У кого есть БМВ-116?

  • Автор темы Леонид Ермак
  • Дата начала
Л

Леонид Ермак

Guest
В будущем надеюсь приобрести себе такое авто. Расскажите, кто на нем ездил/ездит, как с качеством, стоимостью запчастей/ремонта, вообще ваши впечатления от этой модели. Стоит покупать/нет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В будущем надеюсь приобрести себе такое авто. Расскажите, кто на нем ездил/ездит, как с качеством, стоимостью запчастей/ремонта, вообще ваши впечатления от этой модели. Стоит покупать/нет.
Леня, покупай немедля! А то Матиз совсем уже старый у тебя. А может все-таки Нисцан у Антонища? Чехлы в пятнышку, с диффчонками опять же знакомиться легче сидя со стороны бардачка. Ну и главное - зависть всего АС обеспечена!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Если есть деньги на авто и на обслуживаение - то бери, если нет, то не бери.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ниче плохого не слышал..знакомая полтора года катается не жаловалась
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Новый/не новый? Сейчас просто появился F20 уже.
Если про старую E87, то по цене на обслуживание(стандартное ТО), примерно тоже самое, что и VW, SKODA и т. д. Для движка 1.6 довольно шустрая. На низах тянет не очень, но после 2.5 т.об. радует, можно и так сказать.
Подвеска упругая, но тихая. Тише, если сравнивать с тем же Б6 пассатом. Управляемость - отличная. Зимой задний привод хлопот не приносит, если пользоваться разумно. Просвет и свесы, имхо, лучше чем у той же Мазды 3.
А вообще, если интересно, лучше залезть сюда: http://www.bmwclub.ru/vb/forumdisplay.php?f=129
Безусловно, косяки есть на всех машинах, но и применять к себе все, что на форумах написано тоже не стоит.
ТО в ТолСаре: замена масла, масл. фильтра, осмотр ходовой(т.к. многие рассказывают про ненадежность ее, решил сделать) обошлось в 6.5 примерно. Обязательные посещения - раз в 2 года или 25 тыс. км. Но, заботящиеся о своей машине, естественно, сделают раньше обслуживание. Ах... да. Сами предложили присутствовать при обслуживании(!), что является редкостью нынче на сервисах оф. дилеров.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Тестил 116, 118, 120 (бензинки), мой вывод: 116 не едет. Мотор выкручивается легко, но ускорения это не приносит =) Смысла в бмв с таким мотором лично я не вижу. А уж если это LE (лимитед эдишн), то и комплектация - УГ. Бмв надо покупать с мощным мотором и в богатой комплектации, в противном случае это будет пародия на премиум.

P.S. Позабавил один саратовский мужик на 116, когда я с женой на вольво подрулил к нему задать вопрос, не тяжел ли руль когда паркуешься, он ответил через губу: так это ж спортивная машина. Я валялся =)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Тестил 116, 118, 120 (бензинки), мой вывод: 116 не едет. Мотор выкручивается легко, но ускорения это не приносит =) Смысла в бмв с таким мотором лично я не вижу. А уж если это LE (лимитед эдишн), то и комплектация - УГ. Бмв надо покупать с мощным мотором и в богатой комплектации, в противном случае это будет пародия на премиум.

P.S. Позабавил один саратовский мужик на 116, когда я с женой на вольво подрулил к нему задать вопрос, не тяжел ли руль когда паркуешься, он ответил через губу: так это ж спортивная машина. Я валялся =)
а почему должно руль тяжело крутить
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
а почему должно руль тяжело крутить

Вот такая херня на единичках, причем проявляется лишь в некоторых ситуациях. Во всех остальных - ок. Народ на бмв-клубе пишет, что нет этого косяка только при наличии сервотроника, а он - нечастая опция для 1-еr.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот такая херня на единичках, причем проявляется лишь в некоторых ситуациях. Во всех остальных - ок. Народ на бмв-клубе пишет, что нет этого косяка только при наличии сервотроника, а он - нечастая опция для 1-еr.
Не замечал такого.
Руль не легкий, т.к. не электроусилитель, а гур стоит, но чтобы "в каких-то ситуациях" изменялось... Нет, на парковке потяжелей, на ходу - легче. Все логично и просто.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Sicilian, ну вот я как раз искал владельцев 1-er в Саратове чтобы сравнить, вдруг у меня что-то не так с гуром. В элвисе сказали что все в порядке, на бмв-клубе тоже обсуждалась не раз такая особенность. Если у тебя сейчас есть единичка, давай пересечемся и я тебе покажу о чем речь.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ROmm, давайте. Я только приболевший сейчас. Как получше станет - в личку напишу.
 
Верх Низ