Скол краски на бампере

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
От предыдущего хозяине на бампере Акцента остались сколы краски (несколько штук, площадь каждого сколо примерно 1-2 см^^2). Бампер в цвет кузова. Сколько примерно будет стоить их закраска? И кто-нибудь может посоветовать, где качестваенно можно сделать?
 
П

Павел А.

Guest
Компания BMW для каждого цвета продаёт набор: краска для сколов + лак, каждого по 12 грамм, для сколов очень помогает...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
От предыдущего хозяине на бампере Акцента остались сколы краски (несколько штук, площадь каждого сколо примерно 1-2 см^^2). Бампер в цвет кузова. Сколько примерно будет стоить их закраска? И кто-нибудь может посоветовать, где качестваенно можно сделать?


Купи карандаш и не парься. Только цвет подбери. Эт если нет лишних денех.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Компания BMW для каждого цвета продаёт набор: краска для сколов + лак, каждого по 12 грамм, для сколов очень помогает...

1. Чем-нибудь отличается от краски/лака, которые можно купить в магазине?
2. Сколько стоит? :)
3. Самому сложно сдалать? Просто я хм... не то, чтобы криворукий, но обычно когда что-то такое делаю, то клей пролью, то ещё что-нибудь в таком духе :)

И 12 грамм балончика не хватит наверно, там 2 скола 2 см, один скол 1 см и ещё царапицы небольшие внизу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
3,5 ру### за бампер на любой СТО. Если надо, могу хорошую порекомендовать.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
П

Павел А.

Guest
1. Чем-нибудь отличается от краски/лака, которые можно купить в магазине?
2. Сколько стоит? :)
3. Самому сложно сдалать? Просто я хм... не то, чтобы криворукий, но обычно когда что-то такое делаю, то клей пролью, то ещё что-нибудь в таком духе :)

И 12 грамм балончика не хватит наверно, там 2 скола 2 см, один скол 1 см и ещё царапицы небольшие внизу.
Стоит порядка 300 р, 12 граммов краски с кисточкой, как тушь для ресниц, и 12 грамм лака, все цвета BMW. Может, "Хуюндай" делает нечто подобное для своих машин?
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Можно и за 2 руб. сделать.

Где можно сделать за 2 руб? И это полная перекраска имеется ввиду? Я конечно не маляр, но мне почему-то кажется, что в полной перекраске смысла нет особого.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Стоит порядка 300 р, 12 граммов краски с кисточкой, как тушь для ресниц, и 12 грамм лака, все цвета BMW. Может, "Хуюндай" делает нечто подобное для своих машин?

Надо позвонить в сервис. Спасибо за совет.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
ИМХО купить шприц с краской на рынке Соколовой горы - 15 руб + оч. умелые ручки и сколов не будет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Где можно сделать за 2 руб? И это полная перекраска имеется ввиду? Я конечно не маляр, но мне почему-то кажется, что в полной перекраске смысла нет особого.

Если хочешь, что бы ничего не было видно, то нужно перекрашивать весь. Иначе будет заметно. 2 штуки стоит.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Стоит порядка 300 р, 12 граммов краски с кисточкой, как тушь для ресниц, и 12 грамм лака, все цвета BMW. Может, "Хуюндай" делает нечто подобное для своих машин?

А где такое чудо от BMV продается? Покупал на рынке что-то подобное, краска слазит ну очень быстро..
 
П

Павел А.

Guest
А где такое чудо от BMV продается? Покупал на рынке что-то подобное, краска слазит ну очень быстро..
В "Элвисе" и на www.exist.ru, только всё немного сложнее. Находишь под капотом трёхзначный код цвета, по этому коду находишь одиннадцатизначный оригинальный номер BMW, потом заказываешь.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО купить шприц с краской на рынке Соколовой горы - 15 руб + оч. умелые ручки и сколов не будет.

За 15р. на Соколовой в шприце продаются стандартные вазовские цвета.
Там же можно купить и для Акцента. Покупали месяц назад при регистрации Акцента золотистого цвета - для таких же сколов на бампере.

Novel: Приезжаете на Соколовую гору и заворачиваете туда где регистрируют машины - отделение МРЭО. Там при въезде слева будет ряд будок, на одной из них наклейки фирм производителей краски. Заходите, объясняете что нужна краска на Акцент - мастер выходит, смотрит цвет по своему каталогу, ждёте минут 20, краску подготавливают и наливают в пластиковый пузырёк. Думаю грамм 50 там. Стоило это месяц назад ровно 150 рублей. Подбирают также на все машины (просто я так понимаю у Акцента проще - цвета "каталожные").
 
Верх Низ