Проблема с принтерами

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Не могу разобраться в чем проблема: есть ПК с Win7 и к нему подключены 2 одинаковых принтера по USB (разница только в маркировке). Печать выводится из программы в зависимости от типа данных то на один принтер, то на другой. Драйвера для принтеров одинаковые и ставились с одного пакета. Ко второму принтеру подключенному к USB №2 претензий нет. Но вот на первом принтере какое-то количество копий печатается нормально, потом пускаем на печать следующий документ - принтер не печатает, задание на него при этом уходит. Перезагружаем комп и после ввода пароля пользователя при загрузке профиля печатается наш документ. Так происходит раза по 4 в день. При этом нет какого-то постоянства, бывает печатает не одну сотню страниц, потом перестает, перезагружаем - печатает предыдущее задание и потом опять работает нормально. Я подключил данный принтер по COM порту - то же самое. Переустанавливал драйвера, подключал к другому USB порту - не помогло. Может что-то в настройках принтера или в настройках драйверов? Всю голову уже сломал :(
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не могу разобраться в чем проблема: есть ПК с Win7 и к нему подключены 2 одинаковых принтера по USB (разница только в маркировке). Печать выводится из программы в зависимости от типа данных то на один принтер, то на другой. Драйвера для принтеров одинаковые и ставились с одного пакета. Ко второму принтеру подключенному к USB №2 претензий нет. Но вот на первом принтере какое-то количество копий печатается нормально, потом пускаем на печать следующий документ - принтер не печатает, задание на него при этом уходит. Перезагружаем комп и после ввода пароля пользователя при загрузке профиля печатается наш документ. Так происходит раза по 4 в день. При этом нет какого-то постоянства, бывает печатает не одну сотню страниц, потом перестает, перезагружаем - печатает предыдущее задание и потом опять работает нормально. Я подключил данный принтер по COM порту - то же самое. Переустанавливал драйвера, подключал к другому USB порту - не помогло. Может что-то в настройках принтера или в настройках драйверов? Всю голову уже сломал :(
имхо очередь печати переполняется... или памяти ему не хватает и начинает чудить...
попробуй в настройках типа "объединить в пул"
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
А кабель не слишком ли длинный? В журнале событий ничем не ругается при этом?
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
имхо очередь печати переполняется... или памяти ему не хватает и начинает чудить...
попробуй в настройках типа "объединить в пул"

К сожалению объединить в пул не получится, т.к. принтеры печатают на готовых разлинованных листах. На каждый принтер своя бумага :(
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
А кабель не слишком ли длинный?

Да нет, обычные USB шнурки, метр или полтора

Еще пробовал оставить на 2 дня только один принтер, тот который глючит, ни разу не завис, все 2 дня печатает нормально. Подключаю второй - через некоторое время первый опять начинает не печатать :(
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да нет, обычные USB шнурки, метр или полтора

Еще пробовал оставить на 2 дня только один принтер, тот который глючит, ни разу не завис, все 2 дня печатает нормально. Подключаю второй - через некоторое время первый опять начинает не печатать :(
Значит трабла с USB.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
С USB портом или проводом? Просто уже в другой порт подключал - та же беда
С портом... и вообще такое впечатление что переполняется стек или память у принтера
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
ОК, спасибо. Попробую порт еще раз поменять вместе со шнурком
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Возможна проблема с прерываниями (IRQ). Дрова попробуй разные поставить. Шнур врядли причем. Особенно если поменять местами шнуры.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не могу разобраться в чем проблема: есть ПК с Win7 и к нему подключены 2 одинаковых принтера по USB (разница только в маркировке). Печать выводится из программы в зависимости от типа данных то на один принтер, то на другой. Драйвера для принтеров одинаковые и ставились с одного пакета. Ко второму принтеру подключенному к USB №2 претензий нет. Но вот на первом принтере какое-то количество копий печатается нормально, потом пускаем на печать следующий документ - принтер не печатает, задание на него при этом уходит. Перезагружаем комп и после ввода пароля пользователя при загрузке профиля печатается наш документ. Так происходит раза по 4 в день. При этом нет какого-то постоянства, бывает печатает не одну сотню страниц, потом перестает, перезагружаем - печатает предыдущее задание и потом опять работает нормально. Я подключил данный принтер по COM порту - то же самое. Переустанавливал драйвера, подключал к другому USB порту - не помогло. Может что-то в настройках принтера или в настройках драйверов? Всю голову уже сломал :(
Попробуй поставить простенький принтрсервер на второй принтер, могу одолжить погонять. Вообще для USB невероятные чудеса в порядке вещей, стабильной работы добиться с большими объемами печати сложно и практически не возможно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Еще как вариант написать сделать скриптик перезагрузки службы печати, как подвисла печать, запустить его и всё восстановится, колхоз конечно, но как вариант.

net stop spooler && net start spooler
ну или что нибудь посложнее ...
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Попробуй поставить простенький принтрсервер на второй принтер, могу одолжить погонять. Вообще для USB невероятные чудеса в порядке вещей, стабильной работы добиться с большими объемами печати сложно и практически не возможно.

Спасибо, буду иметь ввиду насчет принтсервера. Я еще хочу попробовать подключить принтер по LPT, нашел плату PCI-LPT и шнур. Второй принтер будет по COM, может избавление от USB решит проблему.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
Вообще для USB невероятные чудеса в порядке вещей, стабильной работы добиться с большими объемами печати сложно и практически не возможно.

печать ежедневно (каждый день, пять дней в неделю) 1500 (полторы тысячи ) страниц - это , значит , немного...

p.s. первичные чудеса всегда устранялись заменой гавенных дешевых шнурков на приличные хотя бы недорогие...
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
печать ежедневно (каждый день, пять дней в неделю) 1500 (полторы тысячи ) страниц - это , значит , немного...

p.s. первичные чудеса всегда устранялись заменой гавенных дешевых шнурков на приличные хотя бы недорогие...
какой принтер ?
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Решил начать с малого и простого: в прошлую среду поставил на принтер новый USB шнурок. И о чудо, уже 5-й день принтер печатает нормально.
А я уже всю голову сломал :)
Всем спасибо за советы.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Решил начать с малого и простого: в прошлую среду поставил на принтер новый USB шнурок. И о чудо, уже 5-й день принтер печатает нормально.
А я уже всю голову сломал :)
Всем спасибо за советы.
Ну электроны где-то застревают в китайских шнурках... Вот и сбоит.
 
Верх Низ