[NEWS] В Саратовской области одной из первых может появиться система-112

  • Автор темы avebersek
  • Дата начала
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
18 октября 2011

В Саратовской области одной из первых может появиться система-112


Из областного бюджета будет выделено 89,792 тыс. рублей на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Эти данные были озвучены в минувший понедельник, 17 октября, на селекторном совещании под руководством первого заместителя Министра МЧС России Руслана Цаликова.

На совещании председатель КЧС и ОПБ Саратовской области Александр Стрелюхин доложил, что в настоящее время разработан комплексный план мероприятий по созданию, развитию и организации эксплуатации на территории Саратовской системы-112. Также было отмечено, что в целом субъект в техническом и организационно-финансовом отношении готов к внедрению.

В соответствии с концепцией развития системы-112 на территории области предполагается развертывание двух центров обеспечения вызовов: один областной (основной) в Саратове, другой резервный в Энгельсе.

Система связи области построена на цифровых АТС и междугородних оптико-волоконных линиях связи. На территории области функционируют шесть операторов сотовой связи, которые в свою очередь технически готовы к пропуску вызовов к экстренным оперативным службам с использованием единого номера «112». Покрытие сотовой связью составляет 92%. Остальные населенные пункты обеспечены стационарной таксофоновой телефонной связью.

В конце совещания Руслан Цаликов заявил, что не видит препятствий, чтобы область была включена в проект федеральной целевой программы, предусматривающей мероприятия по развертыванию и функционированию системы-112. И в этой связи, Саратовская область будет в числе первых регионов, в которых будет реализовываться проект внедрения системы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.


Оригинал новости
 
W

welcomeinside

Guest
а сейчас разве оно не работает?
правда кроме пожаров ни на что не реагируют... но все же
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
в рязанской области почти год назад звонили по 112 вызывали ГАИ там барышня поинтересовалась не нужнали скорая помощъ, да и так ваще по М5 когда едешь Саратов-Москва часто стоят таблички что вызов экстренных служб по №112, так что наша область далеко не в числе первых!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот такого обоснования очередной растраты в Саратове, по-моему, ещё не придумывали...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
а сейчас разве оно не работает?
правда кроме пожаров ни на что не реагируют... но все же
Оно работает с момента появления сотовой связи. Только вот что за служба там сидит я так за 11 лет и не понял. Кому нибудь они реально помогали?
P.S Работает 112 даже вне зоны действия сетей, так при чем тогда ОПСОСы???
 
Верх Низ