Как Вы относитесь к тому, что номерные знаки вашей машины фигурируют в интернете?

  • Автор темы Kenny
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Да даже если и вижу - что такого-то?
Если мне не изменяет память, в своё время (когда вводили и думали о камерах для видеофиксации нарушений) было мнооого разговоров на эту тему. И как мне кажется, были отсылки в сторону "если фотка с лицом - вперёд в суд".
Потому и спрашиваю, собственно. Поправьте, если не прав.
 
Последнее редактирование модератором:
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Если мне не изменяет память, в своё время (когда вводили и думали о камерах для видеофиксации нарушений) было мнооого разговоров на эту тему. И как мне кажется, были отсылки в сторону "если фотка с лицом - вперёд в суд".
Потому и спрашиваю, собственно. Поправьте, если не прав.
Точно не скажу, не знаю... Но с точки зрения обычного гражданина не вижу ничего противоправного в том, что меня взяли и сфоткали, когда я нахожусь в общественном месте.. Если бы ко мне в дом жучок поставили - другой разговор. А так-то...

Кстати, Vil лица на своих фотках закрывает..
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Vil лица на своих фотках закрывает..
Дык я не про него и пишу же... Не он автор фотки. Сами фото машин с номерами - не так и смертельно.

зы: моя машина - вообще вид сзади. А вот тестя одна из фото - авторство Vil'а :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я уже давно предчувствовал массовые иски и моральные компенсации, поэтому заранее выбил разрешения у администрации города и уже успешно установил предупреждающие знаки в центре города и теперь снимаю автомобили вполне законно.
Я был более чем удивлён, увидев ссылку и найдя свою машину, тестя, знакомых.

Я понимаю, что огромное количество людей очень хотят увидеть фотографии номеров именно Вашего тестя, знакомых и т.д., но если Вы их не озвучите, то они навсегда останутся тайной.
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Чувствуется сарказм, а его не хотелось.
Хотелось просто понять.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хотелось просто понять.
Ежедневно, когда Вы гуляете по городу, делаете покупки в магазинах, посещаете банки, лечите зубы и т.д., Ваш фейс, без какого либо разрешения, снимает куча камер, все они вторгаются в Вашу личную жизнь? Их владельцам грозят иски?
Я уже молчу про владельцев автомобильных видеорегистраторов, коих становится с каждым днём всё больше и больше...
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
без какого либо разрешения, снимает куча камер
Могу ошибаться, но не совсем так.
Любая система записи - нужно разрешение. И не для общего доступа.
Ну, или тогда я не понимаю тех шумов на тему "лицо при нарушении".
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Могу ошибаться, но не совсем так.
Любая система записи - нужно разрешение. И не для общего доступа.
Ну, или тогда я не понимаю тех шумов на тему "лицо при нарушении".
Серега, будь проще :) они с фотками за перевесами не успевают, а теперь будут сплошные перевесы.
 
М

мако

Новичок
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Vil, а ничего что вы просто в личную жизнь такими фотками вторгаетесь? В данной ситуации, владелец машины (на вашей фотке) ЛИГКО может брать её, ваше авторство (хотя конечно тут не вы, а http://avto-nomer.ru/user11619 ) и в суд? Я не говорю что я пойду. Просто в целом очень неприятно.

Я был более чем удивлён, увидев ссылку и найдя свою машину, тестя, знакомых.

Да эту фотку я уже давно видел, ничего страшного, на сайте висит, там много таких.
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Нет. Но они и не общедоступны. Так?

А что мешает владельцу видеозаписи выложить её в инет?
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу авторов этой темы Они тоже нарушают Закон?
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Vil, наверное, вторжение в личную жизнь.
Я ж не сильно подкован. Потому и задаю вопросы: лицо, те разговоры о видеорегистраторах...
Может и нарушают, я то откуда знаю(не юрист же).
Интересуюсь, спрашиваю, для этого форум и существует :)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Срочно читать ФЗ "О персональных данных" с изменениями, мне лениво, но фотография лица скорее относится к персональным данным.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Пофиг.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Kenny, прошу прощения, а Вы публичная личность? Президент Медведев? К.А. Собчак? Чего Вы опасаетесь-то? К примеру я уверен, что ни я ни моя машина нахер ни кому не нужны... ))))
 
OP
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Den Extreme, так то да. Но интересно.

SV, общедоступны, но никто не фиксирует их фото видео аппаратурой. И не выкладывает в общий доступ. Так ?

boris, я не опасаюсь) Интерес, говорю же..

LOST, спс за наводку, почитаю.
 
Верх Низ