Пропадает машинка

  • Автор темы borisovih70
  • Дата начала
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня всем! Не знаю, в ту тему пишу или нет, но проблемка в следующем: У меня в Казахстане остался джип чероки 1991г.р. без документов. Вернее есть техпаспорт старого образца, оформленный на фирму, которой уже давно нет. Продавать ее на з/ч за бесценок не хочу. Вот думаю, как бы машину сюда перетащить, заделать из нее хорошего проходимца и использовать для хозяйства и отдыха. Если просто, без доков зацепить на буксир, то это до первого гайца или погранца. Кто что присоветует? Есть спецы, кто авто через границу таскал? Каков порядок ее прохождения? Заранее спасибо за ответы!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Насколько знаю, в Озинках поста просто нет теперь... все свободно ездиют туда-сюда... так что Граница как таковая Вам врядли помешает, а вот Гаишников по-любому встретите...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Насколько знаю, в Озинках поста просто нет теперь... все свободно ездиют туда-сюда... так что Граница как таковая Вам врядли помешает, а вот Гаишников по-любому встретите...
Как нет ? Стоит там таможня, на нашей и на казахской стороне, и документы проверяют на машину :)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
граница работает. у мну там друг работает
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
а если через Ал-гай , по полям?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
У меня в Казахстане остался джип чероки 1991г.р. без документов.
И у меня там три мерседеса, три Х6 и мазда 7 ... тоже три. Как сделать так, чтобы в Саратове не закрыли? :pleasantry:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На скока я знаю оттуда гоняют из казахстана машины через красноамрйск и к нам
В обход таможни ? Без документов ? А потом как ее тут легализовать ?
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
В обход таможни ? Без документов ? А потом как ее тут легализовать ?

Тут наверное свои приблуды с доками,хотя я дохера казахстанских офигеских тачек в энгельсе видел))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Погранцы стоят, таможни нет.
Ну я просто не так выразился. Я в смысле того, что документы проверяют все равно.

хотя я дохера казахстанских офигеских тачек в энгельсе видел))
6 месяцев временный ввоз. Дольше нельзя ездить тут.
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Форумчане, прошу, будьте внимательны! Речь идет о поисках способа перетащить авто без доков. Вопросы легализации авто в России пока не стоят. Об этом позже. Наличие техпаспорта на "умершую" фирму для гайцов и погранцов приравнивается к полному отсутствию документов и появлению обоснованного подозрения в угоне данного транспортного средства со всеми вытекающими последствиями. Может быть возможно составить какие нибудь казахстанские бумаги на данное авто как на запчасть. Поэтому и надо выяснить, что именно требуют на границе.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хз, на ум приходит тока разбирай, да вези как кучу запчастей..
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Про машину

Например, как вариант: Сажусь в свой авто и еду в Казахстан. Там снимаю с жыпа двигатель и коробку (они безномерные), ставлю их в багажник, а кузов цепляю на жесткую сцепку и алга! На движок и коробку беру чеки с фирмы, что якобы я их купил. Также допустим и по кузову. Но он номерной! Вот и думаю, что стражи дорог и границ потребуют документы подтверждающие законность приобретения данного кузова, его таможенную очистку и пр.
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
или нелегалам ездить через поля
Вариант с полями хорош, но отпадает, т.к. до этих полей еще как-то добраться надо. Не будешь же больше 2000 км. по полю ехать. А на трассе гайцы, увидев мой автопоезд, обязательно остановят. Мешка с деньгами у меня нету, да и вдруг какой идейный попадется - загонит на платную стоянку до особого разбирательства и пипец...
 
Верх Низ