В Хабаровске 30 школьников с битами и арматурой избили на рынке китайцев

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

В Хабаровском крае полиция ищет несовершеннолетних преступников, которые напали на китайских торговцев с битами и арматурой. Одновременно власти принимают меры, чтобы помирить подростков и торговцев.
Пока блюстителям закона удалось задержать четверых активных участников массовой драки. Ими оказались учащиеся восьмых и девятых классов нескольких школ, которым исполнилось по 14 - 15 лет. Однако общее число нападавших достигает трех десятков человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Хабаровскому краю.
Драка произошла на территории рынка "Али", расположенного на улице Суворова в Южном округе Хабаровска. "По предварительным данным, мотивом драки послужил конфликт, произошедший на территории рынка 7 октября этого года, - пояснили в МВД. - Граждане КНР задержали четверых подростков, пытавшихся похитить вещи с одной из торговых точек". Причем в полицию тогда никто не обращался.
А уже 11 октября на рынок пришли около 30 подростков, вооруженных бейсбольными битами и арматурой.
Судя по всему, масштабного погрома удалось избежать. Однако в ходе драки с незваными гостями пострадали два гражданина Китая, которые были доставлены во вторую краевую больницу с ушибами мягких тканей. После оказания помощи пострадавших отпустили домой.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганские действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Преступникам грозит 7 лет лишения свободы.

Кроме того, для предупреждения подобных случаев в будущем начальник УВД по Хабаровскому краю предложил мэру областного центра провести в четверг расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Туда предполагается пригласить родителей и директоров школ, ученики которых участвовали в драке, а также руководство рынков.


http://www.newsru.com/crime/12oct2011/30schbeatknrmarkt.html
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Правильные пацаны. Не то что наша шантропа на кортах и с семечками.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 029
Реакции
3 001
Баллы
113
Хабаровские школьники на столько суровы....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
довели ускоглазые:pooh_lol:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Хроника 90-х, все возвращается на круги своя.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Естественное следствие проводимой политики.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
на рынок пришли около 30 подростков, вооруженных бейсбольными битами и арматурой.
Однако в ходе драки с незваными гостями пострадали два гражданина Китая, которые были доставлены во вторую краевую больницу с ушибами мягких тканей. После оказания помощи пострадавших отпустили домой.
Короче, 30 хабаровских мальчиков взяли в руки игрушечные биты и медную проволоку,и отшлёпали 2х китайцев....
Интересно, их теперь хабаровские девочки точно засмеют....:pooh_lol:
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
на рынок пришли около 30 подростков, вооруженных бейсбольными битами и арматурой
два гражданина Китая, которые были доставлены во вторую краевую больницу с ушибами мягких тканей. После оказания помощи пострадавших отпустили домой.
Т.е. я правильно понимаю, что 30 человек "избили" 2-х человек битами и арматурой так, что после этого двоим только оказали помощ и отпустили домой без госпитализации? Либо школьники сейчас пошли такие, что соплей перешибеш, либо китайцы приехали из китайской провинции шаолинь где очень успешно потратили первую половину своей жизни на изучение всевозможных единоборств, либо это подстава.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Т.е. я правильно понимаю, что 30 человек "избили" 2-х человек битами и арматурой так, что после этого двоим только оказали помощ и отпустили домой без госпитализации? Либо школьники сейчас пошли такие, что соплей перешибеш, либо китайцы приехали из китайской провинции шаолинь где очень успешно потратили первую половину своей жизни на изучение всевозможных единоборств, либо это подстава.

А они встали, взяли подручные средства и пошли. А мы языки в известное место засовываем. Скоро будем называться Северо-Кавказская Россия.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Даже если и так. Не повод "янки гоухоум"?
вот когда мы будем равные показатели иметь: трудолюбие, низкие цены, нужное качество, тогда и можно будет говорить: иностранцы - идите в пеший эротический тур домой. А пока на рынке выживает сильнейший. Я, например, совсем не расстроюсь, купив китайский ТВ самсунг за цену 15000 вмсето собранного в россии за 18000. Я не настолько патриот, чтоб оплачивать российскую безалберность и систему откатов за все и вся. Так что китай пусть будет нам образцом для подражания, как и для всего мира.
 
Д

Даллас

Guest
вот когда мы будем равные показатели иметь: трудолюбие, низкие цены, нужное качество, тогда и можно будет говорить: иностранцы - идите в пеший эротический тур домой. А пока на рынке выживает сильнейший. Я, например, совсем не расстроюсь, купив китайский ТВ самсунг за цену 15000 вмсето собранного в россии за 18000. Я не настолько патриот, чтоб оплачивать российскую безалберность и систему откатов за все и вся. Так что китай пусть будет нам образцом для подражания, как и для всего мира.
самсунг ***** и не важно где его собрали
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
вот когда мы будем равные показатели иметь: трудолюбие, низкие цены, нужное качество, тогда и можно будет говорить: иностранцы - идите в пеший эротический тур домой. А пока на рынке выживает сильнейший. Я, например, совсем не расстроюсь, купив китайский ТВ самсунг за цену 15000 вмсето собранного в россии за 18000. Я не настолько патриот, чтоб оплачивать российскую безалберность и систему откатов за все и вся. Так что китай пусть будет нам образцом для подражания, как и для всего мира.

Я с удовольствием куплю иностранный, в том числе официальный китайский товар, но пусть они(и наши чурки) живут в СВОЕЙ стране, а не МОЕЙ. Вот и всё. Не надо быть толерастом.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Я с удовольствием куплю иностранный, в том числе официальный китайский товар, но пусть они(и наши чурки) живут в СВОЕЙ стране, а не МОЕЙ. Вот и всё. Не надо быть толерастом.
На да, будут засылать к нам свои произведения, а нам ну уж совсем ничего не останеться, ни работы у них, ни возможности продавать им наши (завыеные коммунальные) платежи, ни злости, что страну прое...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
На да, будут засылать к нам свои произведения, а нам ну уж совсем ничего не останеться, ни работы у них, ни возможности продавать им наши (завыеные коммунальные) платежи, ни злости, что страну прое...

Деньги у нас есть. Много. Только руки кривые(автоваз). Так-что лучше пользоваться тем, чего у нас делать не умеют.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
у нас нет китайцев, у нас под них грязнозадые казахи косят.
Это откуда сведения? И тех и других полно. На счет грязнозадые - они вообще подмываются, кажется, после посещения уборных мест. Правда и не все :) Еще вроде бы камешками зад вытирают :)
Да и у нас думаю не все 100: имеют чистую задницу
 
Верх Низ