Кошка или аллергия

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Завели кошку (тайская), у меня и у дочери через неделю начались чихания, сопли, слёзы, чешутся глаза....
Сама кошка чистая, не дворовая.

Вот думаем, может отдать, пока в астму не перешло (у бывших соседей именно от кошки у мальчишки началась астма, как отдали, всё нормализовалось).....

p.s. кошку жалко....но своё и ребёнка здоровье важнее....

p.p.s. примерно 4 года назад, от старости умерла у нас кошка, на неё не было аллергии... при том, что она была пушистая, сибирская...
Такая, как справа, один-в один...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Очень странно, на тайцев как правило нет аллергии. У самого такая, пенсионного возраста.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Недавно была тут тема, завели собаку и отдавали ее из-за аллергии, а потом оказалось, что это не на собаку. Не помню только кто, собака долматинец. Найдете тему - пообщайтесь с ТС, как они нашли выход из ситуации. Жаль отдавать такую красавицу!
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
В аллергоцентр на Провиантской обратитесь, или в 3 Советскую, там пробы сделают, может и правда не на кошку?...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Для того, что уже быть на 100% уверенным в больнице можно сдать анализ на аллерген и всё.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если кошку на руках по часу не таскать, то всё нормально... Видимо организмы адаптировались....:prankster2:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Недавно была тут тема, завели собаку и отдавали ее из-за аллергии, а потом оказалось, что это не на собаку. Не помню только кто, собака долматинец. Найдете тему - пообщайтесь с ТС, как они нашли выход из ситуации. Жаль отдавать такую красавицу!
Тему создавал ALEKSS
Алергия и у ребенка и у него дейсвительно прошла. Напиши ему в личку.
 
S

serser

Новичок
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Если кошка живет в семье и постоянно на виду, то на нее разовьется иммунитет. Но именно на нее, на других аллергия останется.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если у дедушки оттяпать хрен, то он бабушкой не станет.
Точно? А как это связанно с аллергией?
Если кошка живет в семье и постоянно на виду, то на нее разовьется иммунитет. Но именно на нее, на других аллергия останется.
Желаю Вам пожить рядом с аллергеном. Потом перестанете чушь городить.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Желаю Вам пожить рядом с аллергеном. Потом перестанете чушь городить.

-1 Я вот в чем-то согласен с Серсером. Я 15 лет прожил бок о бок с кошкой, хотя у меня на них аллергия. И заметил, что на свою кошку у меня не было такой реакции, как на других кошек. Сейчас у матери живет другая кошка, но я сам там не живу уже. И вот на нее у меня приступы аллергии постоянно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
-1 Я вот в чем-то согласен с Серсером. Я 15 лет прожил бок о бок с кошкой, хотя у меня на них аллергия. И заметил, что на свою кошку у меня не было такой реакции, как на других кошек. Сейчас у матери живет другая кошка, но я сам там не живу уже. И вот на нее у меня приступы аллергии постоянно.
Вот мне все-равно- согласен ты или нет, но если есть аллергия, то жить в контакте с ним - это тупость, ибо последствия будут плачевные, а не иммунитет, ага?
В твоей ситуации значит аллергия не на кошачью шерсть, а на что-то другое, например паразитов, которые постоянно живут с ними в симбиозе, пыльцу, которую носят на шерсти и подобное.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Вот мне все-равно- согласен ты или нет, но если есть аллергия, то жить в контакте с ним - это тупость, ибо последствия будут плачевные, а не иммунитет, ага?
В твоей ситуации значит аллергия не на кошачью шерсть, а на что-то другое, например паразитов, которые постоянно живут с ними в симбиозе, пыльцу, которую носят на шерсти и подобное.

Я всё равно останусь при своем мнении. Это моё ИМХО.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ