011, 09:38

В центре Саратова "Тойота" сбила 19-летнюю девушку
05 октября 2011, 09:48

"Десятка" сбила семилетнего мальчика
10 октября 2011, 09:51

В Саратове автомобиль насмерть сбил женщину
10 октября 2011, 12:59

Моё личное ИМХО беда эта классическая, один притормозил пропустить пешеходов, другой это не заметил и всё.
 
L

LedyKsu

Guest
В чём проблема? Почем в последние 2-3 месяца уже чуть ли не каждый день по несколько человек оказываются сбитыми машинами. В половине случаев заканчивается это всё летально. .

Слишком категорично. Может быть самоубийцы на ногах? Не всегда водитель виноват в ДТП. Иногда люди не смотрят куда идут - таких случаев масса
 
D

Dvorkyn

Guest
А во всех случаях переходили по зебре?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не всегда водитель виноват в ДТП. Иногда люди не смотрят куда идут - таких случаев масса
Верно. Но если на участников посмотреть со стороны, не важно кто прав, кто виноват...мы друг друга убиваем...и не видим ПОКА в этом ничего страшного..
У водителей - виноваты пешеходы, у пешеходов - водители..Но в сухом остатке теряют все
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Броуновское движение...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Слишком категорично. Может быть самоубийцы на ногах? Не всегда водитель виноват в ДТП. Иногда люди не смотрят куда идут - таких случаев масса
+1. мне иногда кажется ,что безрульные ещё и безмозглые.
 
W

welcomeinside

Guest
Иногда люди не смотрят куда идут - таких случаев масса
есть дебилы. 100%. по ПЧ ходят, на красный штырят, под колесья кидаются.... Но очень много сбивают на ПП.
В перечисленных ТС не было еще одного на пересечении Слонова и Аткарской 3.10 среди дня стояло не помню какое легковое с хорошо примятым капотом и характерной вмятинкой на ветровом. пешехода уже увезли к моменту моего проезда мимо.
А еще в сентябре такое впечатление что почти каждый день у выезда с безанта на ПП сбивали...


ПС. замечены также регулярные догонялки перед ПП.
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
К водителям я всёже критично отношусь, да, есть безмозглые пешеходы, самому такие встречались, которых один ряд пропускают и они не глядя по сторонами бросаються перебегать дорогу. НО! Веть когда едишь, просчитываешь заранее, что может быть впереди на несколько шагов вперёд. Газелька стоит и высаживает пассажиров, алкашня стоит около дороги. Вот на девушку смотрю, едит она не думаю наперёд, что да как может произойти и в просак иногда попадает..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сложно судить по каждому случаю, не зная подробностей. Нисколько не защищаю безалаберных водителей, но вот ситуация, которую наблюдаю ежедневно.
Московская, три полосы в одну сторону плюс полоса МТС в другую. До светофора 50 метров. Пешеходы ломятся через дорогу, лавируя между машинами, бредут вдоль тротуара, разговаривая по телефону, переходят по диагонали... В другом месте 2 перехода на расстоянии 50 метров, но народ ломится через дорогу точно между ними да еще и возмущается. когда им сигналят. Наказание для пешеходов должно быть наравне с водителями, тогда может быть это как то их остановит. Вот есть на АС тема "Уроды за рулем", а почему нет темы "Уроды пешком"?
 
OP
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Хотябы вот, последнее громкое дело. Да, женщина переходит по ПП, но по сторонам то кто смотреть будет? оО
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ПС. замечены также регулярные догонялки перед ПП.
Сегодня дважды, утром и в обед, на одном месте (у бассейна Саратов) автобусы таранили перед пешеходным переходом машины. В первом случае Хонда от такого пинка улетела вперед метров на 7. Хорошо, если там не шли в это время люди...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
22-23-я секунда. Она посмотрела на третий ряд. Просто скорость сбившей машины была слишком высока..Она и не собиралась притормаживать перед ПП

Вот мне тоже так показалось. Она достаточно осторожно переходила.
ИМХО: Фольц метнулся из среднего ряда когда перед ним машина притормозила.
 
L

LedyKsu

Guest
+1. мне иногда кажется ,что безрульные ещё и безмозглые.

А я иногда думаю - что надо ввести и для них ответственность. Почему я должна рисковать собой, близкими, своим тс ради того, чтобы какой-то пешеногий перебегал дорогу под моими колесами. Реально страшно( Если им не жалко свою жизнь - подумали хотя бы о других.
Ужасно на 50-лет октября, когда за автобусом не видно идиотов, перебегающих дорогу.
Почему они не соблюдают правила? Почему пройти 10 метров до перехода сложно, и надо ломиться по проезжей части? Короче - когда села за руль, перестала нарушать правила как пешеход.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ездил до недавнего времени домой вечером через молочку с Солнечного,так вот там 6 полос,скорости нормальные у всех, а последнее время дожди окна потеют,фары сливаются с асфальтом встречные слепят, а там 2 пешеходки и ни черта не видно, и ведь есть самоубийцы которые сломя голову бегут,хотя снизу есть уличное освещение и всё прекрасно видно вообще отлично ехать, Вопрос почему нельза наверху тоже свет сделать то?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
мне кажется это и раньше так было, просто новостной ленты не было
 
Верх Низ