[NEWS] Саратов не сможет претендовать на федеральные деньги

  • Автор темы !amigo
  • Дата начала
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
12 октября 2011

Саратов не сможет претендовать на федеральные деньги


Администрация Саратова не приняла программу по энергосбережению и энергетической эффективности до 2020 года, поэтому в 2011 году Саратов не сможет претендовать на федеральное финансирование мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности.

Заявка региона на федеральное финансирование мероприятий программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности прошла экспертизу в Российском энергетическом агентстве (РЭА) и получила положительную оценку. Согласно закону № 261-ФЗ, министерство промышленности и энергетики России предоставляет региону 86 миллионов рублей на мероприятия программы. Из областного бюджета в качестве софинансирования в 2011 году выделено 60 млн рублей.

По словам заместителя председателя правительства Саратовской области Дмитрия Федотова, решение задач, поставленных в программе, требует эффективных действий как со стороны региональной власти, так и от органов местного самоуправления,

Чтобы ситуация не повторилась в 2012 году, администрации города рекомендуют срочно принять муниципальную программу по энергосбережению до 2020 года, сообщает региональное министерство информации и печати.


Оригинал новости
 
Верх Низ