Саратов-Ч/м побережье 2011

  • Автор темы $erg64
  • Дата начала
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Вообщем собрались мы 21.08.2011г ехать на черноморское побережье и исключительно на территорию РФ. Так удачно сложилось (в очередной раз) что у нас с супругой совпал отпуск. И как ни странно почти на первую годовщину нашей семейной жизни. В прошлом году медовый месяц проводился там же, а точнее посёлок Небуг, и примерно в это же время.
Чуть ранее: Ехать на старой машине(ВАЗ 21093 1999г.в. В моих руках 3,5г),убитые стойки,требующие регулировки клапана и карбюратор,и т.д.? Да и в прошлом году на ней уже ездили. Решено. Берём другую. Двухнедельные споры и поиски по интернету привели к тому что надо брать ВАЗ 2112. Бюджет ограничен,надо продать старую машину,времени до отъезда неделя. На заднем стекле пишем «ПРОДАЁТСЯ» и ездим так дальше,звонков нет,желающих нет,время идёт. В ближайшее воскресенье решено ехать на авторынок (не продавать),а в поисках и присмотрах будущей покупки. 7:15(воскресенье) — едем по городу в сторону авторынка,вдруг звонок : «Остановись,хочу машину посмотреть». Останавливаюсь,пятиминутный осмотр и … Беру. Но как,до рынка ещё не доехал. Вообщем договариваемся встретиться после обеда. На рынке присматриваем устраивающий нас экземпляр,осматриваем,торгуемся,и в банк за денюжкой. И вот итог : приехали в город(я сам с области) на девяточке и уехали из города на двенашечке 2003г.в.1,5L 16V Цвета «золотая ива».Во вторник ставим на учёт и в воскресенье надо ехать. Подготовка авто заключалась в отсутствие подготовки т. к. все денюжки были потрачены на покупку авто,да на постановку на учёт. Единственное что было сделано,так это диагностика которая ничего не показала кроме порой глючевшего лямбда зонда,и как сказал диагност,что ни на что не влияет и ездить можно.
21.08. 7:00 Выезжеаем,попутно захватив с собой пару пассажиров,роли которых исполняли мой двоюродный брат с супругой. Заезжаем на «ТОРЭКО» на выезде В Заводском,льём до полного и … Вперёд в пампасы!!! Сразу говорю что ехали не спеша до сотни,машина не знакомая,с перекурами,с остановками,да и не торопились мы,просто спокойно путешествовали. Скарба полон багажник,три ящика пива с собой. Маршрут был выбран Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Небуг. Почему так,а не через Сальск? А потому что просто так. Из навигационных приборов: дорожные знаки,в качестве штурмана тоже Я,и водитель был у нас один и тоже Я. Ехали без ночёвки в один присест,ну правда чего таить,устал,часочек кемарнул на трассе(на обочине). Мои пассажиры уговорив ящик пива,мирно посапывали всю дорогу. Скучно. Эх,а датчик уровня топлива безбожно врал. Так что заправлялся на угад. Стрелка уже в красной зоне,заезжаю на заправку,до полного, 16 литров. Короче просто по чаще заправлялся до полного чтобы топливо наверняка было.
Тормознули ДПС один раз,где то под Ростовом. Проверка документов и счастливого пути.
22.08. около 9 утра. Мои пассажиры стали просыпаться,да и подъезжали к месту мы уже.
Приехали устроились. С поиском жилья проблем не возникло т. к. ехали туда же куда и в прошлый раз,предварительно созвонившись с хозяевами. Ну вообщем договорились по 600р за комнату(при заявленной цене 1000р),сняли две комнаты. Причём у нас с супругой на двоих был ЧЕТЫРЁХМЕСТНЫЙ ЛЮКС )))
Ну это как постоянным клиентам,ну и как подарок на годовщину. Короче хозяевам респект,хорошие люди)))
Небуг нам понравился тем что это именно место для отдыха.Для спокойного размереного отдыха.Никакой суеты как в Лазаревском и дальше,всё в шаговой доступности.От того места где мы жили до моря минут десять ходьбы прогулочным шагом.Мы и не рвались поближе к морю,прогуляться туда и обратно,а не тупо выйти и плюхнуться на пляж.Рядом рынок, «Магнит».Короче красота да и только. Аквапарк-СУПЕР. Говорят в Геленджике тоже хороший,но там ещё не были.Дельфинарий. Из развлечений- а хрен его знает,не любим мы шумных вечеринок,а просто отдыха нам вполне хватало.На третий день отдыха поехали прогуляться в Туапсе.На автобусе.Так как ежевечерние уничтожения оставшихся двух ящиков пива вошли в образ жизни.До Туапсе 15км,билет на автобус 16 рублей. В туапсе посетили городской пляж,не очень(скажу вам по секрету) и идти до него далековато.Посетили «Магнит» который гипермакет,затарились и обратно в Небуг.Короче денёк пролетел незаметно и быстро. На следующий день возникла мысль переехать по побережью ближе к Сочи. Что и было незамедлительно сделанно.
Кстати,небольшое отступление,на второй день отдыха возвращаемся с моря домой,заходим во двор и я наблюдаю такую картину,внутренняя часть заднего левого колеса вся мокрая,думать долго не пришлось,кроме тормозухи течь там нечему.Бежим в местный автомагазин,через продавца находим местного «дядю Васю» и едем лечиться.Поменено:тормозной цилиндр(который собственно и потёк) и комплект задних колодок,которые были изношены на 95%.За работу было отдано 600р.
Едем мы с супругой на разведку,узнать где бы нам остановиться и сколько это будет стоить.Да-а,местные серпантины!Мне понравилось,необычно.Качество дорого по разному,где гладко,где не очень,а кое где и очень не очень))) В итоге неспешно,с остановками пофотакться,доезжаем до Лоо,находим там жильё за такую же цену,но только там эконом а не люкс. И едем обратно уже по-тёмному. 100 с лишним км по тёмному и местами с дождиком по српантину НЕ АЙС Ну ничё,доехали.Через день уже толпой и со скарбом(два ящика пива куда-то пропали,а вместо них появилось 10л чачи и литров так 20 вина (а может пиво перебродило в жаре и от тряски))) двигаемся в Лоо.Серпантин уже как родной. На въезде в Сочи (кто незнает то Лазаревское,Лоо,Дагомыс — это уже Сочи.т.е Лазаревский р-н города Сочи,как у нас Заводской,Ленинский) есть большой и единственный на серпантине пост ДПС. Вот там мы и зависли.Шмон был полный,и машины и пассажиров.Ничё не нашли.Правда чё искали тоже не сказали. Ни понятых,ни протокола досмотра ничего! Но и возникать чё-то особо не хотелось,а то где-нибудь на другом посту ВДРУГ что-то бы и нашли. Ну в итоге пожелали нам счастливого пути, и мы поехали дальше.Где-то в 15 часов прибыли в Лоо,заселились,отметили,спать.Следущий день после отмечания отлёжка на пляжу. На следущий день решено поехать в Сочи(центр),тот самый Сочи на прогулку на авто.20км ходу и мы в Сочи.Город не знаем,про знаменитые сочинские пробки слышали. Ставим машину на платную стоянку(100р день) в районе парка Ривьера и пешком гулять,обязательно посетив пляж и там же искупавшись.Понравилось.Но много строят. Нагулявшись решаем поехать в Дендрарий.Поехали,навигатором служили многочисленные экипажи ДПС,подъежаешь,сам останавливаешься,спрашиваешь как проехать,отвечают,едешь дальше.Всё просто.В связи с многочисленными стройками движение в городе организованно никак.Половина дорог перекрыта,практически все светофоры работают в режиме жёлтый-мигающий,пробки очень плотные,припаркованные и едующие в соседнем ряду авто зеркало к зеркалу,т.е. Можно просто высунуть руку в окно поздороваться за руку с водителем соседней машины.Односторонние стали двухсторонними,и наоборот,полоса для движения общественного транспорта-для всех и в обе стороны.Короче после их дорог,наши пробки просто пустая трёхполосная дорога.Можно 80 спокойно идти без остановок))) Дендрарий.Нашли.Доехали.Но туда не попали.Жаба задушила отдать по 400р с человека чтобы посмотреть на деревья.) Поехали «домой»,заблудились немножко, вдруг табличка АДЛЕР 18,и … 30 минут и мы уже в Адлере.Ничего интересного не расскажу. Приехали туда уже было темно( где-то 20:30), заехали в центр,проехали,ничё интересного в темноте не увидели и поехали домой,простояли в пробках,на сей раз Адлерских и мимо Сочи(благо есть объездная дорога) «домой». Кстати очень прикольно ехать через тоннели, их там 4 по пути.Часиков в одиннадцать вечера попали в Лоо.Отметили.Спать.
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
В Саратов было решено выезжать в ночь.Разум опытного водителя подумал и решил что лучше ехать ночью по ровным Краснодарским дорогам,а в светлое время суток по плохим Волгоградским и не очень плохим родным Саратовским. Так подчинившись своему разуму я и сделал.Но получилась жопа. Выехали как и рассчитывали в 17:00,дабы до темноты проехать серпантин и в ночь выйти на ровную трассу.Но пошёл дождь и весь серпантин стал одной большой пробкой!!! Пипец.Ехали очень долго.К тому же не работал ручник,а трогаться постоянно в подъём и иногда в подъём с поворотом чтобы проехать 1,5-2м.И так на протяжении нескольких десятков километров.Ноги устали,обматерил всех и вся,несколько раз вставал на перекур.Короче уже вымотался,а впереди ещё 1300км.((( Где-то около часа ночи этот кошмар закончился.И полетели.Но что такое? Опять пробка,причём уже на ровной прямой.Едем,едем,едем и видим ДТП,четырка с Королой не разошлись,в лобовуху.Но вроде все живы,похоже уже на тормозах сошлись,а покорёжены не хило.Поехали дальше.Тихо,спокойно,соточку идём и никого не трогаем.Перед Ростовом тормознул наряд Дпс,проверочка документов,едем дальше.Все спят.Кроме меня разумеется.За Ростовом чувствую начинаю залипать.Нет так не пойдёт.Надо встать где нибудь.Встаю на М4 на обочине в районе АЗС,впереди стоит пара фур.Здравый разум понимает что надо встать там где кто-нибудь есть и светло.Засыпаю.Через какое-то время(оказалось через час) стук в стекло,причём настойчивый.Раздираю глаза,протираю запотевшие стёкла,с просонья не могу въехать в ситуацию.Стоит сотрудник милиции с автоматом и прикладиком то мне в окошко и стучит,приоткрываю окно:

  • -Чё,устал?
  • -Ну,да,остановился вздремнуть,а чё?
  • -Или тебе скучно стало?
  • -В смысле?
  • -В смысле щас ребятки с битами приедут развеселят.
  • -Не понял?
  • -Да ребятки тут появились,ночью машины бомбят,хорошо если только стёкла -побьют.Так что давайте езжайте отсюда.
  • -Понял.
И направился он стучаться в фуры,а мне так и пришлось непоспавши дальше ехать.А время уже подходило к пяти утра.
Дальше просто ехал,устал,невыспался,залипал,энергетики в ход пошли.Волгоград,арбузами немного затарился,Камышин,Саратовская область,!8:30 Саратов.Завожу брата домой, и уже никакой пилю дальше домой(Татищевский район). Дождь,темнеет,глаза устали,всё блестит нихрена не видно,о-а-а,###,чё такое.Дворники встали.До дома 18 км,дождь,темно.Как быть?Да никак.Так и ехал на ощупь с включенными аварийками.Всё.Приехал.Дома.Только не пойму я отдохнул или ещё больше устал? 1,5 пива и спать.Завтра разберусь.
Выводы: Дороги у нас нормальные,в Волгоградской области до Волгограда полное г...но,после хорошие.Ростов и дальше ещё лучше.ДПС не донимала за исключением в Сочи,да и не нарушал я.
Затраты:На топливо на всю дорогу с учётом неисправного бензометра,уложились в 5т.р. В реальности поменьше,потому что на тех остатках на которых вернулся ещё недельку катался т. е. Литров 20 оставалось точно. Приблизительный расход 5,5-6л/100км. Ремонт тормозного цилиндра+замена задних колодок примерно 1000р вместе с работой. Причина отказа дворника оказалась в слетевшей тяге с моторчика.
Ну вот собственно и всё.Если есть какие вопросы,пожалуйста.Отвечу.
 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
вот и фотки



Аквапарк в Небуге



Туапсе

 
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
OP
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0





Сочи

А это видимо головной офис Почты России :)
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Дендрарий.Нашли.Доехали.Но туда не попали.Жаба задушила отдать по 400р с человека чтобы посмотреть на деревья.)
Зря не пошли,там очень красиво + океанарий есть,были там в 2009,гуляли весь день
 
Верх Низ