Светофор не по ГОСТу

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Прочитав темку Демонтаж знаков "Остановка запрещена" на центральных улицах, я тоже решил на что-нибудь пожаловаться :), а заодно проверить, реагирует ли УГИБДД на жалобы, поданные через сайт http://64.gibdd.ru/
Кстати, если данная тема тоже кого-нибудь сподвигнет на написание официальной жалобы, буду очень рад. Так как надоело читать постоянное нытьё на форуме по поводу беспредела гайцев, штрафстоянок и т.д. Надоело терпеть - пишите заявление, лень писать - терпите.
Долго думал, про что написать. На многочисленные нарушения ПДД сотрудниками ГИБДД, принципиально жаловаться не буду, так как они меня пока не штрафуют, то и я их пока трогать не стану.
Вспомнился один светофор, который находится напротив «Джуманджи».

Я уже обращался по нему в ГОССМЭП, но там мне выдали следущий ответ: Светофорный объект на перекрестке Б.Садовая - Б.Горная был построен в июле 2006 г. на основании технического задания №99, которое было разработано сотрудниками отдела ДИ и ОД ОГИБДД УВД г. Саратова согласно существующим ГОСТам.
Светофоры на данном участке установлены строго согласно указанному выше техническому заданию.

Т.е. при согласовании с ГИБДД, можно устанавливать светофорные объекты не по ГОСТу :)
Написал вот такое вот "письмо счастья" (© Рогов П.А.)

И получил ответ:

:victory:
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну надо же, даже выехали и проверили)) Осталось что бы теперь исправили) Молодец)
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
Красава,только как там трамвай проезжать будет,если стрелка будет с лева,непонятно.....он и так там впритирку проезжает!!!!а так конечно это их проблемы,как они с этой проблемой справляться будут!!!
 
x_Pulsar_x

x_Pulsar_x

Новичок
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Столб подвинут вот и вся канетель. Как вариант столб загнуть) , или повесить горизонтальный над дорогой..
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
на последней пикче в слове факты букву пропустили....грамотеи)
 
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Писали же уже про этот светофор..трамвай не смог проехать, вот и опустили секцию вниз... Проблем-то) Все же понятно...

ПС, кстати объясните - в Энгельсе, http://maps.yandex.ru/-/CBqF5QzQ - что за светофор какой? КОМУ я должен уступить по зеленому на доп.стрелке при езде прямо ?? И почему на основной горит красный? Вот это, имхо точно непонятно...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
КОМУ я должен уступить по зеленому на доп.стрелке при езде прямо ??
Выезжающим слева.

И почему на основной горит красный?
Потому что, у тех, кому надо уступить, горит зеленый в этот момент.

Здесь по-моему тоже стрелка прямо есть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
+1.
То, что написал - молодец, что ответ получил - хорошо, что выложил респект. Ждем конкретно результата.

В данной ситуации им проще убрать стрелку совсем. По мне так данное конкретное несоответсвие госту вообще никаких проблем не вызывает.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
По мне так данное конкретное несоответсвие госту вообще никаких проблем не вызывает.
+1
[OFF]Полезнее было бы разрешить там поворот налево (ну или фактически разворот) с двух рядов. Когда едешь со стороны Сенного.[/OFF]
 
W

welcomeinside

Guest
Полезнее было бы разрешить там поворот налево (ну или фактически разворот) с двух рядов. Когда едешь со стороны Сенного.
его не то что разрешить, а настоятельно рекомендовать надо.
и разогнать к чертям всех напаркованных дачников-удачников слева и справа. их там толпы по субботам особенно
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На этом светофоре народ жутко тупит при повороте налево . Горит разрешающий зеленый свет а все стоят и ждут секцию. Вобщем как обычно стадо не видевшее ПДД.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
обратите внимание на первое слово второго абзаца "Фаты" - это кото?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мазаю в свое время объяснили, что стрелку уже ставили сбоку, как положено, но ее трамваи сбивают...
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
я тоже решил на что-нибудь пожаловаться :), а заодно проверить, реагирует ли УГИБДД на жалобы, поданные через сайт http://64.gibdd.ru/
А где там у них такая форма? Я только предложение стучать по почте вижу. Захотелось пожаловаться на знак 3.2, ограничивающий въезд на Железнодорожную с Вавилова со стороны Университетской. Знак, ЕМНИП, остался после раскопок. Ни с одного другого направления никаких ограничений на въезд в этот квартал нет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мазаю в свое время объяснили, что стрелку уже ставили сбоку, как положено, но ее трамваи сбивают...
дело 2х уголков на 45 длинной 30 см, 6 технологических отверстий, двух хомутов и ещё 6ти болтов с гайками )))) и не будет задевать трамвай)))
 
Верх Низ