Авария!!

  • Автор темы boimay
  • Дата начала
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Эта авария произошла почти час назад на выезде из города в районе авторынка рядом с 6 кварталом, это как раз после авторынка напротив завода "Базальт".







12 и зил гарели. Зил был весь в пламени и водитель видимо успел выскочить, а в 12 был зажат и из под капота полыхало, я и еще 3, у которых были огнетушители тушили 12-шку, а другие вытаскивали мужика из-за руля через заднюю дверь. В 12-шке был еще зажат ребенок, пожарные приехали с завода практически моментально, один начал достовать ребенка, другие тушить газон. Я лично во всей этой неразберихе ребенка не видел, пожарные часть людей отогнали в сторону, я после этого уехал. Поеду сегодня и куплю новый огнетушитель, у первых остановившихся он был только у меня и у еще троих, блин, когда же мы начнем возить в машине аптечку и огнетушитель, это ж не просто так придумали и в правила вписали. И Епт... не гоняйте в плохую погоду, особенно с детьми на переднем сиденье.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Дикое зрелище.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
не знаешь - все живы ?
 
OP
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Ну водитель 12-шки по крайней мере был жив, когда его вытащили, лицо все в крови, что с ребенком не знаю. У нас ГАИ Саратовского района на этаже, спрошу сегодня у них.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
судя по кадрам - складывается впечатление, что водила зила заснул за рулём... хотя, хз...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
когда же мы начнем возить в машине аптечку и огнетушитель, это ж не просто так придумали и в правила вписали
Огнетушитель согласен,а вот по аптечке нет- комплектация совершенно бессмысленная.Недавно выехали на природу.так теща порезала руку,вскрыл новую аптечку,а там 2 мл зеленки в ампуле.Зато перевязочных материалов практически нет.Берешь немецкую аптечку-там широчайший выбор перевязки и фиксаций на целую палату больных,но нет никаких валидолов и прочей ерунды.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Огнетушитель согласен,а вот по аптечке нет- комплектация совершенно бессмысленная.Недавно выехали на природу.так теща порезала руку,вскрыл новую аптечку,а там 2 мл зеленки в ампуле.Зато перевязочных материалов практически нет.Берешь немецкую аптечку-там широчайший выбор перевязки и фиксаций на целую палату больных,но нет никаких валидолов и прочей ерунды.
По моему, очевидно, что если не хочешь претензий со стороны ГАИ - купи аптечку и ездий спокойно, но если хочешь нормальную аптечку - купи её и докомплектуй сам...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
%u0423%u0416%u041E%u0421%u041D%u0410%u0425%u042A
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
По моему, очевидно, что если не хочешь претензий со стороны ГАИ - купи аптечку и ездий спокойно, но если хочешь нормальную аптечку - купи её и докомплектуй сам...

вот патаму так и живём ... в стране непуганых идиотов ...
у нас всё так - куда не глянь - дурдом блин ...

P.S. эт наверна из за погоды башню рвёт - херня какая то.
как гаварит мой отец- в такую погоду тока напица и плакать :) Как он прав :)
 
OP
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
В ГАИ говорят один труп, девушка 25 лет, а не ребенок, была на переднем сидении 12-шки, водитель вроде жив, кто виноват, пока не ясно, разбираться будут
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
%u0423%u0416%u041E%u0421%u041D%u0410%u0425%u042A
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
вот патаму так и живём ... в стране непуганых идиотов ...
у нас всё так - куда не глянь - дурдом блин ...
Это действительно так, но исправить это нереально...

P.S. эт наверна из за погоды башню рвёт - херня какая то.
как гаварит мой отец- в такую погоду тока напица и плакать :) Как он прав :)
А я вот вчера напился и веселился... тоже помагает... только сегодня тяжеловато :))
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Ужас конечно!Аварий и смертей полно.Да щас еще туман,возможно и этот природный фактор повлиял.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По моему, очевидно, что если не хочешь претензий со стороны ГАИ - купи аптечку и ездий спокойно, но если хочешь нормальную аптечку - купи её и докомплектуй сам...
Ну вообще то это в масштабах страны и наверное целый институт разрабатывал комплектацию.И многие автомобилисты надеются на то, что в самый нужный момент смогут найти в ней самое необходимое.Может просто нужно было пошевелить мозгами и составить нормально аптечки изначально?!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Может просто нужно было пошевелить мозгами и составить нормально аптечки изначально?!

ну ты ж взрослый человек - наверное понимаешь что это не наш вариант вапще ... а жаль
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ИМХО, в аптечке МИНИМАЛЬНЫЙ требуемый набор, на экстренный случай. Т.е. туда можно больше самому класть. М.б. в продаже есть наборы более полных комплектаций?

P.S. У меня в аптечке всё в два раза больше - купил новую, начал перетряхивать старую и оказалось что в старой ещё не вышел срок годности. Взял всё вытряхнул в один чемоданчик.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
ужас...

P.S. обязательно докомплектую аптечку...
а огнетушитель уже имеется в наличии....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ИМХО, в аптечке МИНИМАЛЬНЫЙ требуемый набор, на экстренный случай. Т.е. туда можно больше самому класть. М.б. в продаже есть наборы более полных комплектаций?

P.S. У меня в аптечке всё в два раза больше - купил новую, начал перетряхивать старую и оказалось что в старой ещё не вышел срок годности. Взял всё вытряхнул в один чемоданчик.
Это какой же:пять пластырей -пальчик заклеить?А устройство для искусственного дыхания рот в рот-многие ли вообще могут понять как им пользоваться.Реально в случае аварии нужны перевязочные материалы,шины,обезболивающее,универсальный антисептик.На хрена валидолы глицерины-у любого сердечника аптека в кармане,с таким же успехом можно возить шприцы с инсулином и многое другое.
 
П

Павел А.

Guest
По моему, очевидно, что если не хочешь претензий со стороны ГАИ - купи аптечку и ездий спокойно, но если хочешь нормальную аптечку - купи её и докомплектуй сам...
Я так и поступил. Вожу совецкий набор ( сам скомплектовал по описи) и старую немецкую, там действительно кило перевязочных материалов.
 
Верх Низ