После аварии неровно стоит руль

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
В общем, побили меня в левую дверь, крыло и диск передний смяли
кроме визуально определяемых неприятностей отметил спустя пару дней еще одну - когда едешь по прямой, приходится руль держать чуть влево
подскажите, кто в курсе - я могу так поездить пару-тройку месяцев, пока не будет страховой выплаты? ну в смысле не оторвется ничего?))
есть еще на первый взгляд дурацкое предположение - эта "кривизна" идет от того, что я поставил переднее левое колесо шипованное, т.к. и запаска убилась и теперь вот еще при аварии не стало резины с одного колеса... (размеры летней и зимней резины, разумеется, совпадают)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Дык, сход-развал то на месте ?
 
OP
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Дык, сход-развал то на месте ?
неужели всё может быть так просто?... чота башка не работает совсем к концу недели
уж забыл че такое сход-развал, на этой машине не делал ни разу, на прошлой один раз вроде, да и то "для профилактики" больше
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сам же написал в диск удар был ... Тут не факт что одни сход развал сбит. Надо смотреть от наконечника и далее туда по рейке.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
может быть - рулевая тяга погнута - вероятнее всего, далее: стойка, поворотный кулак. надо ехать на развал схождение.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Запишись в Пит-стоп на осмотр ходовой, объясни ситуацию по телефону, чтобы они больше времени выделили для осмотра. Стоит совсем не дорого. 22-63-08


Там же можешь поменять всё и сделать развал-схождения.

Зы: что за машина ?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
есть еще на первый взгляд дурацкое предположение - эта "кривизна" идет от того, что я поставил переднее левое колесо шипованное, т.к. и запаска убилась и теперь вот еще при аварии не стало резины с одного колеса...
Очень может быть, что от этого. Когда я ставлю на переднюю ось запаску, машину начинает вести в сторону. В качестве запаски практически новое демисезонное колесо. Ставил основное колесо и запаску рядом, высота первого больше второго почти на сантиметр.
Попробуй вперед поставить колеса с задней оси.
 
OP
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Запишись в Пит-стоп на осмотр ходовой, объясни ситуацию по телефону, чтобы они больше времени выделили для осмотра. Стоит совсем не дорого. 22-63-08


Там же можешь поменять всё и сделать развал-схождения.

Зы: что за машина ?

да дело в том, что до осмотра страховой не хотелось бы ничего трогать... поэтому и пытаюсь понять - можно ли ездить почти ежедневно как всегда или лучше только в крайних случаях выдвигаться пока что...
машина из категории "недоиномарок" - альбейка) жалко песдетс, нормальная такая рабочая тарахтелка
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а чего трогать то? поднимут на подъемник и покажут что и как разбито. Делов-то... сбитый развал по сути, только резину есть должен.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Запишись в Пит-стоп на осмотр ходовой, объясни ситуацию по телефону, чтобы они больше времени выделили для осмотра. Стоит совсем не дорого. 22-63-08

Бриз, Дим, это 2 лайма, не меньше)))
 
F

Filly

Guest
А при таком ударе наверное рулевая рейка еще получила?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего рулевая тяга гнутая. Нужно заехать на развал, повесить приборы и распечатать их показания. До осмотра сраховой лучше ничего не трогать. На осмотр взять распечатку углов установки колес и показать эксперту, а лучше сделать копию и отдать ему. Оригинал обязательно оставить у себя.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Судя по локализации повреждений удар пришелся в заднюю часть диска, значит полюбому тяга. Возможно еще и в рейку передалось.
 
Верх Низ