Помощь Регистрация
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 403
    Благодарности

Покупка квартиры и ремонт в ней

Квартиру никогда не приобретал ранее и как вообще это всё происходит не вкурсе вообще.
    Планируется приобретение квартиры по Огородной 144, застройщик УМ24. Кто что может сказать, можно с ними связываться? Дополнительно требуется еще какой-то взнос в ТСЖ 2% - что это такое вообще и зачем?
    Свидетельства еще нет. Дом не сдан.

Квартира с голыми стенами здаётся, 36 метров общая площадь. Во сколько примерно встанет её отделка если заниматься в зимнее время?

Благодарности
    250-300 + мебель.
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    250-300 + мебель.
    минимум...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    6т умножай на площадь,получишь стоимость ремонта с материалами
    УМ 24 сдает дома,вопрос ток когда,если придет кризис,процесс может затянуться
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    6т умножай на площадь,получишь стоимость ремонта с материалами
    УМ 24 сдает дома,вопрос ток когда,если придет кризис,процесс может затянуться
    Процесс может затянуться и если кризис не придет )))
    Обещают в ноябре, но по внешнему виду скорее всего к марту.

Благодарности
    А в эту стоимость 250 тыр, что за отделка - то? Сантехника, двери, покрытие полов, обои, плинтуса и т.п. мелочи - войдет? Или это чисто отделка стен, потолков, полов?

LedyKsu
    Guest
    iiyama, Советую походить по магазинам типа ассорти, хоттабыч, и т. д. А потом искать то же самое на оптовках + в мелких фирмах. Цена будет сильно отличаться. + Очень многое зависит от того, в каком состоянии сдается дом - есть ли стяжка. + Смотря кто будет делать ремонт -если вы сами цена одна, если нанимать кого -то другая. + окна и входную дверь если сразу не проследили менять надо, и чем быстрее тем лучше. Окна в новостройках с одним стеклопакетом, установленные через ж.. проемы не отделанные зачастую. С входной дверью примерно тоже самое.

iiyama, Я нахожусь в такой же ситуации. Только сначала надо подумать что вы будете делать в этой квартире. Примитивный вариант дизайн-проекта хотя бы. Тогда многое встает на свои места. Где у вас будет лежать плитка - только в ванной и туалете, или еще в коридоре и на кухне. Какие вы предпочитаете покрытия - линолиум, ковролин, ламинат, паркет. Что вы будетее делать с потолком - белить, натяжной, подвесной. Будете ли делать теплый пол. Что вы планируете делать с сантехникой. Оставить все как есть, или поменять.
    Мне кажется тут не может быть средней цены. Надо составлять бюджет и пытаться в него уложиться. В ремонте нет предела совершенству.

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Дополнительно требуется еще какой-то взнос в ТСЖ 2% - что это такое вообще и зачем?
    Насколько я поняла, это сбор на обустройство территории. У нас он 3 %. Это деньги на строительство детской площадки, забора с воротами и домофоном, обустройства камер видеонаблюдения во дворе и т. д. Я так понимаю, может кто-то знает точно что это за взнос?

iiyama, Квартира однокомнатная? По чем если не секрет?
    В зимнее время не совсем удобно делать ремонт. Особенно не рекомендуется делать остекление зимой.

Благодарности
    Однушка. Пустая как барабан ))), нету ничего кроме окон, плиты и счетчиков.

LedyKsu
    Guest
    А ты в ней жить планируешь или сдавать? Если для себя - то, конечно, дороже.
    В любом случае по цене лучше на сайтах ассорти и хоттабыча смотреть материалы - ты хотя бы с ориентируешься. А потом более дешевые варианты искать.

Благодарности
    Жить будет мама с дитём.
    P.S. Не моя мама и не моё дитё.

Авто
    Благодарности
    А в эту стоимость 250 тыр, что за отделка - то? Сантехника, двери, покрытие полов, обои, плинтуса и т.п. мелочи - войдет? Или это чисто отделка стен, потолков, полов?
    полный ремонт
    работа в среднем 3000р за квадрат
    еще 3000р на квадрат набрасывай на материалы,итого 6000р за квадрат 36*6000=216000р
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, это сбор на обустройство территории. У нас он 3 %. Это деньги на строительство детской площадки, забора с воротами и домофоном, обустройства камер видеонаблюдения во дворе и т. д. Я так понимаю, может кто-то знает точно что это за взнос?

iiyama, Квартира однокомнатная? По чем если не секрет?
    В зимнее время не совсем удобно делать ремонт. Особенно не рекомендуется делать остекление зимой.
    это разводило,можно не быть членом и оплачивать комуслуги,которые вам все равно будут выставлять
    http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    это разводило,можно не быть членом и оплачивать комуслуги,которые вам все равно будут выставлять
    http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm
    Это как-то отразится на стоимости ком.услуг в большую сторону? Или одинаково со вступившими в члены будет сумма?

LedyKsu
    Guest
    Andrey Ford, Мы уже с вами спорили по этому вопросу. Это входит в цену квартиры. И вам ее не продадут без этого взноса. Разводило или нет, но в договоре эта сумма прописана.. Вы же не сможете купить квартиру которая стоит 1500 000 за 1250 000 по договору, просто потому что вам кажется что так правильно.

Подумайте по справедливости. Я внесла взнос - а сосед нет. И получается, что я оплатила соседу охрану, и уборку. С чего вдруг? А детская площадка + благоустройство территории? Разве этим не ТСЖ занимается. Мне в солнечном не страшно было под камерой оставлять свою машину, потому что охранник ходил по двору, а на стрелке сейчас реально страшно - можно почитать тему про автомобильные кражи, разбитые окна, и т. д. Другой вопрос, что в новостройке это цивилизовано оформлено, в отличии от вторичного жилья. Как собрать деньги с жителей 3 домов, чтобы поставить домофонные ворота, если этим не займется ТСЖ?

http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm - Где в этой статье написано, что не являющиеся членами ТСЖ не платят взносы??

"Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом."

Вносят плату в соответствии с договором. В чем разница?

По поводу стоимости услуг. Все зависит от ТСЖ - мы платили за однушку в солнечном 700 рублей, там была графа охрана, дворник и т.. д. Но мы посчитали, что на стоянку тратим в среднем 3000 в месяц, коммунальные платежи за охрану в разы меньше.

Авто
    Благодарности
    Это как-то отразится на стоимости ком.услуг в большую сторону? Или одинаково со вступившими в члены будет сумма?
    никак
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    Andrey Ford, Мы уже с вами спорили по этому вопросу. Это входит в цену квартиры. И вам ее не продадут без этого взноса. Разводило или нет, но в договоре эта сумма прописана.. Вы же не сможете купить квартиру которая стоит 1500 000 за 1250 000 по договору, просто потому что вам кажется что так правильно.

Подумайте по справедливости. Я внесла взнос - а сосед нет. И получается, что я оплатила соседу охрану, и уборку. С чего вдруг? А детская площадка + благоустройство территории? Разве этим не ТСЖ занимается. Мне в солнечном не страшно было под камерой оставлять свою машину, потому что охранник ходил по двору, а на стрелке сейчас реально страшно - можно почитать тему про автомобильные кражи, разбитые окна, и т. д. Другой вопрос, что в новостройке это цивилизовано оформлено, в отличии от вторичного жилья. Как собрать деньги с жителей 3 домов, чтобы поставить домофонные ворота, если этим не займется ТСЖ?

http://www.tsj.lawday.ru/faq/vstupitelny-vznos.htm - Где в этой статье написано, что не являющиеся членами ТСЖ не платят взносы??

"Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом."

Вносят плату в соответствии с договором. В чем разница?

По поводу стоимости услуг. Все зависит от ТСЖ - мы платили за однушку в солнечном 700 рублей, там была графа охрана, дворник и т.. д. Но мы посчитали, что на стоянку тратим в среднем 3000 в месяц, коммунальные платежи за охрану в разы меньше.
    1) Это ваши проблемы, если покупать у дольщика по договору уступки права этих пресловутых 3% не будет
    2) поэтому я и пишу,что разводилово, то что вы перечислили не зависит от этих 3%
    3) вы верно процитировали выдержку по ссылке,ТСЖ все равно заключит со мной договор на комуслуги и могут идти в лес со своими 3% и членством,я не буду платить 3%, а разницы между мной и вами не будет, так понятней?
    4) в доме,квартиры где я продавал ушлый председатель тоже пытался мне в платежки много чего понаписать,ссылаясь много на что,поболтали,много повычеркивал,сошлись на устраивающей меня сумме,которую я платил
    5) квартиру,которую я продал в Солнечном в прошлом году в договоре от ЖБК 3 было написано про взнос в размере 3%,который я не платил,а платежки получал исправно придя в управляющую компанию
    поэтому,хотите расставаться с деньгами,расставайтесь
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

LedyKsu
    Guest
    Это ваши проблемы, если покупать у дольщика по договору уступки права этих пресловутых 3% не будет
    Только цена будет на 20 - 30 процентов больше. Потому что он уже эти 3 % заплатил. И продаст вам квартиру дороже, чем купил сам.

вы верно процитировали выдержку по ссылке,ТСЖ все равно заключит со мной договор на комуслуги и могут идти в лес со своими 3% и членством,я не буду платить 3%, а разницы между мной и вами не будет, так понятней?
    Для тех кто совсем в танке пишу еще раз. 3 % прописаны в договоре - и вы если их не заплатите не выполните условия договора куплю-продажи квартиры. Чем это вам грозит? (я не юрист, но думаю по головке не погладят).

Авто
    Благодарности
    Только цена будет на 20 - 30 процентов больше. Потому что он уже эти 3 % заплатил. И продаст вам квартиру дороже, чем купил сам.

Для тех кто совсем в танке пишу еще раз. 3 % прописаны в договоре - и вы если их не заплатите не выполните условия договора куплю-продажи квартиры. Чем это вам грозит? (я не юрист, но думаю по головке не погладят).
    для таких же
    1) не продаст
    2) ваши проблемы,что вы купили у застройщика по завышенной цене,заплатили,молодцы,рад за вас
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

LedyKsu
    Guest
    вы купили у застройщика по завышенной цене
    По сравнению с чем цена завышена? По сравнению с рынком - цена занижена. А по сравнению с базовой стоимостью квартиры завышена на 3 %. + 3 % вы платите в ТСЖ, а не застройщику. Он в этом деле только посредник. Застройщик продает вам квартиру по базовой цене.

+ А кто мешает ТСЖ сделать цены для не вошедших в него дороже на 3 %?

алекс99
    Guest
    ваши проблемы,что вы купили у застройщика по завышенной цене,заплатили,молодцы,рад за вас
    Но это лучше, чем у тебя спекулянта....

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Но это лучше, чем у тебя спекулянта....
    Саша,не смеши меня, Писной в моем доме продавал квартиры по 38т за квадрат против моих 36т)))
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Благодарности
    По сравнению с чем цена завышена? По сравнению с рынком - цена занижена. А по сравнению с базовой стоимостью квартиры завышена на 3 %. + 3 % вы платите в ТСЖ, а не застройщику. Он в этом деле только посредник. Застройщик продает вам квартиру по базовой цене.

+ А кто мешает ТСЖ сделать цены для не вошедших в него дороже на 3 %?
    уверены,что занижены?
    открою вам страшную тайну,учредителем вашего ТСЖ является Писной ,он же и забирает себе 3% как допприбыль по квадрату и на основании чего они сделаю цены на 3% выше,читайте законы)))
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

алекс99
    Guest
    Саша,не смеши меня, Писной в моем доме продавал квартиры по 38т за квадрат против моих 36т)))
    Писной это сила, тебе до него далеко. Но ваще-то здесь за ремонт разговор.

LedyKsu
    Guest
    учредителем вашего ТСЖ является Писной
    Но он же и продал мне квартиру за 28 000 рублей за кв. м. Все относительно. Себе он забрал 3 %, или подарил кому-то, какая мне разница. Он мне построил качественную квартиру, огородил ее забором с домофоном, поставил камеры во дворе и оборудовал детские площадки. Я думаю только о своей выгоде - а кто получит прибыль уже не мои проблемы.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя