Помогите определиться с выбором обьектива

  • Автор темы pr0gy
  • Дата начала
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Полгода прошло как взял я себе дешевенькую зеркалку... и вот теперь с китовым стеклом стало тесно. Захотелось расширить диапазон фокусных, так сказать. Сразу же приглянулся мне www.sotmarket.ru/product/canon_ef_28-135_mm_f_3_5-5_6_is_usm.html. Но немного побродив по сайту наткнулся на www.sotmarket.ru/product/canon_ef_s_55-250_f_4-5_6_is.html.
И теперь мне интересно, за что переплата в 8 тр. За ультразвук и несколько большее количество элементов? Или есть действительно стоящие различия. Знающие люди, подскажите.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
ну как бэ разные фокусные и разная светосила, объективы для разных целей, и первый объектив для полного кадра, второй для кропа
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
ну как бэ разные фокусные и разная светосила, объективы для разных целей, и первый объектив для полного кадра, второй для кропа

А можно для особо непонятливых? Что означает этот самый кроп? Полазил по сайтам...почитал, но так и не понял как он связан с этой ситуацией.
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо Водителю Камаза, - указал на путь к выбору. Разобрался что такое кроп и фф, подумал и сделал выбор. Объектив заказан. Тему закрывать не буду, вдруг когда нибудь еще у кого такой вопрос возникнет.
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Все еще раз привет. Есть просьба к фотографам. Если есть у кого нибудь переходник м22 на ef-s, то прошу дать попользоваться на пару дней. Просто имеется объектив Гелиос. Хочется попробовать его на кэноне. Если понравится результат - возьму свой...а не попробовав, как то не хочется 1600 выкидывать...)

ЗЫ. Отблагодарю.
 
Верх Низ