Имплантация зубов

  • Автор темы milasnuska
  • Дата начала
M

milasnuska

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня, форумчяне.:148:Подскажите пожалуйста, где лучше всего сделать имплантацию зубов? Муж ужасно боиться стоматологов.:pleasantry:Ходит к ним один раз в 50 лет:pooh_lol:Надо снова идти, а он ни в какую.Говорит, опять долго, опять больно, снова стресс (хотя этот момент ему нравится - успокаивает себя коньячком после врача).А ему снова нужно и лечение и новые зубки.Может кто уже имел опыт или знает куда лучше обратиться, где лечат быстро и качественно?
 
S

Shahar

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер! По поводу Саратова не подскажу, но есть такая методика имплантации ILTI -- имплантация зубов за 1 день без боли, ,без кровотечений, без подсаживания кости и поднятия гайморовых пазух.
Кроме того, если речь идет об отсутствии зубов на всей челюсти, то по этой методике достаточно всего 4-6 имплантантов на всю челюсть, а не 10-12 как обычно. Поищите в интернете об этой методике или погуглите например сайт клиники доктора Виктора Круша.
 
S

StaryiDed

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Жена моя делает, Ст.Разина/Московская. Давно работают с имплантами, жалоб нет
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где лучше всего сделать имплантацию зубов?
Надо просто иметь желание и время + деньги конечно, узнаёте как можно больше клиник, делаете список и по очереди на приём в каждую, далее по результатам обследования и предложений по ценам выбираете для себя наилучшее предложение.
Заодно спрашивайте про методику "за 1 день" - уверен, большинство специалистов по имплантации её раскритикуют.
 
OP
M

milasnuska

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
AV, вы знаете, почитала про этого доктора, методика интересная, главное быстро и должно быть качественно.Понятно, что наши раскритикуют, потому что, при имплантации наши ставят на каждый зуб один имплант.Я узнавала по саратовским клиникам.Цены колеблются от9000до 25000 в среднем.Представляете, сколько нужно делать дырок и сколько по времени все это займет.Мой благоверный сопьется к тому времени, запивая свой стресс.:smile2:
На Западе по другому работают, не как у нас -лишь бы сорвать побольше.Им дорога собственная репутация.Единственнное, Shahar, вы можете сказать примерно во сколько обойдется сделать всю челюсть?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Быстро" - понятие относительное в вопросах, связанных с имплатауией зубов. Имплантировал 2 зуба в этом году. Со дня операции до момента когда коронку поставили прошло около 3 месяцев. Считаю, что быстро.
"Качественно" - тоже под вопросом. Коронка отлично изготовлена была, "села", как родная, а недавно слетела. Сейчас новую выпиливают.

Делал в стоматологии ЖД больницы. Сейчас врачи уволились.
 
OP
M

milasnuska

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну вот видите, у нас еще не научились работать с имплантами без ляпов!!!!а вы не первый, кто мне говорит об этом. Вот и обратилась к людям в сети, может кто подскажет доктора от Бога.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Владимир и Константин Чукалины, стоматологическая поликлиника где-то в районе Шехурдина. Не знаю как насчёт методик, знаю что люди этим всю жизнь занимаются и сравнить не с чем, так как с малых лет к ним хожу.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Так и делали доктора с золотыми руками. То, что слетела - случайность. Я бы её на место поставил, но брезгую, после того как она побывала в желудке. Зубы - такая вещь, которая требует постоянного ухода и внимания. Если не запускать, то всё будет ок. А случайности - не считаются.
 
OP
M

milasnuska

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело, что муж ходит к врачам один раз в 50 лет. Представляете, сколько работы докторам?Но все же будет жалко потратить такие деньги, а она по случайности отлетит.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В том то и дело, что муж ходит к врачам один раз в 50 лет. Представляете, сколько работы докторам?Но все же будет жалко потратить такие деньги, а она по случайности отлетит.

Так скажу, за последние пару лет 3 человека из моей семьи, включая меня, сделали зубы. Двое - в этом году. Коронка слетела только у меня. Денег потрачено нормально. Все довольны. Потому как без зубов - плохо.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
могу немного посоветовать: эта операция предполагает 2 этапа - имплантация (хирург) и протезирование (протезист). Поэтому нужно выбрать а) хирурга, б) протезиста. Они м.б. в РАЗНЫХ клиниках. Т.к. подозреваю, что оба сразу в одном месте суперхорошими в Саратове быть не могут. Ну или поискать с факелом... Ищите 2х врачей и выбирайте по рекомендациям, беседе с ними, общему впечатлению.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ищите 2х врачей и выбирайте по рекомендациям, беседе с ними, общему впечатлению.
о чём я выше и говорил, сам занимался имплантацией не так давно и могу сказать одно: быстро только кошки рождаются.
тут спешка ни к чему. возможно, "где то у них" и работают некоторые методы но в Саратове/Энгельсе вряд ли.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Цены колеблются от9000до 25000 в среднем.
сразу совет или рекомендация лучше наши отечественные не ставить (это наверно те что за 9), а смотреть в сторону Альфа-Био Alpha-Bio Израиль.
и мало того, после таких операций спиртное вообще исключить, по крайне мере вам должны дать методику по которой необходимо следить за зубками в дальнейшем. если этого не делать то возможно отторжение через короткий промежуток времени год/три/пять лет и он вылетит как пробка из бутылки. удачи.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так скажу, за последние пару лет 3 человека из моей семьи, включая меня, сделали зубы. Двое - в этом году. Коронка слетела только у меня. Денег потрачено нормально. Все довольны. Потому как без зубов - плохо.

Продам зубы,новые ,недорого.Все равно вырывать.
 
S

Shahar

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"Заодно спрашивайте про методику "за 1 день" - уверен, большинство специалистов по имплантации её раскритикуют"
Насколько я понимаю в России имплантанты до сих пор вставляют хирургическим путем и поэтому вынуждены ждать месяцами когда закончится процесс остеоинтеграции. А за границей их наклонно вкручивают в кость под определенным углом и добавляют специальную жесткую стяжку между ними ,а также в некоторых случаях в комбинации с disk implants. Эта система сразу же обеспечивает устойчивое положение имплантов, что позволяет осуществить немедленное протезирование.
В Израиле, Европе, США по методике ILTI и ей подобных работают уже лет 17 -- и да, устанавливают зубы за 1 день. Вопрос только в цене, которая начинается от 10500$ за всю челюсть.
 
S

Shahar

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у нас в Израиле имплантанты Альфа-Био вовсе не считаются прямо такими уж хорошими.
Я бы советовала тогда уж Nobel-biocare.
 
S

Shahar

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
В том то и дело, что муж ходит к врачам один раз в 50 лет. Представляете, сколько работы докторам?Но все же будет жалко потратить такие деньги, а она по случайности отлетит.

Вот начнут в России наконец коронки прикручивать, а не на клей сажать и прекратят они отлетать.
 
S

Shahar

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
AV, вы знаете, почитала про этого доктора, методика интересная, главное быстро и должно быть качественно.Понятно, что наши раскритикуют, потому что, при имплантации наши ставят на каждый зуб один имплант.Я узнавала по саратовским клиникам.Цены колеблются от9000до 25000 в среднем.Представляете, сколько нужно делать дырок и сколько по времени все это займет.Мой благоверный сопьется к тому времени, запивая свой стресс.:smile2:
На Западе по другому работают, не как у нас -лишь бы сорвать побольше.Им дорога собственная репутация.Единственнное, Shahar, вы можете сказать примерно во сколько обойдется сделать всю челюсть?

Вся челюсть -- от 10500$. Я кстати сейчас из любопытства посмотрела в интернете московские цены -- не так уж дорого и получается по сравнению с нашими израильскими. А уж билет на самолет Саратов--Москва оказался дороже чем из Москвы до Тель Авива. Поистине -- загадочная страна Россия.
 
OP
M

milasnuska

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Все, пойду мужа на Израиль подбивать.:girl_haha:
 
Верх Низ