Установка вытяжки

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Решил создать все таки тему
Вопрос по натяжным потолкам, хочу установить вытяжку на кухне, но там установлен натяжной потолок, все короба которые скрывают гофру у вытяжек с достаточно острыми краями, как этот момент продумать чтобы края короба которые будут соприкасаться с потолком не порезали полотно со временем, может у кого дома стоит вытяжка под потолком натяжным, отпишитесь. В инете смотрю люди смело вешают вытяжки такие как у меня под натяжными потолками.
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
я на днях собираюсь вытяжку ставить , с нее короб пойдет вверх и вправо на 70 см .От потолка до короба вытяжки растояние будет 10 см . вот тут скоро она появится. фото с тел. 18102011174.jpg 18102011175.jpg
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
вытяжка1jpg.jpg
я на днях собираюсь вытяжку ставить , с нее короб пойдет вверх и вправо на 70 см .От потолка до короба вытяжки растояние будет 10 см . вот тут скоро она появится. фото с тел.Посмотреть вложение 193852Посмотреть вложение 193853

Прикольно у тебя на кухне) я понял что ты имеешь ввиду, у тебя потолок вначале был натянут, а у меня гофра за потолком идёт натяжным, то есть она выходит прям над плитой и получается короб который идет вертикально должен упираться в полотно, только там надо продумать момент между вытяжкой и потолком.
Вот скачал с инета фотку.. красным отмечена область которая меня интересует, как это обычно решается. И у кого была удачно решена.
 

Вложения

  • Вытяжка.jpg
    Вытяжка.jpg
    15,2 КБ · Просмотры: 16
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
если ты заказчик то не задумывайся исполнители все сделают сами, скорей всего будут брусок по пиримитру короба ставить , крепить к потолку, а потом уже в него потолок крепить. Это все мелочи .Когда мне устанавливали потолок он радовался что люстра одна, а то был заказ с 50 лампочек вмонтированных по пириметру зала вот где работы было .
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
там установлен натяжной потолок
раз потолок уже натянут думаю надо звонить в фирмы которые устанавливают потолки и с ними уже обсудить, а так даже не знаю как быть.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Я думаю может что то одеть на острый край короба и ниже потолка на мм 5 повесить его.
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
как я понял ты хочеш прорезать отверстие в потолке под диаметр гофры в вытяжки и прикрыть все это коробом?
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
как я понял ты хочеш прорезать отверстие в потолке под диаметр гофры в вытяжки и прикрыть все это коробом?

У меня уже висит гофра из потолка.. заранее предусмотрели все, и прикрыть все декоративным коробом вытяжки.. но сверху он острый.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
У меня уже висит гофра из потолка.. заранее предусмотрели все, и прикрыть все декоративным коробом вытяжки.. но сверху он острый.

Блин , купи изоляционный кембрик ПВХ , или кусок подходящей трубки по цвету потолка или прозрачную , разрежь , и одень на короб от вытяжки! проблем то.
 
Верх Низ