Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности

Постановка на учет ин. авто

Слышал краем уха что инки сейчас не ставят в мрэо на учет, а ставят исключительно в автосалоне рядом с автовокзалом. Хотел бы узнать правда ли теперь так у тех людей, кто не давно (месяц-два назад) ставил инку на учет.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Ставил на учет ранней весной... все именно так и было... + ну не верю я, что такую кормушку кто-то без серьезного боя отдаст... так, что врнядли что изменилось...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Ставил в конце июня, тоже только там можно было поставить.

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    Ставил в конце июня, тоже только там можно было поставить.
    т.е. только за вокзалом и в мрэо можно даже не соваться?
    А насколько дороже получится в автосалоне? какие там ненужные услуги впаривают при постановке?
    И еще, салон называется как? 777 около атто?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aidan
    т.е. только за вокзалом и в мрэо можно даже не соваться?
    А насколько дороже получится в автосалоне? какие там ненужные услуги впаривают при постановке?
    И еще, салон называется как? 777 около атто?
    Да, салон 777 около атто.
    Не знаю даже насколько дороже, по идее должны быть расценки теже, я так думаю, это ж филиал, в МРЭО просто никогда не ставился на учет Услуги банка - 400рублей. Главное в банке все сразу проплатить, а то потом ещё 400р отдавать (мне ПТСку меняли, сразу не заплатил, потом опять полез в окошко кассы - ещё 400р отдал за услуги ). Судя по тому что мужики в очереди жаловались на то, что ино только здесь оформить можно и то что в очереди были ДАЖЕ ИЗ ЭНГЕЛЬСА (по словам парня, стоявшего рядом, в энгельсе он не смог поставить на учёт - его перенаправили в этот филиал) - в мрэо делать нечего

Авто
    FF2
    Благодарности
    именно 777 именно у АТТО. помоему там не особо дороже чем в обычном МРЭО, зато там кофе бесплатно дают)

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Да, салон 777 около атто.
    Главное в банке все сразу проплатить, а то потом ещё 400р отдавать
    Вот про 400 р не совсем мне понятно.
    Там хоть по принципу единого окна сделано или бегать надо как в мрэо?

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aidan
    Вот про 400 р не совсем мне понятно.
    Там хоть по принципу единого окна сделано или бегать надо как в мрэо?
    там есть окошко постановки/снятия на учёт, окошко кассы, куда деньги сливать и окошко комиссионного магазина, где справку-счёт оформлять. Бегать между этими окошками. Про 400р - это взымание за банковские услуги. Т.е. оплачиваешь в окне кассы за номера,осмотр и прочее + 400р за то, что ты оплачиваешь через этот банк, т.е. фактически за перевод денег.

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    Про 400р - это взымание за банковские услуги. Т.е. оплачиваешь в окне кассы за номера,осмотр и прочее + 400р за то, что ты оплачиваешь через этот банк, т.е. фактически за перевод денег.
    Ну и аппетит у ЭТОГО банка!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Да, только там. Причём, что интересно - таганрогский Акцент к примеру - можно ставить где угодно - он причислен к "российским" авто - т.е. произведённым здесь
    Очереди конечно в 777 из-за такой милой "монополизации" немаленькие .. По словам знакомого перекупщика - оптимальное время приезжать туда - утро пятницы - наименьшее количество народа. Самому скоро предстоит процедура переоформления

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    А кто скажет, могут покупатель и продавец САМИ принести уже готовый договор купли/продажи, чтобы не платить за справку-счёт? Могут САМИ заполнить заявления на совершение регистрационных действий?

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    ну если акцент российского производства, то фокус тоже. Только вот хотелось бы знать наверняка.
    Как я понимаю на новое авто счет справку дают в салоне.
    Да, комиссия 400 р явно заоблачная. Лучшеб назвали это дело услугами автосалона.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Павел А.
    А кто скажет, могут покупатель и продавец САМИ принести уже готовый договор купли/продажи, чтобы не платить за справку-счёт?
    Могут, по крайней мере передо мной так делал человек. Ещё говорят, что транзитки не обязательно делать, если машина на месте сразу снимается и ставится на учёт.

Артём, был как раз утром в пятницу, народу было не много. К 3-м часам дня переоформились (сняли+поставили на учёт). По большому счёту много времени ушло на осмотр, т.к. гаишник, осматривающий номера на агрегатах заставил отчищать до блеска номер на двигателе, который расположен не самым удобным образом что бы шкурить. Вобщем, если бы не очистка номера и сразу заплати за новую ПТС и не обед, то думаю часам к 11 переоформился.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    _транзитки обязательно заставляли всех
    _+ к 400 руб ещё( уж правда не помню сколько)
    _иногда не дают справки-счета там и выдрючиваются
    _дикие очереди(и не в пт с утра,а в пол 8 ежедневно-лучший вариант,ещё сразу очередь после себя надо человека на 4 занять-на постановку)
    -ну и кофе мне там не давали,вотъ)

Авто
    KIA Sorento 2,4L
    Благодарности
    Фокус2 оформлял именно там, помогали перекупы, кофе обпился. Никуда не бегал - подошел расписаться 1 раз

Авто
    Форд Фиеста
    Благодарности
    В августе там ставил свою форд фиесту, в 777. приехал к 10 утра и к обеду уже получил номера.
    По деньгам получилось примерно так же как выше писалось (просто уже не помню сколько), т.е. не особо дорого, народу было человек 10, но как ни странно быстренько очередь моя подошла.
    Только вот жалко кофем не поили)

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    Три недели назад ставили там на учёт нового Пижа... Очереди, бардак((((
    Пришлось дать денег для ускорения процесся(((

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    +1
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Месяц назад ставили на учёт. Тоже в 777.

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Алгоритм бегания там какой? Только пожалуйсто подробно для постановки на учет (снятие не интересует)

Дмитрий Богомолов
    Guest
    1. Алгоритм:

- берете заявление (печатают в окошке с соотвествующей табличкой или заполняете от руки свое)
    - предьявляете т\с на осмотр сотрудники МРЭО
    - после осмотра оплачиваете необходимые квитанции
    - если нет полиса ОСАГО - страхуете.
    - все эти документы + ПТС + документы на право собственности (справка-счет, договор купли-продажи или мены), отстояв очередь отдаете в окошко МРЭО.
    -ждете когда вас позовут и вручат номера.

2. Лишние деньги можно и не платить если не хотите. Достаточно оплатить госпошлину за регистрационные действия и спецпродукцию. Если будете платить именно в этом автосалоне то с вас возьмут комиссию банка по 40 руб. за каждую квитанцию.

Пример.
    - осенью снимал там с учета машину. Заявление написал от руки (чтобы у автосалона не было оснований придратся и сказать, будто они мне оказывали какие-либо услуги), машину осмотрели. Подошел к окошку банка, сказал что хочу заплатить за снятие с учета. Девушка сказала, что с меня что-то около 600 рублей, дала на подпись 3 квитанции. Рассмотрев квитанции пояснил ей, что 2 из них я оплачу, а неизвестные мне 400 рублей за услуги автосалона - не буду, т.к. автосалон мне никаких услуг не оказывал. Девушка попыталась вступить в дискуссию, но быстро согласилась оплатить только то, на что я дам деньги. Заплатил 180 рублей (из них 80 рублей - комиссия банка).

- в октябре ставил машину на учет. Технология знакомая - заполняю заявление от руки, печатаю догвоор купли-продажи. Подписываем осмотр машины, иду в окошко банка. Девушка совершенно другая, хочент с меня 1680 рублей, дает на подпись 3 квитанции. Опять обьясняю, что буду оплачивать только госпошлину (500 рублей) и стоимость спецпродукции (501,5 руб). Остальное меня не интересует. Девушка пытается мне доказать, что все услуги я должен оплатить оптом. После 5 минут убеждения идет за старшей. Та пытается у меня узнать почему я отказываюсь платить. Обьясняю, что платить готов и прошу оплатить 2 квитанции. Девушки хором отказываются принимать деньги. Спашиваю - за что с меня хотят получить 400 рублей, если даже в графе "Назначение платежа" нет никаких записей? Смущенно переглядываются, уходят от ответа.
    Задаю им крайний раз вопрос - будут они принимать у меня деньги ? - получаю гордый отказ, после чего еду на Шелковичную (4 минуты езды) и там оплачиваю 2 квитанции с комиссией 15 рублей вместо 80-и.
    Возвращаюсь в МРЭО, передаю документы инспектору.
    Тот стараясь не выдать раздражения, интересуется где были оплачены квитанции. Поясняю что в сберкассе. После минутных раздумий, не найдя к чему придраться, со вздохом принял документы. Ну а после обеда выдали и номера (перепутав правда, пришлось просить поменять на те, которые указаны в свидетельстве о регистрации).

ИТОГ: вместо 1680 рублей было оплачено 1016,5 руб. Договор купли\продажи - распечатанный на компьютере, никаких справок\счетов - это еще примерно + 400-500 рублей.
    Проблем - ни одной. 10 минут на поездку до сберкассы и обратно - не в счет.
    Последний раз редактировалось support; 06.11.2006 в 14:45.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    1. Алгоритм:

- берете заявление (печатают в окошке с соотвествующей табличкой или заполняете от руки свое)
    - предьявляете т\с на осмотр сотрудники МРЭО
    - после осмотра оплачиваете необходимые квитанции
    - если нет полиса ОСАГО - страхуете.
    - все эти документы + ПТС + документы на право собственности (справка-счет, договор купли-продажи или мены), отстояв очередь отдаете в окошко МРЭО.
    -ждете когда вас позовут и вручат номера.

2. Лишние деньги можно и не платить если не хотите. Достаточно оплатить госпошлину за регистрационные действия и спецпродукцию. Если будете платить именно в этом автосалоне то с вас возьмут комиссию банка по 40 руб. за каждую квитанцию.

Пример.
    - осенью снимал там с учета машину. Заявление написал от руки (чтобы у автосалона не было оснований придратся и сказать, будто они мне оказывали какие-либо услуги), машину осмотрели. Подошел к окошку банка, сказал что хочу заплатить за снятие с учета. Девушка сказала, что с меня что-то около 600 рублей, дала на подпись 3 квитанции. Рассмотрев квитанции пояснил ей, что 2 из них я оплачу, а неизвестные мне 400 рублей за услуги автосалона - не буду, т.к. автосалон мне никаких услуг не оказывал. Девушка попыталась вступить в дискуссию, но быстро согласилась оплатить только то, на что я дам деньги. Заплатил 180 рублей (из них 80 рублей - комиссия банка).

- в октябре ставил машину на учет. Технология знакомая - заполняю заявление от руки, печатаю догвоор купли-продажи. Подписываем осмотр машины, иду в окошко банка. Девушка совершенно другая, хочент с меня 1680 рублей, дает на подпись 3 квитанции. Опять обьясняю, что буду оплачивать только госпошлину (500 рублей) и стоимость спецпродукции (501,5 руб). Остальное меня не интересует. Девушка пытается мне доказать, что все услуги я должен оплатить оптом. После 5 минут убеждения идет за старшей. Та пытается у меня узнать почему я отказываюсь платить. Обьясняю, что платить готов и прошу оплатить 2 квитанции. Девушки хором отказываются принимать деньги. Спашиваю - за что с меня хотят получить 400 рублей, если даже в графе "Назначение платежа" нет никаких записей? Смущенно переглядываются, уходят от ответа.
    Задаю им крайний раз вопрос - будут они принимать у меня деньги ? - получаю гордый отказ, после чего еду на Шелковичную (4 минуты езды) и там оплачиваю 2 квитанции с комиссией 15 рублей вместо 80-и.
    Возвращаюсь в МРЭО, передаю документы инспектору.
    Тот стараясь не выдать раздражения, интересуется где были оплачены квитанции. Поясняю что в сберкассе. После минутных раздумий, не найдя к чему придраться, со вздохом принял документы. Ну а после обеда выдали и номера (перепутав правда, пришлось просить поменять на те, которые указаны в свидетельстве о регистрации).

ИТОГ: вместо 1680 рублей было оплачено 1016,5 руб. Договор купли\продажи - распечатанный на компьютере, никаких справок\счетов - это еще примерно + 400-500 рублей.
    Проблем - ни одной. 10 минут на поездку до сберкассы и обратно - не в счет.
    Это про 777 которые у Автовокзала, тогда там рядом есть ещё одна сберкасса, и в ней нет очередей. Сберкасса находится во втором или третьем доме, как если повернуть к Автовокзалу с Б.Садовой.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Ну и я про те же 777.
    Только ту сберкассу не знаю. Кстати не во всех из них принимают налоговые платежи.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    Ну и я про те же 777.
    Только ту сберкассу не знаю. Кстати не во всех из них принимают налоговые платежи.
    В ней вроде принимают....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя