Кадыров предложил ввести в России сухой закон, а Онищенко - продавать водку по сто долларов за бутылку

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает ввести в России сухой закон, так как "алкоголизм убивает население". Чеченского лидера поддержал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который считает, однако, что применить эту меру на данном этапе "нереально", сообщает "Интерфакс". Но надо хотя бы сделать водку дорогой - поднять цену до 100 долларов, уверен главный санитарный врач.
В интервью газете "Комсомольская правда" Кадыров заявил, что между алкоголизмом и терроризмом, по его мнению, нет никакой разницы. "У алкоголика - у него ни семьи, ни родины, ни государства, он обуза. Напился, зашел, избил жену, детей, выгнал семью к чертовой матери и сидит пьяный, не контролирует себя. Отец, муж... Или сел за руль пьяный - умер сам, убил людей", - пояснил свой тезис Кадыров.

Как заявил глава Чечни, в России "по линии алкоголизма" погибает "на 100, 200, 300 процентов" больше, чем "по линии терроризма". "Если бы налог не получали от этого, давно бы запретили. Просто большие деньги получают. Госдума давно бы приняла закон, если бы за этим не стояли сильные люди. Я бы вообще запретил продавать водку", - сказал Кадыров, отвечая на вопрос, почему, по его распоряжению, крепкие спиртные напитки в Чечне можно купить только два часа в день - с восьми до десяти утра. "Это же безобразие", - заявили журналисты "КП", подчеркнув, что сами они непьющие, но их возмущает распоряжение чеченских властей.

"Я ни на секунду не нарушил закон, разрешив продавать водку только два часа в день. Какое же это безобразие? Если бы можно было, я бы еще минут на десять сократил продажу", - подчеркнул Кадыров. По словам чеченского лидера, он сам не знает даже, какая водка на вкус, так как никогда ее не пробовал.

Другой известный борец за снижение уровня потребления алкоголя в РФ Геннадий Онищенко в пятницу тоже высказался за введение "сухого закона" в России, однако признался, что осознает бесперспективность этой идеи. "Я лично "за", но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени", - сказал Онищенко журналистам.

Как отметил глава Роспотребнадора, власти продолжают применять меры, направленные на снижение употребления алкоголя - среди них запрет на продажу спиртного детям, повышение цены на такую продукцию. По мнению Онищенко, чтобы число людей, покупающих алкоголь, стало меньше, надо "в разы" поднять цену на водку. Сейчас бутылка водки стоит всего 98 рублей, поэтому этот напиток доступен молодым, социально не обеспеченным семьям, пояснил Онищенко. Как считает главный санитарный врач, надо, чтобы за бутылку водки нужно было платить не менее ста долларов.

Напомним, что во всех регионах России введены ограничения на продажу крепкого алкоголя - россияне не могут покупать спиртные напитки после 11 вечера и до 8 утра, причем местные власти могут по своему усмотрению ужесточать эти рамки. С прошлой осени ограничили продажу крепкого алкоголя ночью и власти Москвы. Сейчас москвичи и гости столицы не могут купить алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22 часов до 10 часов утра. Ранее действовало ограничение, запрещающее розничную торговлю крепким алкоголем ранее 8 часов утра и позднее 23 часов.
Очередная антиалкогольная кампания была объявлена в стране в 2009 году по инициативе президента Дмитрия Медведева. Депутаты Госдумы предлагают жесткие антиалкогольные меры: ввести уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним и запретить торговать пивом в местах массового скопления людей. Выдвигаются также идеи продавать алкоголь, в том числе пиво, только после предъявления документов, удостоверяющих личность.


http://www.newsru.com/russia/14oct2011/vodka.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+много... Вот тут Рамзан молодец!...
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Может он и прав, но пусть свои предложения вносит внутри своей страны.. Как то подозрительна его забота о Российском населении.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот- жертва употребления алкоголя, или попросту- очередной долбонос в погонах:


Екатеринбуржцы скрутили пьяного офицера Минобороны, который ограбил охотничий магазин и пугал прохожих арбалетом


Следственный отдел по Екатеринбургскому гарнизону возбудил два уголовных дела в отношении лейтенанта воинской части № 69806-4 Никиты Завитухина, который похитил оружие и экипировку из охотничьего магазина, а потом пугал украденным арбалетом прохожих. Горожане самостоятельно задержали распоясавшегося пьяного военнослужащего, когда он попытался угнать чужой автомобиль.
Теперь 23-летнему замкомандиру взвода Никите Завитухину инкриминируют ч.2 ст.158 (кража) и ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Главного военного следственного управления СК РФ.
"В настоящий момент оба уголовных дела в отношении Завитухина соединены в одно производство, - добавил военный следователь. - Причины, толкнувшие офицера, закончившего в этом году высшее военное учебное заведение, на совершение этих преступлений будут установлены в ходе предварительного следствия".
По данным начатого расследования, в среду вечером офицер коротал время в компании друзей, распивая алкоголь. Затем приятели разошлись, а лейтенанта Завитухина потянуло на подвиги. Он разбил витрину охотничьего магазина, украл оттуда арбалет со стрелами, ботинки-берцы и прибор ночного видения. Суммарный ущерб от кражи превысил 45 тысяч рублей.

Военный переобулся, выкинув свои туфли в реку, и сразу преобразился. Почувствовав себя то ли охотником из окружения Робина Гуда, то ли супергероем Рэмбо, офицер армии России пошел по улице в поисках подходящей мишени. Причудливые действия лейтенанта наблюдали случайные прохожие, которых всерьез напугал стрелок с арбалетом.

По словам очевидцев, офицер периодически вставал на колено, и демонстративно целился в проезжающие мимо автомобили. Он также стрелял по фонарям, сообщает Life News.
Затем лейтенант Завитухин подошел к автомобилю Mitsubishi, направил арбалет на водителя и приказал ему выйти. Однако шофер не растерялся, брызнул в лицо хулигана в погонах струей из газового баллончика ,а затем скрутил горе-угонщика вместе с подоспевшими на крики о помощи.и скрутил его. В этом ему помогли прибежавшие на крики о помощи прохожие. Пойманного уличного дебошира горожане сдали подъехавшему вскоре наряду патрульно-постовой службы.

"Во всем виноват только я сам и алкоголь", - сказал пойманный лейтенант Завитухин. К настоящему времени стражи порядка арестовали офицера.


http://www.newsru.com/crime/14oct2011/crossbowlieuteburg.html
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Может он и прав, но пусть свои предложения вносит внутри своей страны.. Как то подозрительна его забота о Российском населении.
Мы, вроде, в одной стране живем пока.

Забавно наблюдать как народ болезненно реагирует на любое телодвижение, слово в сторону спиртного...Неужели настолько сильно подсели, что реакция как у грудничков на отбирание соски?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Онищенко может запретить приднестровский коньяк - за грехи тамошнего президента, уже не устраивающего Москву



Россия в ближайшее время может ввести запрет на ввоз известного молдавского коньяка "Квинт" из Приднестровья. "Этот пресловутый коньяк "Квинт" - у нас к нему появились вопросы. Может быть, мы введем ограничение на его ввоз на территорию Российской Федерации", - сообщил журналистам в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Он добавил, что в ближайшее время в его ведомстве предпримут "целый ряд мер по Приднестровью". Коньяк "Квинт" (сокращение от "Коньяки, вина и напитки Тирасполя") производится на Тираспольском винно-коньячном заводе, который существует с 1897 года. На его сайте говорится, что предприятие одно из немногих на территории бывшего СССР имеет сертификат кошерности.
Ежегодно на заводе выпускают более 15 млн бутылок винно-коньячной и ликероводочной продукции. Среди них более 30 наименований коньяков с выдержкой от 3 до 50 лет. Какая доля продукции оставляется в Россию, предприятие не сообщает.
Однако, как выяснил "Деловой Петербург", у крупного склада временного хранения в Подмосковье, через который молдавский алкоголь поставляется в Россию, 19 октября истекает срок действия лицензии. Проблема может быть в этом, предполагает директор отраслевого агентства "ЦИФРРА" Вадим Дробиз.
Он также не исключает, что причина может быть политической. Тирасполь - столица непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. "Возможно, Россия хочет надавить на Приднестровье", - предположил Дробиз.
В это легко верится, учитывая, что ранее в октябре в администрации президента РФ раскритиковали выдвижение нынешнего президента Приднестровья Игоря Смирнова в кандидаты на новых выборах главы непризнанного государства.
"Я думаю, что это ошибочный шаг с его стороны... Игорь Смирнов много сделал в начальный период для республики, но он управляет ею уже 20 лет и выдвигает свою кандидатуру в пятый раз", - цитировало слова руководителя администрации президента Сергея Нарышкина РИА "Новости".

Известно, что кандидатом Кремля стал спикер верховного совета Приднестровья Анатолий Каминский, а не президент Смирнов, отмечает Газета.Ru. Его летом выдвинула правящая в республике партия "Обновление". Нарышкин уже принимал кандидата в Кремле. "Кандидат от партии «Обновление» Анатолий Каминский может быть достойным кандидатом", – заявил он сейчас.
"Мы рекомендовали Смирнову освободить дорогу для новых политических сил, которые смогут вывести из социального кризиса регион. Смирнов сегодня применяет существенные ресурсы для того, чтобы устранить своих конкурентов", – говорит кремлевский чиновник.
С "прозападными" властями Молдавии отношения на почве алкоголя выстраиваются тоже весьма напряженно. Всего, как отмечает Bfm.ru, по состоянию на конец июля 2011 года ведомство Геннадия Онищенко забраковало почти 54 тысячи литров алкоголя производства молдавских компаний "Басвинекс", "Романешть", "Колусвин", "Лион-Гри", СП "Сэлкуца", "Суворов-Вин". При этом с начала года через российскую таможню поступило 11,482 млн литров молдавского алкоголя (1863 партий вина, 252 партии коньяков, 99 партий виноматериалов).
Еда, выпивка и прочая политика

Впервые Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию винодельческой продукции из Молдавии в 2006 году на фоне обострения отношений России с Молдавией и Грузией. Ведомство тогда запретило импорт винодельческой продукции из этих стран "по соображениям безопасности и качества" . Однако молдавская продукция в 2008-2009 годах вернулась в Россию.
Летом 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий заново прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и поставки были возобновлены.
В апреле 2010 года Роспотребнадзор снова забраковал крупную партию вина объемом 47 тысяч литров из-за "несоответствия продукции требованиям безопасности". в течение 2010 года, Роспотребнадзор выявил более 3 миллионов литра некачественного алкоголя, произведенного в Молдавии. При этом за год Роспортебнадзор постановил вывезти из России в общей сложности 19 тысяч бутылок молдавского коньяка.
В конце августа глава Роспотребнадзора заявил, что ситуация с качеством поставляемой продукции изменилась и после предоставления всех документов и проведения исследований было принято решение увеличить число поставщиков молдавского вина до 53, напоминает "Российская газета". В этом году активизировались переговоры Роспотребнадзора с грузинскими виноделами. На днях Геннадий Онищенко заявил, что грузинское вино может вернуться на российский рынок уже до конца года.

Вообще же, периодическая смена гнева на милость главного санитара России к тем или иным продуктам и напиткам напрямую зависит от степени напряженности политических взаимоотношений России и стран-производителей этих продуктов, прежде всего - бывших союзных республик и стран "социалистического лагеря".
Самое печальное в том, что, по выражению экономического обозревателя NEWSru.com Максима Бланта, за годы регулярного использования Геннадия Онищенко в качестве метода принуждения этот метод многократно доказал свою неэффективность - никого ни к чему ни разу принудить (или "усмирить") так и не удалось.
Зато удалось добиться стабильно высокой продовольственной инфляции и статуса страны с нерыночной экономикой, которую вот уже больше 10 лет не берут в ВТО.
В недавнем прошлом россияне, помимо молдавских и грузинских продуктов питания, без объявления войны лишались то прибалтийских (латвийские шпроты или эстонские конфеты на фоне битвы за "Бронзового солдата"), то польских (мясо и яблоки), то украинских (сахар и конфеты), то белорусских (мясо и молочные продукты. Некоторых лишены и поныне; самый показательный пример - минеральная вода "Боржоми".
Про "ножки Буша" и говорить нечего - американские куриные окорочка обычно становятся первой жертвой российских "асимметричных ответов" на действия или даже слова тех или иных американских официальных лиц, которые идут вразрез с представлениями российских властей о геополитических интересах.
Например, до начала 2010 года США были крупнейшим поставщиком мяса птицы в Россию: в 2009 году на американскую курятину пришлось 79% импорта мяса птицы и около 22% всего российского рынка (750 тысяч тонн), а стоимость экспорта американской птицеводческой продукции в Россию составила 767 млн долларов.
В 2010 году вступило в силу постановление Роспотребнадзора "О производстве и обороте мяса птицы", которое снизило предельное содержание хлора в растворе для обработки тушек птицы с 200 мг на 1 куб. м до 50 мг (хлор используется в одной из технологий охлаждения мяса птицы при производстве).
Тем не менее, американские производители смогли возобновить поставки в Россию менее чем через год, пообещав, что будут применять "те способы обеззараживания, которые разрешены в России", а контроль за тем, чтобы поставляемое в Россию мясо не контактировало с хлором, возьмет на себя американский минсельхоз.
При этом в США требования по хлору и правда в несколько раз мягче российских, и менять их не пришлось.


http://www.newsru.com/russia/14oct2011/kvint.html
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Мы, вроде, в одной стране живем пока.

Забавно наблюдать как народ болезненно реагирует на любое телодвижение, слово в сторону спиртного...Неужели настолько сильно подсели, что реакция как у грудничков на отбирание соски?

Алкоголь мне лично пофиг. Очень странным показалось что с такой инициативой выступил не тот президент, которого должно волновать здоровье граждан живущих в РФ..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Алкоголь мне лично пофиг. Очень странным показалось что с такой инициативой выступил не тот президент, которого должно волновать здоровье граждан живущих в РФ..
Делайте выводы- а волнует ли нашего президента здоровье граждан РФ...
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Делайте выводы- а волнует ли нашего президента здоровье граждан РФ...
Уже сделал.. Но и другого президента, без веской на то причины, оно тоже волновать не будет. Вот думаю, а не собрался ли он в Москву?
 
D

Dvorkyn

Guest
Очень странным показалось что с такой инициативой выступил не тот президент, которого должно волновать здоровье граждан живущих в РФ..
Странно, что мы все еще смотрим КТО говорит, а не ЧТО говорит..
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Как отметил глава Роспотребнадора, власти продолжают применять меры, направленные на снижение употребления алкоголя - среди них запрет на продажу спиртного детям, повышение цены на такую продукцию. По мнению Онищенко, чтобы число людей, покупающих алкоголь, стало меньше, надо "в разы" поднять цену на водку. Сейчас бутылка водки стоит всего 98 рублей, поэтому этот напиток доступен молодым, социально не обеспеченным семьям, пояснил Онищенко. Как считает главный санитарный врач, надо, чтобы за бутылку водки нужно было платить не менее ста долларов.
[OFF]Курить буду, но пить не брошу!!! )))))))))))))))))))[/OFF]
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Чечне Кадыров достиг все, о чем можно мечтать джигиту. Ему на днях 35 исполнилось, так что может и Москву перебраться.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А вот я считаю что алкоголь нужен в малых дозах. И не нужно говорить что я алкоголик или зависимый человек. Есть моменты, когда нужно расслабление, которого не получится добиться другими путями. И я сторонник дорогого и качественного алкоголя.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А чего он молодец? У него там все на наше сидят.
Доктор, не обращай внимание на мой пост... Просто с моей колокольни в России почти все бытовухи и гопстопы творятся по синьке, в том числе не мало синих ДТП... Поэтому не мешало бы нам уменьшить потребления алкоголя на душу нашего населения... А так- да пейте на здоровье, кто ж вам запретит;)...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот я считаю что алкоголь нужен в малых дозах. И не нужно говорить что я алкоголик или зависимый человек. Есть моменты, когда нужно расслабление, которого не получится добиться другими путями. И я сторонник дорогого и качественного алкоголя.
А в спортзал ходить не пробывал, например на ринг или на татами?... Афиенно снимает напряжение- так могут "заземлить" с ноги вечером в пятницу, что аккурат к понедельнику придёшь в себя...;) )))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Были уже борцы типа такого. Не помните? Лигачев и Горбачев... Нормально так поборолись.
 
Ф

Федор

Guest
Доктор, не обращай внимание на мой пост... Просто с моей колокольни в России почти все бытовухи и гопстопы творятся по синьке, в том числе не мало синих ДТП... Поэтому не мешало бы нам уменьшить потребления алкоголя на душу нашего населения... А так- да пейте на здоровье, кто ж вам запретит;)...

вроде не маленький, выкрутасы Горбачева в 1985-1986 годах должен бы помнить. Если вводить сухой закон сейчас - делать это будут те же люди, только еще более развращенные властью. Поэтому, вместо прекращения всероссийской пьянки получится очередной слив бабла из бюджета, возрождение самогонщиков и расцвет наркомафии.
 
Верх Низ