Помогите определиться с выбором 2011

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    48
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Итак, шевик продан, нужно брать другую машину.
Главные требования - полный привод, автомат. Не могу определиться среди двух моделек: ауди олроуд (для примера) и джип гранд чероки (для примера).
Обе машинки жутко нравятся. Жип - обязательно 4 л, с квадрадрайвом (блокировки в обоих мостах, межосевая), ауди - турбодизель. Обе начала двухтысячных. у ауди - богаче комплектация, современнее салон. у джипа - гораздо более выносливая подвеска. В общем - прошу высказаться, у кого какие мысли есть...
 
М

Многомама

Guest
Итак, шевик продан, нужно брать другую машину.
[OFF]Борис я в шоке)))) знакома с тобой чуть больше года, и на моей памяти это уже 4 смена машины)))) [/OFF]голосую за Гранд Чероки, тем более я помню как ты жалел о своем проданном)
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Аргументируем свой выбор, товарищи!
[OFF]Машк, не права немножко: ни на одной машине меньше года не ездил, на гранде - 2,на последнем шевике - полтора[/OFF]
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Авто совершенно разного класса, а под требования 4х4 автомат подходят еще Бугатти и Хаммер. По вышеназванным авто. Друг был обладателем Гранд Чероки 4,3л 96гв, жип за 3 года владения с серьезными поломками замечен не был, говны месил отменно, из минусов - по городу в час-пик 25 л. бенза на сотню уминал на ура... На олроуде с его свесами я бы побоялся доже на грунтовку съехать, машина больше ориентирована на комфорт.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Гранд Чероки 4,3л 96гв
4,0 либо 5,2.
Первый гранд у меня тоже был, как раз перед шевиком. О нем только хорошие воспоминания... Сейчас речь о втором (WJ)...
В верхнем (четвертом) положении пневмоподвески олроуда клиренс у него - 21 см, как у нивы...
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Ленд Крузер 100 http://auto64.ru/sale/90988/ сколы подкрасишь.Ауди беспонтовая вообще.А Гранд 2 это не первый.В зеркало заднего вида в салоне ничего не видно за задними стойками, Сидения очень неудобные по сравнению с первым. Ручка АКПП расположена неудобно,она вторая .Удобно только если гранд праворульный. АКПП сыпучая,не знаю почему.Сам изучал вопрос.Пересмотрел много.Все черметы. а и вид у него какой то не внушительный. Да и очень неудобный руль.Спиц много,ка не держи,неудобно.Я бы не взял.Рассмотри лучше тогда Прадо 2003-2005 годы.
 
М

Многомама

Guest
[OFF]я помню гранд чероки, белую ниву, шевик, чо на свадьбе был)))) хотя с одной строны правильно делаешь, сам покатался, другим дал покатацца)))[/OFF]
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ты смотрел свою ссылку на гранд "для примера"?
Мотор 1,685л, 167 лс дизель)))
А чё кстати только 4л? Почему не турбодизель 2,7 который мерседес с АКПП мерседес? 2,7 тди - это коммерческий дизель у мерседеса тот же что и на спринтере, валит кстати конкретно, жрет мало...

Тока VM-дизель не надо.

ЗЫ Шниву новую купи GLC )))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
С дорогами которые в Саратове - пневмоподвеска будет расходником))) цена на этот расходник далеко не бюджетная...
Я за гранд.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
В верхнем (четвертом) положении пневмоподвески олроуда клиренс у него - 21 см, как у нивы...
Но ход подвески = 0. "Диагональ" на первой кочке...

Да и потом 21см у нивы где? под яблоком заднего моста?
А у аллрода где?
А у WJ где сколько?

Аллрод - легковой автомобиль.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
NISSAN X-TRAIL не рассматривал?
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
С дорогами которые в Саратове - пневмоподвеска будет расходником))) цена на этот расходник далеко не бюджетная...
Не скажи. Комплект баллонов - 40р. Но ходят они долго... вот легкосплавные рычаги с шаровыми - это да, здесь согласен...
Но ход подвески = 0. "Диагональ" на первой кочке...

Да и потом 21см у нивы где? под яблоком заднего моста?
А у аллрода где?
А у WJ где сколько?
Поясню: лесть в "говны" на данном автомобиле цели нет. Нужна машина на каждый день, но такая, чтобы смогла вывезти меня из дома зимой (живу в частном секторе, и рядом - не очень приятный подъем, в который после снегопада не каждый жЫп вылезает...
NISSAN X-TRAIL не рассматривал?
Если честно - не особо я люблю японцев...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Не могу определится между этими двумя) С одной стороны джип со всеми блоками, с другой стороны ауди и дизель. Даже не знаю чебы выбрал)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Поясню: лесть в "говны" на данном автомобиле цели нет. Нужна машина на каждый день, но такая, чтобы смогла вывезти меня из дома зимой (живу в частном секторе, и рядом - не очень приятный подъем, в который после снегопада не каждый жЫп вылезает...
Ну не скажи, у дома думаю выйдеш, а вот в деревне зимой на джипе покомфортнее, конечно у тя есть еще внедорожник, но после ауди на нем не захочеш ехать)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Проехай на уроде и на джипе. Купишь ауди)
Урод - вообще лучшая универсальная машина. И по проходимости получше нивы будет, про трассу и комфорт молчу.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Но ход подвески = 0. "Диагональ" на первой кочке...

Да и потом 21см у нивы где? под яблоком заднего моста?
А у аллрода где?
А у WJ где сколько?

Аллрод - легковой автомобиль.

Ход подвески у урода в 4 положении огромный. А вообще с кватрой и на пузотерке нет преград.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну не скажи, у дома думаю выйдеш, а вот в деревне зимой на джипе покомфортнее, конечно у тя есть еще внедорожник, но после ауди на нем не захочеш ехать)

В деревне зимой олроудом можно в 1 положении дорогу чистить. в 4 в поля ездить.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Поясню: лесть в "говны" на данном автомобиле цели нет. Нужна машина на каждый день, но такая, чтобы смогла вывезти меня из дома зимой (живу в частном секторе, и рядом - не очень приятный подъем, в который после снегопада не каждый жЫп вылезает...
для этих целей - урода, но очень трудно найти хорошего в твоем бюджете, хотя джипа, не легче
 
Верх Низ