Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Леонид Ермак
    Guest

У кого есть БМВ-116?

В будущем надеюсь приобрести себе такое авто. Расскажите, кто на нем ездил/ездит, как с качеством, стоимостью запчастей/ремонта, вообще ваши впечатления от этой модели. Стоит покупать/нет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Леонид Ермак Посмотреть сообщение
    В будущем надеюсь приобрести себе такое авто. Расскажите, кто на нем ездил/ездит, как с качеством, стоимостью запчастей/ремонта, вообще ваши впечатления от этой модели. Стоит покупать/нет.
    Леня, покупай немедля! А то Матиз совсем уже старый у тебя. А может все-таки Нисцан у Антонища? Чехлы в пятнышку, с диффчонками опять же знакомиться легче сидя со стороны бардачка. Ну и главное - зависть всего АС обеспечена!

Авто
    American power
    Благодарности
    Если есть деньги на авто и на обслуживаение - то бери, если нет, то не бери.

Авто
    2.8
    Благодарности
    ниче плохого не слышал..знакомая полтора года катается не жаловалась
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Новый/не новый? Сейчас просто появился F20 уже.
    Если про старую E87, то по цене на обслуживание(стандартное ТО), примерно тоже самое, что и VW, SKODA и т. д. Для движка 1.6 довольно шустрая. На низах тянет не очень, но после 2.5 т.об. радует, можно и так сказать.
    Подвеска упругая, но тихая. Тише, если сравнивать с тем же Б6 пассатом. Управляемость - отличная. Зимой задний привод хлопот не приносит, если пользоваться разумно. Просвет и свесы, имхо, лучше чем у той же Мазды 3.
    А вообще, если интересно, лучше залезть сюда: http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=129
    Безусловно, косяки есть на всех машинах, но и применять к себе все, что на форумах написано тоже не стоит.
    ТО в ТолСаре: замена масла, масл. фильтра, осмотр ходовой(т.к. многие рассказывают про ненадежность ее, решил сделать) обошлось в 6.5 примерно. Обязательные посещения - раз в 2 года или 25 тыс. км. Но, заботящиеся о своей машине, естественно, сделают раньше обслуживание. Ах... да. Сами предложили присутствовать при обслуживании(!), что является редкостью нынче на сервисах оф. дилеров.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Благодарности
    Тестил 116, 118, 120 (бензинки), мой вывод: 116 не едет. Мотор выкручивается легко, но ускорения это не приносит =) Смысла в бмв с таким мотором лично я не вижу. А уж если это LE (лимитед эдишн), то и комплектация - УГ. Бмв надо покупать с мощным мотором и в богатой комплектации, в противном случае это будет пародия на премиум.

P.S. Позабавил один саратовский мужик на 116, когда я с женой на вольво подрулил к нему задать вопрос, не тяжел ли руль когда паркуешься, он ответил через губу: так это ж спортивная машина. Я валялся =)

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm Посмотреть сообщение
    Тестил 116, 118, 120 (бензинки), мой вывод: 116 не едет. Мотор выкручивается легко, но ускорения это не приносит =) Смысла в бмв с таким мотором лично я не вижу. А уж если это LE (лимитед эдишн), то и комплектация - УГ. Бмв надо покупать с мощным мотором и в богатой комплектации, в противном случае это будет пародия на премиум.

P.S. Позабавил один саратовский мужик на 116, когда я с женой на вольво подрулил к нему задать вопрос, не тяжел ли руль когда паркуешься, он ответил через губу: так это ж спортивная машина. Я валялся =)
    а почему должно руль тяжело крутить
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Благодарности
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    а почему должно руль тяжело крутить
    Вот такая херня на единичках, причем проявляется лишь в некоторых ситуациях. Во всех остальных - ок. Народ на бмв-клубе пишет, что нет этого косяка только при наличии сервотроника, а он - нечастая опция для 1-еr.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm Посмотреть сообщение
    Вот такая херня на единичках, причем проявляется лишь в некоторых ситуациях. Во всех остальных - ок. Народ на бмв-клубе пишет, что нет этого косяка только при наличии сервотроника, а он - нечастая опция для 1-еr.
    Не замечал такого.
    Руль не легкий, т.к. не электроусилитель, а гур стоит, но чтобы "в каких-то ситуациях" изменялось... Нет, на парковке потяжелей, на ходу - легче. Все логично и просто.

Благодарности
    Sicilian, ну вот я как раз искал владельцев 1-er в Саратове чтобы сравнить, вдруг у меня что-то не так с гуром. В элвисе сказали что все в порядке, на бмв-клубе тоже обсуждалась не раз такая особенность. Если у тебя сейчас есть единичка, давай пересечемся и я тебе покажу о чем речь.

Благодарности
    ROmm, давайте. Я только приболевший сейчас. Как получше станет - в личку напишу.