Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 160

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности

Grand Cherokee 5.9, 1998 г.в.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Если коротко и по существу, то недавно купил жып. Да не просто жып, а гранд! Да не просто гранд, а с мотором 5,9 литров! Из самых благожелательных отзывов друзей и знакомых-пожимание плечами со словами "ну,ну...". Остальные мнения - от "тебе, что делать больше нечего!" до известного покручивания пальцем у виска. Да, знаю, что 1998 год выпуска машины говорит сам за себя, знаю, что с таким мотором будет далеко не маленький расход топлива, предполагаю во сколько вылезет содержание и прочее, прочее... То есть,с точки зрения экономии, функциональности и прочих умных сторон нашей жизни, скажем так, не очень хороший выбор авто. Но сразу оговорюсь - это вторая машина в семье. Первая - хендай гетс. Думаю не самый плохой вариант для ежедневной езды по городу. А гранд - это для души! Давно хотел этот авто.
    Состояние машины на три с плюсом. Брал недорого и в принципе цена соответствует состоянию.
    В авто не все работает, поэтому извиняйте, но буду "мучить" вопросами. Если не смогу найти решение проблемы самостоятельно, то вся надежда на вас и на ваш коллективный разум!
    Ну вот пока и все. Всем удачи по жизни и на дорогах!!!

Благодарности
    Поздравляю с приобритением! Индеец-знатый Проходимец, а с таким литражом еще и ракета, только успевай горючку заливать! Ни гвоздя, ни жезла, ни трактора!
    Если можно чуть больше про машин-комлектация, фотки, грязе-тесты, если были.
    Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся машины, комьютеры, оружее.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Ойё..
    Я честно сказать не знаю поздравлять или соболезновать.
    ЗЫ. Рекомендую сделать замену движка на 5.2 или 4.0..
    Если что-то интересует - спрашивай.

Авто
    ВАЗ 2121, Range-Rover classic, Jeep Grand Cherokee
    Благодарности
    фото давай !!!!
    Жизнь - это игра, жанр плохой, зато графика обалденная.
    Гламурный клуб "СПРУТ"

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Magnum 360 V8
    Производится с модернизациями с 1971 года.
    Объем - 5,9 литра,
    впрыск топлива,
    8-цилиндровый, V-образный,
    Мощность - 245 л.с. при 4000 об/мин
    Момент - 468 Nm при 3200 об/мин
    Заправочная емкость масла - 4,7 литра
    Заправочная емкость охлаждающей жидкости - 14,1 литра
    Расход топлива(бензин 95-98):
    - 22 л/100 км в городском цикле,
    - 17 л/100 км - на трассе.
    В городе будет 25 и больше. Зато если с ним что-нить случится(а с ним рано или поздно что-нить да случается), его проще будет махнуть на другой, чем капиталить. Это не дорого)
    А раздатка какая?

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Всем спасибо за поддержку! По поводу комплектации - авто лимитед, канадец, салон черная перфорированная кожа, раздатка 249, цвет кузова - серый. По поводу проходимости и пр. пока ничего сказать не могу, т.к. авто имеет ряд неисправностей, которые сейчас стараюсь побороть. Главная проблема - АКПП не переключает скорости и сканер не видит ее неисправностей. Сервисмены подозревают, что причина в РСМ, поэтому сейчас ищу, где его можно откапиталить.
    А по поводу расхода бензина могу сказать, что с 5,2 или 4 литровыми моторами будет есть не намного меньше. Так, что пока о замене мотора даже не думаю. А вот газ в перспективе поставлю обязательно. При тупой езде по городу и стоянии в пробках уж лучше газ жечь, чем совсем недешевый бензин. Фото своего индейца на днях обязательно выложу.

Авто
    MB G
    Благодарности
    Цитата Сообщение от borisovih70 Посмотреть сообщение
    с 5,2 или 4 литровыми моторами будет есть не намного меньше
    1) Ошибаешься
    2) по крайней мере в них можно лить 92 бенз (в 5,9 - 98, в крайнем случае 95)
    +1 к Nusferatus

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Но почему же сразу ошибаюсь! В моем понимании на моторах с большими объемами 2-3 литра на сотню, разница небольшая. Раньше пользовал 2 чирка с 4-х литровыми моторами, расход был до 20 литров. Но чирок и легче почти на 500 кг. Насчет исключительного использования 98-го бензина тоже не все так однозначно. Я уже давно на другом форуме толкаюсь, так там у пользователей грандов с двиглом 5,9л. отдельная ветка. Народ спокойно катается на 95-ом и даже на 92-ом и особых нареканий нет. Просто качество нашего высокооктанового бензина это ваще отдельная тема! Да и многие давно на газ перешли и не парятся по поводу что заливать. Цена вопроса 30-35 тыр и это за ГБО 4-го поколения, которое само все рулит. И вообще форумчане, если можно, давайте на тему моего расхода не переживать. Ну не может авто 1998 года рождения весом 2 тонны и с таким мотором кушать меньше 20-ки! И то если тапку не давить. А если топить, так и мой гетс с мотором 1,6 и АКПП кушает до 12 литров. Вот как то так...

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
    Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине. А можно начать зарабатывать еще больше и осуществить свою мечту)))
    Я вот тоше мечтаю о w140 s600. И я его куплю рано или поздно. И меня совершенно не пугают расход/налоги/возраст. Я согласен платить эти деньги за обладание своей мечтой
    А остальные пусть пишут, что это глупо, неразумно и т.п.
    За машину респект. Индеец - отличный авто. А за звук восьмерки и такую мощность можно многое отдать)

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Я вот тоше мечтаю о w140 s600. И я его куплю рано или поздно. И меня совершенно не пугают расход/налоги/возраст. Я согласен платить эти деньги за обладание своей мечтой
    BMW фтопку??

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Главная проблема - АКПП не переключает скорости и сканер не видит ее неисправностей. Сервисмены подозревают, что причина в РСМ, поэтому сейчас ищу, где его можно откапиталить.
    Какие именно сервисмены? С 249й раздаткой чаще всего идёт амиериканская коробка, причём без мозгов, сканер там ничего не покажет.
    Сделай для начала самодиагностику с ключа - все крайслеры снабжены такой возможностью - и выложи коды. Умеешь её делать?
    А по поводу расхода бензина могу сказать, что с 5,2 или 4 литровыми моторами будет есть не намного меньше.
    Сам посмотришь)
    Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине.
    Тут дело не в расходах - эта версия магнума очень капризная. Америкосы сами предпочитают тюнить 5.2 или компрессор на него вешать, получается некислая такая телега, рвёт практически все кроссоверы из-за небольшой массы)

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    BMW фтопку??
    Нет, отчего же) Просто с возрастом приоритеты меняются. Раньше хотелось компактного и быстрого - М3 е36/46 например. А теперь хочется чего то очень очень комфортного))) и мощного

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Не слушай никого! Всё правильно делаешь) Можно всю жизнь мечтать о большой и мощной машине, но ездить на малолитражке из страха разориться на бензине. А можно начать зарабатывать еще больше и осуществить свою мечту)))
    А остальные пусть пишут, что это глупо, неразумно и т.п.
    За машину респект. Индеец - отличный авто. А за звук восьмерки и такую мощность можно многое отдать)
    +100 Значит, есть единомышленники! Для рьяных любителей экономии и экологии есть вариант - велосипед и шуба на зиму впридачу:biggrin:. Есть уникумы, которые желали бы обладать авто, которое вообще бы не напрягало семейный бюджет. И как дополнительная опция - маленький станочек в багажнике для печатания дензнаков:smile:.
    Псы: данные коментарии ни коим образом не относятся к уважаемым членам нашего форума!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Тут дело не в расходах - эта версия магнума очень капризная.
    Да и хрен с ней) Если нравится человеку)))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Нет, отчего же) Просто с возрастом приоритеты меняются. Раньше хотелось компактного и быстрого - М3 е36/46 например. А теперь хочется чего то очень очень комфортного))) и мощного
    Моя твоя понимать, работаю в направлении, чтоб было обе)

Авто
    Благодарности
    Моя твоя понимать, работаю в направлении, чтоб было обе)
    Это уже тяжелее) Ведь нужна еще машина просто попу возить - надежная и неприхотливая

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Это уже тяжелее) Ведь нужна еще машина просто попу возить - надежная и неприхотливая
    Jeep 4 литра

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Какие именно сервисмены? С 249й раздаткой чаще всего идёт амиериканская коробка, причём без мозгов, сканер там ничего не покажет.
    Сделай для начала самодиагностику с ключа - все крайслеры снабжены такой возможностью - и выложи коды. Умеешь её делать?

Сам посмотришь)

Тут дело не в расходах - эта версия магнума очень капризная. Америкосы сами предпочитают тюнить 5.2 или компрессор на него вешать, получается некислая такая телега, рвёт практически все кроссоверы из-за небольшой массы)
    Уважаю твое мнение. Про расход договорились больше не дискутировать. Просто модификация гранда с мотором 5,9л. выпускалась всего два года, завершила модельный ряд и является "юбилейной". Таких машин осталось мало и нынешние владельцы (кто в этих вопросах разбирается) их берегут. Я испытываю настоящее удовольствие, что обладаю именно этой модификацией, поэтому вопросы о ее переделке даже в перспективе не рассматриваю. А по поводу капризности мотора... Не знаю, но исходя из своих технических знаний и проштудированной литературы сделал вывод, что данный мотор, как и само авто в целом практически ничем не отличается от своих братьев того же года с мотором 5,2л. Что касается коробки, то на грандах с мотором 5,9л. ставился только один автомат - 46RE. Вот он, в отличии от коробок RH, идет с электронным управлением. И раздатка на мой авто ставилась только одного типа -NV249OD. На ней, в отличии от "простой" 249, крутящий момент поступает непосредственно на задний мост, а на передний - через вискомуфту. В обычном режиме движения большая часть крутящего момента (95%) передается на задний мост, т.е по сути в обычном режиме это заднеприводной автомобиль.

Авто
    Благодарности
    Это все хорошо... Но где фотки этого красавца?))))

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности

Про коробку

И по поводу диагностики. Именно на грандах, выпущенных в 1997-98 годах, функцию самодиагностики крайслеровцы отключали! Поверь на слово, ни на одном гранде с мотором 5,9л. ее нет! А фирменный сканер прекрасно видит все электронные неисправности автомата. Смотри коды ошибок.

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Это все хорошо... Но где фотки этого красавца?))))
    Будут, будут. Правда, пока он с виду далеко не красавец, но это только пока.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    И по поводу диагностики. Именно на грандах, выпущенных в 1997-98 годах, функцию самодиагностики крайслеровцы отключали! Поверь на слово, ни на одном гранде с мотором 5,9л. ее нет! А фирменный сканер прекрасно видит все электронные неисправности автомата. Смотри коды ошибок.
    У меня модель 97го года была, 4 литра. Самодиагностика работала на ура. Про отсутствие её на 5.9 не знал, спасибо за инфо!
    Коробка 44re или 46re?

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    У меня модель 97го года была, 4 литра. Самодиагностика работала на ура. Про отсутствие её на 5.9 не знал, спасибо за инфо!
    Не за что! А вообще гранд с любым мотором - правильный авто!

Авто
    Ford Mondeo III
    Благодарности
    Поздравляю с покупкой!!!
    VAZ 2106->AUDI 80(B3)->AUDI 100(C4)->Jeep Grand Cherokee ZJ->Ford Mondeo III

Авто
    Джип гранд чероки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от king2106 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой!!!
    Спасибо, нас все больше

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя