Постановка на учет ин. авто

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Слышал краем уха что инки сейчас не ставят в мрэо на учет, а ставят исключительно в автосалоне рядом с автовокзалом. Хотел бы узнать правда ли теперь так у тех людей, кто не давно (месяц-два назад) ставил инку на учет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ставил на учет ранней весной... все именно так и было... + ну не верю я, что такую кормушку кто-то без серьезного боя отдаст... так, что врнядли что изменилось...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ставил в конце июня, тоже только там можно было поставить.
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Ставил в конце июня, тоже только там можно было поставить.
т.е. только за вокзалом и в мрэо можно даже не соваться?
А насколько дороже получится в автосалоне? какие там ненужные услуги впаривают при постановке?
И еще, салон называется как? 777 около атто?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
т.е. только за вокзалом и в мрэо можно даже не соваться?
А насколько дороже получится в автосалоне? какие там ненужные услуги впаривают при постановке?
И еще, салон называется как? 777 около атто?
Да, салон 777 около атто.
Не знаю даже насколько дороже, по идее должны быть расценки теже, я так думаю, это ж филиал, в МРЭО просто никогда не ставился на учет :) Услуги банка - 400рублей. Главное в банке все сразу проплатить, а то потом ещё 400р отдавать (мне ПТСку меняли, сразу не заплатил, потом опять полез в окошко кассы - ещё 400р отдал за услуги :) ). Судя по тому что мужики в очереди жаловались на то, что ино только здесь оформить можно и то что в очереди были ДАЖЕ ИЗ ЭНГЕЛЬСА (по словам парня, стоявшего рядом, в энгельсе он не смог поставить на учёт - его перенаправили в этот филиал) - в мрэо делать нечего :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
именно 777 именно у АТТО. помоему там не особо дороже чем в обычном МРЭО, зато там кофе бесплатно дают)
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Да, салон 777 около атто.
Главное в банке все сразу проплатить, а то потом ещё 400р отдавать
Вот про 400 р не совсем мне понятно.
Там хоть по принципу единого окна сделано или бегать надо как в мрэо?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот про 400 р не совсем мне понятно.
Там хоть по принципу единого окна сделано или бегать надо как в мрэо?
там есть окошко постановки/снятия на учёт, окошко кассы, куда деньги сливать и окошко комиссионного магазина, где справку-счёт оформлять. Бегать между этими окошками. Про 400р - это взымание за банковские услуги. Т.е. оплачиваешь в окне кассы за номера,осмотр и прочее + 400р за то, что ты оплачиваешь через этот банк, т.е. фактически за перевод денег.
 
П

Павел А.

Guest
Про 400р - это взымание за банковские услуги. Т.е. оплачиваешь в окне кассы за номера,осмотр и прочее + 400р за то, что ты оплачиваешь через этот банк, т.е. фактически за перевод денег.
Ну и аппетит у ЭТОГО банка!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Да, только там. Причём, что интересно - таганрогский Акцент к примеру - можно ставить где угодно - он причислен к "российским" авто - т.е. произведённым здесь :)
Очереди конечно в 777 из-за такой милой "монополизации" немаленькие .. По словам знакомого перекупщика - оптимальное время приезжать туда - утро пятницы - наименьшее количество народа. Самому скоро предстоит процедура переоформления :)
 
П

Павел А.

Guest
А кто скажет, могут покупатель и продавец САМИ принести уже готовый договор купли/продажи, чтобы не платить за справку-счёт? Могут САМИ заполнить заявления на совершение регистрационных действий?
 
OP
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
ну если акцент российского производства, то фокус тоже. Только вот хотелось бы знать наверняка.
Как я понимаю на новое авто счет справку дают в салоне.
Да, комиссия 400 р явно заоблачная. Лучшеб назвали это дело услугами автосалона.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто скажет, могут покупатель и продавец САМИ принести уже готовый договор купли/продажи, чтобы не платить за справку-счёт?

Могут, по крайней мере передо мной так делал человек. Ещё говорят, что транзитки не обязательно делать, если машина на месте сразу снимается и ставится на учёт.

Артём, был как раз утром в пятницу, народу было не много. К 3-м часам дня переоформились (сняли+поставили на учёт). По большому счёту много времени ушло на осмотр, т.к. гаишник, осматривающий номера на агрегатах заставил отчищать до блеска номер на двигателе, который расположен не самым удобным образом что бы шкурить. Вобщем, если бы не очистка номера и сразу заплати за новую ПТС и не обед, то думаю часам к 11 переоформился.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
_транзитки обязательно заставляли всех
_+ к 400 руб ещё( уж правда не помню сколько)
_иногда не дают справки-счета там и выдрючиваются
_дикие очереди(и не в пт с утра,а в пол 8 ежедневно-лучший вариант,ещё сразу очередь после себя надо человека на 4 занять-на постановку)
-ну и кофе мне там не давали,вотъ)
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Фокус2 оформлял именно там, помогали перекупы, кофе обпился. Никуда не бегал - подошел расписаться 1 раз
 
B

Babay

Guest
В августе там ставил свою форд фиесту, в 777. приехал к 10 утра и к обеду уже получил номера.
По деньгам получилось примерно так же как выше писалось (просто уже не помню сколько), т.е. не особо дорого, народу было человек 10, но как ни странно быстренько очередь моя подошла.
Только вот жалко кофем не поили)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 886
Баллы
113
Три недели назад ставили там на учёт нового Пижа... Очереди, бардак((((
Пришлось дать денег для ускорения процесся:((((
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Месяц назад ставили на учёт. Тоже в 777.
 
Верх Низ