Россия решила стать добрее к мигрантам - без них уже никак

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0


ФМС Россия представит до конца 2011 года концепцию миграционной политики, которая должна определить отношение государства к иностранной рабочей силе. Ее авторы склоняются к тому, что из-за демографической ямы, в которую попала Россия, власти страны будут вынуждены сменить в этом вопрос кнут на пряник, пишет "Независимая газета".
По оценке экспертов, в течение ближайших 14 лет трудоспособное население страны уменьшится на 10 миллионов человек. По мнению некоторых западных наблюдателей, население России расплачивается таким образом еще за проблемы советского времени. Положение не исправит ни повышение рождаемости, ни программа по переселению соотечественников, благодаря которой домой на сегодняшний день вернулись всего 30-40 тысяч человек.
Уже сейчас иностранцы на 60% компенсируют демографические проблемы России. За девять месяцев текущего года в страну въехали около 10 миллионов иностранцев, обратно уехали 7,7 миллиона мигрантов.
После анализа заявлений руководства ФМС можно предположить, что власти могут пойти даже на отмену квот для иностранной рабочей силы. Но очевидно, что необходимо перестроить систему их приема и адаптации, ибо языковой и культурный ресурс СССР уже исчерпан, подчеркивает издание.
Молодые люди, выросшие на просторах СНГ, практически не учат русский язык. 20% трудовых мигрантов плохо владеют "великим и могучим", 50% не могут самостоятельно заполнить анкеты ФМС. Новая концепция также должна помочь с легализацией иностранцев, трудящихся на территории России незаконно - таких в стране 4-5 миллионов человек.
Мигранты Россию могут и не спасти, а ЦРУ уже вынесло ей приговор

Пока российские власти бодро рапортуют о стабилизации населения страны, эксперты предрекают, что демографическую ситуацию не смогут исправить даже мигранты.
В конце сентября на Социальном форуме России, посвященном развитию здравоохранения и молодежной политики, было объявлено, что естественная убыль населения сократилась в 3,5 раза, средняя продолжительность жизни увеличилась на 3,5 года, достигнув показателя в 69 лет, а минувший август стал рекордным за последние 20 лет по количеству появившихся на свет детей.
Впрочем, эту радость не разделяют ФМС и даже секретарь совета безопасности России Николай Патрушев. По их мнению, так или иначе, без трудовых мигрантов стране не обойтись, в ином случае проводить модернизацию будет просто некому.
Ситуация обостряется не только резким снижением рождаемости в 90-е годы прошлого года (что уже начинает сказываться сейчас), но и оттоком коренного населения, покидающего Россию навсегда. К тому же, тысячи призывов "валить" из страны появились сразу же после того, как премьер-министр Владимир Путин объявил о своем намерении снова занять кресло президента.
Эксперты бизнес-холдинга АНКОР по итогам своего исследования пришли к выводу, что к 2025 году население России сократится на 20 миллионов человек. "Дыру" придется затыкать мигрантами, причем их нужно будет даже больше - почти 35 миллионов человек.
Ну и уж совсем неутешительный "приговор" вынесло России ЦРУ. Американские спецслужбы пришли к выводу, что население страны вымирает в 15 раз быстрее, чем декларирует Росстат. Свои данные ЦРУ опубликовало на своем сайте, согласно им, в России на сегодняшний день проживает 138,7 миллиона человек.
Росстат заявляет о снижении численности населения за минувший год на 0,05% - американцы уверены, что российские чиновники слукавили почти в 15 раз (-0,47%). Не сошлись данные и по рождаемости. По официальным данным, на 1000 человек за год пришлось 12,5 младенцев, в Вашингтоне считают, что всего 11.
В итоге, по данным спецслужб США выходит, что Россия является чуть ли не рекордсменом по темпам вымирания, занимая по этому показателю 222 место из 230.

FT: население России обрекли на вымирание еще в советские годы

Предпосылки для демографической проблемы современной России были заложены еще в советские годы, пишет InoPressa со ссылкой на The Financial Times. Нисходящий демографический тренд наблюдается с 1992 года, но условия для него сложились на двадцать лет раньше. Спад продолжается и теперь, хотя российские власти с помощью "статистических уловок" пытаются показать, что смертность снизилась, рассказывает британская газета.
Смертность среди мужчин 22-45 лет в России в 3-5 раз выше, чем в Европе, на Западе уверены, что всему виной алкоголь. Однако председатель Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов не соглашается: "Причина всех этих смертей среди мужчин - не алкоголь. Это лишь симптом... Просто стало меньше карьерных возможностей, меньше путей самореализации для мужчин, меньше шансов стать профессионалом, завоевать уважение и признание".
Чудовищным выглядит и количество абортов, которые делают россиянки – 53 на 1000 населения, и это самый высокий показатель в мире, указывает FT. Только в прошлом году из-за этого страна не досчиталась двух миллионов новорожденных граждан. "Люди не хотят заводить детей, потому что это означает необходимость идти на жертвы, а люди не хотят идти на жертвы", - пояснил британскому изданию директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.


http://www.newsru.com/russia/18oct2011/migrants.html
 
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
навезут сюда гастеров которым платить не надо. останутся олигархи и иноземцы для обслуги буржуев.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
В свое время (начало 20 в-середина 20 в) в Азию понавезли всяких (театралов,инвалидов,гомосеков,и т.д.) это только на пользу пошло.Теперь обратный процесс очеловечевания.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Пардон за грамматику
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Россия вымирает и деградирует потихоньку. И кто-то должен придти и сказать -что это заказная буржуйская статья. Что на самом деле всё не так - так как у брата его жены сестра беременная. И все остальные неудачники.
Только вопрос возникает - с кем жить в одном городе придётся через десяток другой лет? Как бы с китайцами в кабаках гимны петь не пришлось.
 
D

Dvorkyn

Guest
Как бы с китайцами в кабаках гимны петь не пришлось.
В конечном итоге выживает и чувствует себя комфортно тот, кто умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям. Это, кстати, тот самый естественный отбор из теории Дарвина.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В конечном итоге выживает и чувствует себя комфортно тот, кто умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям. Это, кстати, тот самый естественный отбор из теории Дарвина.


Dvorkyn, уже известно всё наперёд - что кому-то и узда и шпоры жить не мешают -даже комфортно. Каждому своё.
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
В конечном итоге выживает и чувствует себя комфортно тот, кто умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям. Это, кстати, тот самый естественный отбор из теории Дарвина.
Но не всё нам бегать по национальным углам - мы все-таки земляне. С инопланетянами -да,страшно,вдруг не приспособимся.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
естественный отбор из теории Дарвина.

современная наука очень далеко ушла от теорий 19 века. Очень далеко. Современная наука считает что нет и не было никогда того естественного отбора о котором говорил Дарвин. Как то так.
 
Верх Низ