Помогите убить вирус!!

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ситуация такая. Принимаю\отсылаю почту БАТом. Почти каждый день мой аккаунт мэйл.ру блокирует, ибо от меня идут спам-рассылки...Смена паролей помогает на день-два-три...
Обновил касперского (хотя он и так на автообновлении..Как и сама винда ХР.), нашел пару троянов...Не помогло... Но явно кто-то ворует пароли.....

Проверил еще раз каспером. Тишина....
Вчера попытался выключить комп...Как всегда винда выдала окошко типа "надо закрыть эту программу, прежде чем выйти.." ну и полоска бежит до самовыгруза проги....И вот...помимио офиса, оперы и прочего барахла Винда не стала дожидатся ответа от проги с названием..... ":)"

Прогу "смайлик" я никогда не ставил... :)
Сегодня загрузил RootkitRevealer.exe...Сделал скан, он бодро сканирует, потом нашел какой-то косяк, связаный с embedded zero в ХКЛМ\секурти и...повис....Вылетел.
Запустил еще раз...Та же беда...
Запустил в тертий-не запускается...Сразу вылетает с ошибкой "хелб драйвер не может быть загружен.Готказано в доступе"...

Что еще можно предпринять??
 
C

Cursed

Guest
скачай последний загрузочный доктор веб куит, вылечи и заодно удалишь все подозрительное.
а вообще смотри свой фаервол.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Пауком от доктора веба (curelt) просканируй в безопасном режиме
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Может на вашем аккаунте уже сменили кодовое слово и уже никакие смены паролей не помогут.
Сначала меняйте кодовое слово и пароль на заведомо чистом компе, а потом уже на рабочем всё вычищать.
По-хорошему систему переустанавливать начисто, раз такая гадость завелась.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
format c: /u
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
В загруженной системе не даст.
Увы да((
Винде даже проверку диска приходится делать если штатными средствами, то только через перезагрузку...
Тогда вариант загрузится с лайв-сд
Примонтировать раздел С
rm -rf /
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Может на вашем аккаунте уже сменили кодовое слово и уже никакие смены паролей не помогут.
Сначала меняйте кодовое слово и пароль на заведомо чистом компе, а потом уже на рабочем всё вычищать.
По-хорошему систему переустанавливать начисто, раз такая гадость завелась.
Про кодовое слово - дело.
Систему переустанавливать не надо, совет про cureit уже дали.
Как вариант попробовать не пользоваться БАТом и посмотреть даст ли это, что-то.
Так же неплохо было бы посмотреть диспетчер задач (ctrl-alt-del) и поглядеть на процессы, каждый можно загуглить и посмотреть за что он отвечает, будет полезно для познания винды, да и вирус можно найти. Зная врага в лицо в интернете уже увидишь решения по проблеме.

Как вариант можно ещё посмотреть список автозагрузки: пуск-выполнить-msconfig, вкладка автозагрузка.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Увы да((
Винде даже проверку диска приходится делать если штатными средствами, то только через перезагрузку...
Тогда вариант загрузится с лайв-сд
Примонтировать раздел С
rm -rf /
Спасибо за совет. но мож молотком по диску? Или это для Вас слишком профессионально? Не думал, что там могут быть критически значимые данные?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Так же неплохо было бы посмотреть диспетчер задач (ctrl-alt-del) и поглядеть на процессы
Не вариант. Виндовс от пользователя скрывает массу процессов. А вирус будет стараться скрыться еще больше. В таких случаях нужно использовать сторонний "адванцед процесс эксплолер"

Систему переустанавливать не надо, совет про cureit уже дали.
Касперская утилита для этих целей работает стабильней и лучше.


Не думал, что там могут быть критически значимые данные?
Ну это была шутка вобще то...
А человеку сохранить данные на флешку или другой раздел религия не позволяет?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Напишу тут,дабы тему не создавать.
Если я с телевизора сижу в нете, вирус можно цапануть? Каковы последствия?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Напишу тут,дабы тему не создавать.
Если я с телевизора сижу в нете, вирус можно цапануть? Каковы последствия?
Последствия ужасны. Телевизор будет показывать только настоящий мистический канал ТВ3! Надо антивирус на телевизор ставить.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Последствия ужасны. Телевизор будет показывать только настоящий мистический канал ТВ3! Надо антивирус на телевизор ставить.

Последовал твоему совету - поставил коробку Касперского сверху.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Последовал твоему совету - поставил коробку Касперского сверху.
Лучше не коробку с касперским а блюдцо с порезанным чесноком, в чесноке есть природные фитонциды, они очень хорошо все вирусы убивают.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не вариант. Виндовс от пользователя скрывает массу процессов. А вирус будет стараться скрыться еще больше. В таких случаях нужно использовать сторонний "адванцед процесс эксплолер"


Касперская утилита для этих целей работает стабильней и лучше.



Ну это была шутка вобще то...
А человеку сохранить данные на флешку или другой раздел религия не позволяет?
Вариант. Зачем гнать трактор если возможно и лопатой обойдется?

Приведите, пожалуйста, пример скрытого процесса в Win7. Насколько я знаю сторонние диспетчеры лишь дают расширенную информацию по процессам. (Пользовался как-то один раз).

Возможно, что у него один логический диск большого объема, а недостаток знаний и средств не позволяет это все забекапить.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Приведите, пожалуйста, пример скрытого процесса в Win7. Насколько я знаю сторонние диспетчеры лишь дают расширенную информацию по процессам. (Пользовался как-то один раз).
У него хрюша стоит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Приведите, пожалуйста, пример скрытого процесса в Win7. Насколько я знаю сторонние диспетчеры лишь дают расширенную информацию по процессам. (Пользовался как-то один раз).

Некоторые руткиты скрывают себя из списка процессов, и обычные(не заточенные) диспетчеры их не покажут. А еще может быть что весь функционал сидит в драйвере, тогда и процесса не понадоиться. А еще может что вирус проинжектился в другой процесс. Короче вариантов слишком много.

Вот очень достойная тулза
http://www.online-solutions.ru/products/osam-autorun-manager.html
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Левых процессов я не увидел.
Купи Ит ничего на дал. Так же как и касперский.

сейчас пробую способ rm -r для диска Ц.
Спасибо за совет про кодовое слово..пойду менять..


БАЛИН!!!! Забыл поставить в Бате галку "оставлять письма на сервере".
Теперь вопрос-как запихать все 300 метров обратно на мэйл.ру??? О_0
 
Y

Yujen

Guest
Увы да((
Винде даже проверку диска приходится делать если штатными средствами, то только через перезагрузку...
Тогда вариант загрузится с лайв-сд
Примонтировать раздел С
rm -rf /
Корневой раздел в лайв СД? позовешь? хочу посмотреть как у тебя это получится!
 
Верх Низ