Бюро кредитных историй

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Заметил, что постоянно попадаю в плохие отношения с банками (то карточку блокируют, то перед выдачей наличных в СБ очень долго тянут - от 30 до 120 минут). Из случайной фразы работников узнал, что мой паспорт в черном списке. Все кредиты платил во время. Как узнать где я попал в список, как это практически сделать? Смотрел в инете инфо - типа надо обратиться в любую кредитную организацию (Любую - это куда конкретно-то????) для получения запроса из банка кредитных историй. Ну получу эту историю. Что дальше? Как себя исключить из черного списка?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Открой чакры, почисть карму.
 
I

illych

Guest
Как себя исключить из черного списка?
Мне сильно кажется, что этот чёрный список - негласный и неписанный договор между банками. Хотя тут я полный профан... Мне кредиты давали всегда везде легко и быстро. С одной стороны - хорошо, а с другой такое ощущение, что на лбу написано: Я - ЛОХ!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Заметил, что постоянно попадаю в плохие отношения с банками (то карточку блокируют, то перед выдачей наличных в СБ очень долго тянут - от 30 до 120 минут). Из случайной фразы работников узнал, что мой паспорт в черном списке. Все кредиты платил во время. Как узнать где я попал в список, как это практически сделать? Смотрел в инете инфо - типа надо обратиться в любую кредитную организацию (Любую - это куда конкретно-то????) для получения запроса из банка кредитных историй. Ну получу эту историю. Что дальше? Как себя исключить из черного списка?
http://www.saratov.gov.ru/region/economics/banks.php - вот, что нашел... это по поводу организаций..
Потом наверное нужно, что-то там увидеть и разобраться в чем была проблема и как можно ее решить.

Вот здесь можете ещё почитать: http://ckki.www.cbr.ru/
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Заметил, что постоянно попадаю в плохие отношения с банками (то карточку блокируют, то перед выдачей наличных в СБ очень долго тянут - от 30 до 120 минут). Из случайной фразы работников узнал, что мой паспорт в черном списке.
если бы твой паспорт действительно был в ЧС, ни один кредит бы ты не получил
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
если бы твой паспорт действительно был в ЧС, ни один кредит бы ты не получил
Да в том то и дело. Получаю кредит иногда нормально. Например, условия 13 месяцев под (условно) 17%. А вот ев 12 месяцев - не могу получить. Когда был WDB - в банкомате завода мог получить, в самом банке - нет. Пришел положить крупную сумму на счет в Экспресс-Волка - у всех глаза вылезли: у нас такого клиента в черный список занесли (хотя сумму взяли). Думаю с кредитом тоже могут возникнуть траблы. ПС. За совет "Открой чакры, почисть карму" - не по теме, я бы, будь я админом форума, вынес предупреждение: "не по теме". А автору: открой чакру, если есть, чтоб увидеть вопрос. Хотя для "UnPlug" - может с тобой и так все всем ясно. Без обид - я просил советов, а не троллить.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Попробуй обратиться в СЭБ банка, в котором есть действующий кредит, возможно помогут.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Заметил, что постоянно попадаю в плохие отношения с банками (то карточку блокируют, то перед выдачей наличных в СБ очень долго тянут - от 30 до 120 минут). Из случайной фразы работников узнал, что мой паспорт в черном списке. Все кредиты платил во время. Как узнать где я попал в список, как это практически сделать? Смотрел в инете инфо - типа надо обратиться в любую кредитную организацию (Любую - это куда конкретно-то????) для получения запроса из банка кредитных историй. Ну получу эту историю. Что дальше? Как себя исключить из черного списка?

Может, у вас ФИО совпадает с кем-нибудь из включенных в список террористов или лиц, занимающихся легализацией доходов, полученных преступным путем?
Если какие-то данные с кем-то в ЧС совпадают, то да, могут долго дрючить пока не разберуться. Почитайте 115 ФЗ, там все написано, работников банков сильно дерут за малейшее несоблюдение процедур проверки.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Может, у вас ФИО совпадает с кем-нибудь из включенных в список террористов или лиц, занимающихся легализацией доходов, полученных преступным путем?
Если какие-то данные с кем-то в ЧС совпадают, то да, могут долго дрючить пока не разберуться. Почитайте 115 ФЗ, там все написано, работников банков сильно дерут за малейшее несоблюдение процедур проверки.
Это похоже на правду. Припоминаю, что как-то вродеб даже сказали, что один чел - мой полный однофамилец взял кредит и не вернул. Но разве можно по одному совпадению ФИО блокировать статус? К тому же постоянно с собой в банк паспорт беру.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Это похоже на правду. Припоминаю, что как-то вродеб даже сказали, что один чел - мой полный однофамилец взял кредит и не вернул. Но разве можно по одному совпадению ФИО блокировать статус? К тому же постоянно с собой в банк паспорт беру.
Вероятно, им проще отказать в кредите, чем тратить время и выяснять, что вы на самом деле не верблюд и кредитная история у вас чистая.
 
Верх Низ