Seagate предупреждает о возможном дефиците HDD из-за наводнения в Таиланде

  • Автор темы Akostuk
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Seagate предупреждает о возможном дефиците HDD из-за наводнения в Таиланде
Как мы уже сообщали, производство жестких дисков Western Digital остановлено из-за наводнения в Таиланде. В этой стране находятся фабрики и другого крупного производителя HDD, компании Seagate Technology.
Сегодня на сайте компании Seagate Technology появилось сообщение по поводу наводнения. По словам производителя, обе фабрики Seagate в Таиланде работают, проблем с доставкой персонала на рабочие места нет. В то же время, цепь поставок компонентов жестких дисков разрушена.
Производитель ожидает, что определенные компоненты, необходимые для производства HDD, окажутся в дефиците. Учитывая шаткость ситуации, неясно, до какой степени дойдет этот дефицит и как он скажется на поставках жестких дисков Seagate.
Конечно, компания делает все, что от нее зависит, но признает, что поставки жестких дисков в текущем квартале будут ограничены.
 
OP
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Ждем повышения цен)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
чОрт...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ждем повышения цен)
Надо затариваться заранее ))) По американским сайтам кстати давно видел розничные упаковки на 28(!!!) дисков одной модели. Первый раз кстати увидел такое после выхода гринов рэ4 ))) Типа если покупать, то сразу по 2*28=56 ТБ :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В моих руках столько сигейтов сдохло разных моделей, что я обхожу их очень далеко стороной, тока вд теперь везде..
Ага. Одна 7200 серия чего стоит. У меня серверные такие лежали дохлые, не то что десктопные. А из WD сдох только 1 оем в ноуте шедшый, сдох сразу же и после замены на нормальный проблем небыло.
 
B

basilios

Guest
3т., с сигейтами проблем не было (если исключить 3-10 гигабайтники, но им по возросту положено), даже внешний терабайтник, со стола свалился работающий, до сих пор работает (головами правда стучит с момента покупки уже года 3).
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
В топку Seagate. Самые не надежные и тормозные винты.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
+1000
WD рулят!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Но поднимутся в цене все винты))).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
никакие сказки мне рассказывать не надо...

на паре сотен компьютеров за полтора десятка лет вылетают исключительно WD самых разных версий..
Сигейты тоже были на списание, в соотношении примерно 1 сигейт на 8 WD

в настоящее время соотношение сохраняется..


Только не говори, что ты покупаешь Seagate...

покупается то, что работает.. в круглосуточно действующем предприятии времени на секас с WD нет..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сигейты тоже были на списание, в соотношении примерно 1 сигейт на 8 WD
в настоящее время соотношение сохраняется..
А какое соотношение в количестве установленых винтов? если 1:1 то это одно, а если на 200 компов с WD 5-10 компом в сигейтами, то тут соотношение поломок очень похоже на правду )))
Ну и я так понимаю, что все диски установлены согласно линейкам, тоесть на десктопах - десктопные, на файлсерверах - архивные, на датасерверах - высокопроизводительные? А не как обычно везде одни - "подешевше" и "вон тот, в который шеф тыкнул"?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
никакие сказки мне рассказывать не надо...

на паре сотен компьютеров за полтора десятка лет вылетают исключительно WD самых разных версий..
Сигейты тоже были на списание, в соотношении примерно 1 сигейт на 8 WD

в настоящее время соотношение сохраняется..




покупается то, что работает.. в круглосуточно действующем предприятии времени на секас с WD нет..

Честно сказать - для меня это очень удивительно...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Честно сказать - для меня это очень удивительно...
Лет 10-15 назад у ВД диски сыпались достаточно сильно. Так как они с сигейтом всетаки купнейшие производители блинов в мире, все развтитие дисков вокруг них и крутится. Так вот, какое то время назад ВД и сигейт выбрали разные стратегии развития, у ВД самые высокие требования по дефектовке блинов и ошибкам работы других компонентов, не прошедшие отбор блины поставляются производителям с меньшими требованиями. В результате этого у ВД получаются достаточно дорогие диски, но зато они теперь самые надежные. У сигейта стратегия развтития была направлена на ценовую войну, по этому для минимизации накладных расходов требования к качеству блинов и других компонентов значительно ниже, чем у ВД, но и ощутима ниже цена конечного продукта. В результате этого их диски сейчас дохнут иногда не просто партиями, а целыми сериями. Но при этом все еще остался отголосок старых проблем у ВД и некоторое количество народа по старой памяти считает их диски менее надежными.
 
Верх Низ