10-й щиток к проводке от низкой панели. Аномалии

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Тема заезжена до невозможности, но у меня с приключениями.
Что-то накуролесил я с подключением доставшейся мне "за так" приборки VDO 10-чной. У меня карбовая 9ка, стояла низкая панель, решил поставить высокую, заодно и щиток подключить... Первый раз пошарив немного, нашел , что надо перепаять пару диодов (идут 7,13 контакт красной колодки). Перепаял.Прокинул плюсовой контакт с датчика топлива на лампочку контроля тормозухи. Перетасовал клеммы в колодках согласно http://www.uelfa.ru/myblog/2108/zamena.php Датчик скорости пока не воткнул, без него проблем хватает: температура ох.жид. никак не меняется, а вот с датчиком бенза интересней-он поднимается с нуля только при включении дальнего. Подсветка, лампочки ручника, дальнего, габариты, подсос-эти работают нормально. На этом моменте уже не работали поворотники и дальний,который от себя на переключателе, а тот что на себя-работает(подмигивать можно), но работает аварийка. Подумал, что не так собрал, пересобрал по http://ladavaz.my1.ru/news/ustanovka.../2009-09-21-30 тут, вообще бОльшая часть лампочек, датчиков почему-то не заработала. Поменял обратно, по схеме как было, перепаяв диоды обратно полосочкой вверх (на плате). Воткнул... не работает лампочка ближнего(при первой сборке работала), габарит, датчик топлива, также не раб. Третий день ковыряюсь... Проверил все предохраны, все цело. В голове крутится глупая мысль: неужели поворотники тупо включаются последовательно через лампочку в низкой панели? Они как я думаю должны быть независимыми, и работать ща у меня. Ничего не понимаю. Может может кто нибудь помочь? Я в долгк не останусь.

 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Да так то оно так, я до сих пор не могу понять, как связаны поворотники и лампочка-указатель на старой низкой панели. По идее, они вообще без панели должны работать... а тут вон че
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
еще, думаю, спалил щиток, но ничем не пахло. в трех соснах запутался
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
попробую завтра, отпишусь. А про поворотники не знаешь, че может быть? Спасибо!
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
их надо с подрулевого переключателя 2 провода тянуть. иначе работать не будет
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Да нее, меня интересует, не указатели на панели, а сами поворотники. фары которые. Даже релюшка не щелкает, когда включаю, вот я про что.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
знач не те провода завёл, или косяк дальше.
хошь - ехай на комсу - посмотришь как у меня
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
когда можно заехать? прост еще в щитке своем не уверен, а так бы точно как у тебя подключил бы и все выяснил, щиток мозг парит или у меня руки из жопы
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
можешь завтра
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Да так то оно так, я до сих пор не могу понять, как связаны поворотники и лампочка-указатель на старой низкой панели. По идее, они вообще без панели должны работать... а тут вон че

они еще на кнопке аварийной сигнализации могут быть завязаны)))
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Интересным каким-то образом они завязаны, что аварийка пашет, а они-нет)
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Разобраааааался) Ща щиток все мучаю, минуса все нашел, а вот и плюс и информация например с датчика топлива идет через микруху. Интересно, это проц или просто тупая стекляшка? Если найду такую, то прошивать надо или нет- загадка
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
Кнопка есть, седня звонить тестером буду
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
да я вчера пока приехал, звонил щиток, че мог. А седня прозвонил от подрулевых до кнопки и до голубо-красных, соединенных в клемму в бывшей красной колодке, этот провод болтается так просто ща, дальше пока не разобрался, че куда идет. Электрическую схему без пузыря не разберешь - че от аварийки идет на релюшку-хз, схему с релюшкой в цепи не нашел покачто.
 
Верх Низ