Домработница. Ваше отношение?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Нужна ли она, зачем такое барство, кто из вас двоих лентяй? Короче, хочется узнать отношение людей к этому явлению.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:) мы с мужем оба за. оч удобно. лентяи оба :)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Нужна ли она, зачем такое барство, кто из вас двоих лентяй? Короче, хочется узнать отношение людей к этому явлению.

в этом вопросе спешка ни к чему...взвешиваем все за и против..

отношение положительное, если сама реально не буду успевать по дому...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Нужна ли она, зачем такое барство, кто из вас двоих лентяй? Короче, хочется узнать отношение людей к этому явлению.

если квартира большая ( или дом там)+ финансы позволяют и никто не против - почему нет? Барством я бы это не назвала всё таки ...Людям удобно ТАК. Былобы хуже, если бы вообще бы никто не убирался и клубки по полу гонялись на перегонки :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ваша половина завела домработницу, ваше отношение к этому факту?
Нужна ли она, зачем такое барство, кто из вас двоих лентяй? Короче, хочется узнать отношение людей к этому явлению.

Дли читоты эксперимента, Саш, нужно еще жилую площадь указать. В доме о трех - четырех этажах, общей площадью 300-1000 метров квадратных, без домработницы не обойтись, идаже одной домработницей не обойдешься. И не в лени дело.....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
а какие у нее могут быть быть обязанности - кроме готовки, уборки))))
Ну это смотря кто ее нанимать будет))) Возможно и будут какие то негласные)))) Если муж будет нанимать)))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
+1
у нас только уборка входит в обязанности (ну занавески, окна и пр. по требованию)
общая помошь по дому, например ходить по магазинам, забирать детей и пр., возможен секс, если наниматель одинок
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
общая помошь по дому, например ходить по магазинам, забирать детей и пр., возможен секс, если наниматель одинок

это уже не домработница. а помощница с функциями няни.
а по условиям задачи нанематель не одинок)
 
OP
А

алекс99

Guest
Моё мнение: готовка фтопку. Готовить должна жена, старый я уже привыкать к чужой еде.
Дли читоты эксперимента, Саш, нужно еще жилую площадь указать.
Да обычная квартира, метров около ста.
Не рассматриваю такой вариант, по определению.
 
OP
К

Королёсик

Guest
а какие у нее могут быть быть обязанности - кроме готовки, уборки))))
Например глажка :) Я вот только из-за одних двуспальных пододеяльников (чтобы их не гладить) домработнице платила бы)
По поводу уборки: если хозяева-неряхи и лентяи, то домработница сможет навести только поверхностный порядок кмк. В ящиках, шкафак, документах (у меня за день дофига всяких бумажек исписывается) будет бардак. По крайней мере ящики, шкафы и доки я никогда не доверю домработнице.

И мы сейчас о каких домработницах говорим: которые приходят пару-тройку раз в неделю или которые постоянно живут в доме для прислуги (как в сериале "Дикий ангел"))?

з.ы. если домработница молодая и привлекательная - я буду против
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
это уже не домработница. а помощница с функциями няни.
а по условиям задачи нанематель не одинок)
а кто сказал, что ее функции должны ограничиваться занавесками? имхо пресловутое хождение по магазинам и последующая готовка, также попадает в список предполагаемых обязанностей. ну а секс, он такой, иногда приходит неожиданно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если квартира большая ( или дом там)+ финансы позволяют и никто не против - почему нет? Барством я бы это не назвала всё таки ...Людям удобно ТАК. Былобы хуже, если бы вообще бы никто не убирался и клубки по полу гонялись на перегонки :)
Дли читоты эксперимента, Саш, нужно еще жилую площадь указать. В доме о трех - четырех этажах, общей площадью 300-1000 метров квадратных, без домработницы не обойтись, идаже одной домработницей не обойдешься. И не в лени дело.....
+100
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Например глажка :)
+1)
По поводу уборки: если хозяева-неряхи и лентяи, то домработница сможет навести только поверхностный порядок кмк. В ящиках, шкафак, документах (у меня за день дофига всяких бумажек исписывается) будет бардак. По крайней мере ящики, шкафы и доки я никогда не доверю домработницам.
если вещи в шкаф складывать глажеными - откуда бардак?

И мы сейчас о каких домработницах говорим: которые приходят пару-тройку раз в неделю или которые постоянно живут в доме для прислуги (как в сериале "Дикий ангел"))?
видимо и о тех, и о тех
 
OP
А

алекс99

Guest
По поводу уборки: если хозяева-неряхи и лентяи, то домработница сможет навести только поверхностный порядок кмк
Не скажи. Я видел как они убираются. Если бардак в доках, то это вообще-то не по всей квартире.
пресловутое хождение по магазинам и последующая готовка,
Как-то вообще не думал о магазинах. Один раз в неделю поездка в супермаркет решает проблему продуктов.
 
Plato

Plato

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
а сколько стоят услуги домоработницы?
 
Верх Низ