Имбирь и гипертония

  • Автор темы Utro2012
  • Дата начала
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
У родственника часто повешенное давление- спасается лекарствами. А я слышала о чудодейственой силе зеленого чая с кусочком имбиря. Говорят такой чаек,нормализует давление. Кто-нибудь пробывал это пить? Кому-нибудь помогло?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

Вложения

  • Диеты, которые нас убивают.zip
    1,7 МБ · Просмотры: 634
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
У родственника часто повешенное давление- спасается лекарствами. А я слышала о чудодейственой силе зеленого чая с кусочком имбиря. Говорят такой чаек,нормализует давление. Кто-нибудь пробывал это пить? Кому-нибудь помогло?

тут чайком одним не отделаетесь..нужно к врачу.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Регулярное потребление зеленого чая. И полный отказ от черного чая, кофе. Очень хорошо помогает. Подтверждаю на личном опыте. А еще очень хорошо от гипертонии помогает избавление от лишнего веса.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Разный чай действует на разного человека по-разному. К примеру, зеленый чай у некоторых индивидуумов может вызвать повышение давления и достаточно часто это и делает. Посоветую попробовать пуэры (древесные чаи) При гиперферментации они теряют кофеин, да и сами по себе очень полезны с точки зрения оздоравливающего эффекта. Или как вариант - женьшеневый улун дженсен (на себе проверено, отлично снижает давление) Да... может кто подскажет где купить сушеный имбирь в Саратове? Очнадо!
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А я слышал, что давление снижает: кофе с лимоном, варенье из клюквы, настойка боярышника, сухое красное вино, п/сухое красное вино, лук, чеснок, ромашка, мята (список можно продолжить). Еще хорошо помогает ежедневная медитация (с обязательным приемом космической энергии), отказ от сотовых телефонов, интернета и телевизора. Все это отлично снижает давление, если не забывать ежедневно принимать таблетки от гипертонии!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Разный чай действует на разного человека по-разному. К примеру, зеленый чай у некоторых индивидуумов может вызвать повышение давления и достаточно часто это и делает. Посоветую попробовать пуэры (древесные чаи) При гиперферментации они теряют кофеин, да и сами по себе очень полезны с точки зрения оздоравливающего эффекта. Или как вариант - женьшеневый улун дженсен (на себе проверено, отлично снижает давление) Да... может кто подскажет где купить сушеный имбирь в Саратове? Очнадо!

корни имбиря в крытом внутри продают,там себе покупаю
 
E

eden

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Самолечение чревато, идите к врачу, пусть назначит нужные препараты.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Калина снижает давление, чай с ней обожаю, можно морс делать, сейчас как раз сезон)) можно наморозить на всю зиму.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 668
Реакции
1 724
Баллы
113
пью чай зеленый, ем имбирь свежий. но - чай зеленый - это не та фигня в пакетиках. весовой, листовой из нормальных магазов. имбирь кстати прикольный - остренький и ароматный)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я как гипертоник могу смело сказать: жру имбирь во всех видах, ничего страшного он на давление не оказывает. Я люблю, чтобы его много было. Так что ешьте не бойтесь.
Насчет того, где купить сушеный - в пакетиках не покупайте. Невыгодно. Езжайте на 3 дачную, павильон, который выходит на трамвайную остановку. там магазинчик специй. Нехилая банка сушеного имбиря - 60 рублей.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я и не знал, что имбирь эффективен в этой сфере, надо будет бабушке своей посоветовать, а то она уже столько средств пробовала...
 
-=iv@n=-

-=iv@n=-

Новичок
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
обратитесь лучше к врачу, имбирем никто гипертонию не лечит.
 
Верх Низ