Солярка

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Люди, ауууу...)))

Днями буду в Саратове на Паджерке.

Было бы лето - не спрашивал, а так как межсезонье, а дизель к этому делу очень даже капризен - спрошу: где сейчас в Саратове нормальная солярка? На каких таких АЗС имеет смысл ее лить, с учетом желания таки доехать туда куда еду? :) А то из Саратова ехать обратно в Мск - на трассе встать никакого желания....

Заранее спасибо! :)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
У нас все КамАЗы заправляются на ТНК, без проблем даже зимой. Это так же касается и трассы.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У нас все КамАЗы заправляются на ТНК, без проблем даже зимой. Это так же касается и трассы.

Ну КамАЗа у меня нету, но буду иметь в виду.
Просто к примеру в Мск - самая лучшая соляра на Лукойле, в отличии от бензина до недавних пор - сейчас они какой-то ЭКТО запустили, вроде ничего так, нормальненький.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
На Лукойе, там вроде и Евросолярка есть, на въезде в Елшанку глянь на заправке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Лукойл.Позвони,если че:crazy:
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
У меня у бати паджеро спорт дизельный, заливается на тнк и тореко, проблем не было никогда.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
На работе у одного поджарый. Спросил, говорит на лукойле евро льет.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А для трассы возьми с собой антигель.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да у нас ещё не очень:heat: холодно.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
+1 ТНК от 15 до 15.50 рублей (летнее) - Лью в Дафа, ничотак, Лукойл, у них Евро 15.90, лил, потока она 16.00 кругом была, разницы особой не заметил. При -10 летняя может замерзать, антигель не забудь.

ЗЫ движка 2,5 Турбо? если не трудно отпишись потом о расходе, поведении на трассе, чето мне симпатичен данный автомобильчик, мож через годок и асилю такой
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Паш, я на своей 318 TDS полтора года на Тореко заправлялся. Вопросов не возникало ни зимой ни летом...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, читаю вас (не только этот топик) и не понимаю нифига. Ровно два лагеря:
1 - на дизеле в саратове ни в коем случае нельзя ездить
2 - езжу на дизеле, заправляюсь на заправках - никаких проблем

С учётом того что хочу себе дизель взять, на себе так сказать попробовать, не могу понять - стоит ли вообще связываться...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Был случай у знакомого, из МСК выехал на дизельном Транспортере и случился мороз за -20... на трассе чуть не замерз, с тех пор только на бензиновых ездиет. Еще все экономические плюсы дизелей заканчиваются, когда придется их чинить. ТНВД нириально дорог. 1000 бакинских +- в зависимости от авты. При перегреве запросто прогорает ГБЦ, 10000 килорублей за туреццкий полуфабрикат и тд, вот это самые большие минусы. Шум и вибрация поболе, уж если и брать, то не старше лет 8-10 ИМХО, желательно ипонских производителей.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Блин, читаю вас (не только этот топик) и не понимаю нифига. Ровно два лагеря:
1 - на дизеле в саратове ни в коем случае нельзя ездить
2 - езжу на дизеле, заправляюсь на заправках - никаких проблем

С учётом того что хочу себе дизель взять, на себе так сказать попробовать, не могу понять - стоит ли вообще связываться...


Дизель вещь хорошая во многих смыслах. Сам эксплуатировал на дизельном топливе только КамАЗ и Volvo легковой. Ощущений море, тяга зверская, расход маленький, зимой как-то попадать не приходилось.

Но у знакомого был VW с дизелем, купил, проездил месяца 3-и, двиг встал. Ремонт обошёлся в 47 тысяч рублей. Печально.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
Те кто большей частью катаются по городу, могут тащится от дизеля, и кач.солярки могут и не заметить. И естественно расхваливать будут направо и налево.
Кто попадал в ситуации с загустевшей соляркой скажут: а нах. оно надо!!!
Катался бы на бензине и в ус не дул.
А кому выбора нет(МАН-ы,ДАФ-ы и т.д.) уже приловчились как побеждать это.
Одно дело езда в городе, солярка может и не успеть загустеть. А вот когда выехал на трассу и мороз -25, молись чтоб заправили тя нормальной солярой!!
Даже этот грёбаный антигель надо заливать в тёплое топливо(и размешивать конкретно), иначе смысла нет, об этом уже писано переписано.
Люди бензин мешают в соляру, только чтоб дуба не дать, хотя бензин ну очень нежелателен для ТНВД, а потом и появляются проблемы с ремонтом.
А выгоды отпокупки дизеля, особенно в россии особо не вижу.
На новом моторе первые несколько лет конечно проблем не будет, а потом хлебнёте(мало не покажется). Вот когда качество топлива поднимется до уровня запада, тогда имеет смысл.
И то, окупаться будет х.з. сколько лет.
Обратите на теже самые автобусы Скании Маны и Туареги(большинство дизельные), пока новые не дымили, покатались у нас и коптят наше и так не чистое Саратовское небо.
 
Верх Низ