Техосмотр после постановки на учет.

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Здравсвтуйте, уважаемые. Скажите, пожалуйста, как долго после постановки авто на учет я могу ездить без техосмотра?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Здравсвтуйте, уважаемые. Скажите, пожалуйста, как долго после постановки авто на учет я могу ездить без техосмотра?
Месяц. Не клею талон на машину. 3-4 недели после покупки не тормозил никто, почти ровно через месяц начали тормозить и проверять талон техосмотра. Через полтора месяца после покупки уже опять никто не тормозит. Отсюда я сделал вывод, что гаишники специально смотрят на серию номеров и бумажку ТО на лобаче и если бумажки нет, а номера месячной давности - будут тормозить.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Здравсвтуйте, уважаемые. Скажите, пожалуйста, как долго после постановки авто на учет я могу ездить без техосмотра?
Как уже было сказано выше месяц можно ездить без него... + врядли раньшем чем через 1-2 недели после покупки ты сможешь пройти техосмотр... я к примеру ждал чуть ли не 2.5 недели пока моя машина появиться в "базе"...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Месяц. Не клею талон на машину. 3-4 недели после покупки не тормозил никто, почти ровно через месяц начали тормозить и проверять талон техосмотра. Через полтора месяца после покупки уже опять никто не тормозит. Отсюда я сделал вывод, что гаишники специально смотрят на серию номеров и бумажку ТО на лобаче и если бумажки нет, а номера месячной давности - будут тормозить.
у меня на лобаче нет ничего и никто ни разу не спросил.....
а по закону есть месяц.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
у меня на лобаче нет ничего и никто ни разу не спросил.....
а по закону есть месяц.
Читай, блин :) Я говорил про месяц после получения номеров, потом уже перестают тормозить. Меня УЖЕ не останавливают, несмотря на то что лобовое без страховки и ТО.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Читай, блин :) Я говорил про месяц после получения номеров, потом уже перестают тормозить
в первый месяц ситуация была аналогичная... хотя к девушке через КП езжу...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, через 26 дней после покупки первый раз остановил гаишник, я ему отдал документы (ТО ещё не было), он взял их, молча разглядывал потом отдал со словами "У вас ещё 5 дней" :)))
 
Верх Низ